Настольные игры и не только

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Ну так что, играете?

Да-да-да, много и часто
19
13%
Да, но не очень часто
72
47%
Хотелось бы, да не с кем
25
16%
Хотелось бы, да не знаю во что
30
20%
Не играл(а), не играю и не буду играть
1
1%
Нет
3
2%
Совсем другой вариант ответа
2
1%
 
Всего голосов: 152

Aika

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Aika »

sibira писал(а):Когда ребенок был поменьше очень часто играли семьей в PEXESO. Это такой набор из 32 пар разных картинок по одной теме. У нас есть магазины, виды спорта, растения, правила дорожного движения, собаки и т.п. Они раскладываются квадратом рубашками вверх. Игрок берет две любые карточки, если они одинаковые оставляет себе и имеет право сделать следующих ход. если разные кладет на место, а все стараются запомнить, где лежит какая карточка, чтобы потом если откроешь похожую, собрать пару. очень хорошо развивает память. правда сын у нас с папой всегда практически выигрывал.
У нас эта игра называется Мемо. :) И, хотя картинки детские (у нас Диснеевские), - это одно из любимых развлечений, когда я приезжаю погоститъ к сестре. На более долгие игры мой племяш ее "не отпускает", а эта и довольно быстрая, и памятъ надо напрягатъ - тоже польза. Кроме того можно убирать /добавлять пары-картинки и от этого меняется сложность игры. Опятъ же ограничений по количеству игроков практически нет и правила просты.

Из игр побольше мое последнее увлечение - Keltis (нем.вариант), Lost Cities (англ.) и вот русский вариант нашла - Затерянные города. Эта игра довольно быстра, не особо сложная в плане правил, но и не так проста, как кажется, когда ну оочень хочется выиграть. :)
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Miracle »

А я вот обзавелась Скраббл. С мужем пока играть не пробовала, опробовала с мамой. Решили, что будем ставить только имена существительные. Но игра растянулась, показалось, что правила такие как-то слишком строги.
Как вы играете в Скраббл? Подбираете любые слова, включая наречия и прилагательные?
Aika

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Aika »

Miracle писал(а):А я вот обзавелась Скраббл. С мужем пока играть не пробовала, опробовала с мамой. Решили, что будем ставить только имена существительные. Но игра растянулась, показалось, что правила такие как-то слишком строги.
Как вы играете в Скраббл? Подбираете любые слова, включая наречия и прилагательные?
В русский скраббл давненько не играла, а в английском (по тем правилам, что я играла) можно все слова, не только существительные. Нельзя предлоги, аббревиатуры исётакое... хотя нет, даже предлоги по-моему можно.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение sibira »

Собираемся на две недели в Черногорию к подруге (у нее там дом) будем жить втроем: подруга, я и мой 16 летний сын. Интернета у нее нет. Предложила взять с собой какие-нибудь настольные игры, играть днем, когда жара и нельзя сидеть на пляже. Вот и думаю, что бы взять. Нужно что-то небольшое, легкое, интересное для взрослых, и особенно для сына. СЕбе я купила сборник судоку, но это не коллективная игра. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Машечка »

sibira я бы взяла Монополию, а еще можно поиграть в какие-нибудь игры на бумаге (типа морской бой, перестановки или слова) :P
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Кроха Тучка »

У меня ЛМ любит настольные игры. Раньше часто играли в Кракассон, но он немного поднадоел. Теперь он купил Роборалли. Честно говоря, у меня через час игры мозг взорвался :lol: :P Вчера он с другом играл, они оба программисты - вот им счастье было. Суть в том, что есть игровое поле с лазерами, транспортерами и ямами. У каждого игрока есть робот и карта программирования к нему. Игрокам раздаются карточки с действиями, при помощи которых робот программируется и двигается. Цели бывают разные - или пройти контрольные точки, или уничтожить соперника, еще есть какие-то, мы пока не добрались. Самое веселое, что после того, как робот запрограммирован, ничего изменить нельзя, и если ты просчитался, попал на транспортер или тебя сдвинул другой робот, то твой робот будет действовать по ранее заложенной программе :P В общем, мозг нагружается невероятно. Думаю, людям с математическим складом ума должно понравиться.
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Miracle »

А я заказала себе Активити и Монополию.
А в скраббл как-то не играем((( Даже не знаю, почему.

Но Активити - самое любимое. Кстати, есть активити и для малышей.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Red Fox »

Спасибо автору топика за Колонизаторов. Игра - отличная! Сначала освоили базовую - теперь балдеем от Мореходов :D .
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
bagirik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение bagirik »

Дамы, подскажите советом пожалуйста. Я хочу купить игру нам с молодым человеком на двоих. К сожалению, совершенно в них не разбираюсь. Хотелось бы, чтоб можно было подумать. Может быть вы можете что-нибудь предложить из стратегий или детективных (особенно)? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Polezina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:08 pm

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Polezina »

Мы с подругой нарисовали в фотошопе собственный вариант Монополии с теми магазинами и предприятиями, которые есть в нашем городе или которые просто близки к нашим реалиям. Игра получилась очень красочная и интересная за счет того, что мы скомбинировали в ней "фишечки" нескольких экономических игр. Распечатали на фотобумаге поле, а карточки и деньги на принтере. Магазины и предприятия - 5 и 10 копеечные монеты. Получилось гораздо дешевле, чем покупная игра и приятнее, потому что своими руками :D С мужем иногда играем в кости, с детенышем в домино.
Обожаю игру в "американского студента". Она может занять компанию из любого количества человек, (но не менее 4) на несколько часов. Суть игры: один человек говорит другому на ушко какое-либо слово (как вариант - песню или фильм), далее тот, кому сказали слово, жестами пытается объяснить остальным игрокам то, что ему загадали. При этом никаких звуков издавать нельзя, брать в руки что-либо - то же. Можно кивать, или наоборот; можно указывать на человека, который начал думать в правильном направлении, обращая таким образом на него внимание других игроков. Угадавший становится водящим, загадывает - показывавший. Очень весело, когда слова загадывают типа "верификация", "менталитет", но начинать лучше с простых слов - для разминки. 20 лет в нее играю и не надоедает :D .
Сегодня лучше, чем вчера, и так будет всегда!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Mako »

а у меня дома лежит Скрабл, несколько раз играли с ЛЧ но сбивались в подсчете очков, так что просто так составляли слова.
а еще постоянно на вечеринках играем в активити и в корову 006, самые замечательные игры!!! :P а еще есть аналог активити - алиас или скажи иначе, там надо только словами объяснять.
еще замечательная игрушка UNO и когда из брусочков собираешь колонну (забыла как называется :oops: )
еще у нас лежит клюдо, но мы не разобрались как в него играть
а с родителями и родственниками играем в карты у нас игра называется 101, тоже азартно!
твистер давно лежит без дела, по началу интересно, а потом скукотища страшная :(
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Loynaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 7:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Loynaka »

А мы играем в Бонанзу, Уно, мафия, твистер)))
Хотелось бы узнать про игру CLUEDO... Хотелось бы купить...Вот думаем))
Лучший день - СЕГОДНЯ!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Ellika »

Loynaka, у нас одни друзья недавно купили, мне понравилось. Сначала кажется да что там, фигня, всего лишь 6 человек, 9 мест, а потом... мы так и не доиграли, так вскрыли, по домам уже пора было ехать))

а так в основном мы играем в массовые игры, потому что собирается обычно гораздо больше чем 6 человек: "слова" (это когда молча показывают), мафию (когда много людей вводим дополнительных персонажей), алиас есть и обычный и Party, скрабл командами, уно, твистер. Самое ужасное что в "слова" я играю с одними друзьями а в алиас с другими, так иногда переглючивает, когда в алиасе начинаю что-то показывать, а вся команда орёт ГОВОРИИИ)))

монополия надоела ещё в детстве, кстати во многие "новомодные" и соответственно дорогие игры мы играли в детстве с обычной колодой карт, как то уно или мемо))
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Тина-картина »

Очень люблю Манчкин. Потрясающая вещь. Последний раз сидели с друзьями часов 5. Переругались все, но очстались ооочень довольные :D
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
polucha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:05 am

Re: Настольные игры и не только

Сообщение polucha »

У нас хит- АКТИВИТИ :D , играем и с ребенком и с друзьями большими компаниями - ВСЕ В ВОСТОРГЕ :D , по поздна заигрываемся, не можем закончить. Детская не понравилась, ребенку больше нравится во взрослую версию играть, ребенку 10 лет.
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»