Настольные игры и не только

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Ну так что, играете?

Да-да-да, много и часто
19
13%
Да, но не очень часто
72
47%
Хотелось бы, да не с кем
25
16%
Хотелось бы, да не знаю во что
30
20%
Не играл(а), не играю и не буду играть
1
1%
Нет
3
2%
Совсем другой вариант ответа
2
1%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Джинни »

У нас бесспорный фаворит - нарды. Играем сами и подсадили всех друзей. Когда собирается большая компания, то здесь рулит - русское лото (бочоночки), играем на деньги - ставка 1 руб. Я однажды почти 120 рублей выйграла, а в следующий 70 проиграла, народ копит мелочь для игр. Все застолья заканчиваются игрой. Иногда в ход идет домино или карты. Шахматы тоже есть, но т. к. игра долгая - играем редко. Еще реже играем в аэро хоккей, чаще всего на мытье посуды, причем, никогда не угадаешь, кто победит. Правда, чаще все-таки посуду мою я. :sad:
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Nastёna »

Джинни, а Вы купите шахматные часы. И играйте в блиц (по 5 минут каждому) или в быстрые шахматы (по 15 или 25 минут).

Мы с МЧ привезли из Питера сувенирные игральные карты и вечерами играем...Я все время в дураках :lol:
Он изъявил желание научиться играть в шахматы. Надо досочку только купить...и буду учить его.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение goody »

В детстве у меня была подруга, к которой я очень любила ходить в гости, ибо у нее был волшебный шкаф, а в том шкафу куча разных игр - лото, всякие ходилки фишечно-кубиковые, разнообразное домино, какие-то викторины и т.п. Иметь шкаф с таким содержимым было моей мечтой)) И вот год назад я вспомнила свою любовь к настольным играм и отправилась в соответствующий магазин. От нынешнего ассортимента пришла в восторг, хотелось скупить все и вся, но - цены нынче тоже соответствующие. :sad: Решено примерно раз в полгода покупать по игре. Поделюсь своим выбором.

Первой игрой был "Шакал". Очень рекомендую. Это помесь приключений, "ходилки" и немного даже шахмат. Особая фишка - игровое поле выкладывается из квадратиков и каждый раз получается совершенно новая раскладка, т.е. поле непредсказуемо. Суть игры: есть остров с зарытыми сокровищами и всякими опасностями и полезностями, есть корабли с пиратами. Нужно рыскать по острову, откапывать клад и утаскивать на свой корабль найденные сокровища (ну и драться с противником, конечно, отнимая у него золотишко). Кто больше натащит монет - тот победил. Игра на 2-4 игрока, правила простые. Порой приходится очень крепко думать, как лучше отвоевать золото у соперника (тут как раз и есть нечто от шахмат - продумка своих ходов). В общем, очень весело и азартно!

Вторая наша игрушка - "Манчкин". Это пародия на компьютерные игрушки жанра RPG. Свой персонаж нужно "раскачивать" (раса, класс, всякие шмотки, зелья), нужно бороться с монстрами и повышать свой уровень, а также строить подлянки своим соперникам (отнимать бонусы, насылать смешные проклятия). Карты игральные очень забавные. Мы играли только вдвоем, говорят, что чем больше народу, тем веселее. В правила въехали не сразу, раза с 3-4го))

Третья настолка - "Куба". Это экономическая стратегия. Пока еще не играли, т.к. навороченная, а правила изучать пока некогда было. Как осилим - напишу "шо цэ такэ".
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Тина-картина »

goody писал(а): Вторая наша игрушка - "Манчкин". Это пародия на компьютерные игрушки жанра RPG. Свой персонаж нужно "раскачивать" (раса, класс, всякие шмотки, зелья), нужно бороться с монстрами и повышать свой уровень, а также строить подлянки своим соперникам (отнимать бонусы, насылать смешные проклятия). Карты игральные очень забавные. Мы играли только вдвоем, говорят, что чем больше народу, тем веселее. В правила въехали не сразу, раза с 3-4го))

Поддерживаю :alk: Манчкин это очень классно (для любителей игр такого жанра конечно-же).
Действительно, чем больше народа тем веселее! Главное чтобы народ попался азартный. Вот тогда как я говорю - держитесь веники :D
Счастье — это когда у тебя все дома
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»