Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

свекровь писал(а):Джия Чопра, спасибо за разъяснения по сериалу "София", мне как любительнице исторических сериалов интересно мнение историка.
У меня как то получается, что из литературы и фильмов про средневековую Францию и Англию знаю больше, чем про Русь.
Я люблю читать и параллельно смотреть сериал или фильм снятый по этому произведению.
Сейчас перечитываю любовно-исторический роман Жульетты Бенцони "Катрин" и нашла одноименный сериал 1986года, но без перевода, все равно интересно читаю и смотрю.
Интересно кто нибудь знает костюмированные сериалы любовно-исторические или исторические детективы снятые по произведениям.
Всегда пожалуйста, обращайтесь. Генеалогия-вообще моя страсть, из-за которой я пошла на исторический факультет собственно. Обожаю чертить и изучать родословные знатных фамилий, кто на ком женился, кого породил, какие браки заключены... у меня есть толстенная и дико дорогущая книжка по генеалогии знатных европейских династий, обожаю в нее закапываться, столько любопытных вещей выплывает. Гыыыгы, даже свою денежную заначку я складываю в эту книгу в раздел "Дом Медичи", они ж знаменитейшими банкирами были, пущай мою денежку хранят и приумножают :P
Из сериалов или фильмов, снятых по произведениям, знаю мало- наверно, "Анжелика" Анн и Серж Голон, попробуйте Великолепный век- мегашедевральное, потрясающее произведение, костюмы, украшения, все такое прям ммммммм!!! про Роксолану - Хюррем, жену Сулеймана Великолепного (писал "Павел Загребельный, книга "Роксолана", но как по мне это бредятина, а не книга).
Великолепный век рекомендую очень!!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение свекровь »

Джия Чопра, спасибо.
Эти сериалы конечно же и смотрела и читала, а из последнего мне запомнилось
"Столпы земли" и "Мир без конца" по романам Кена Фоллета
"Николя ле Флок" по романам Жана Франсуа Паро, не считая наших сериалов по Куприну и Дюма, обожаю так же смотреть "Пуаро" и фильмы по любимому Акунину.
Музыка Ветра
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

А продолжение Великолепного века- Кесем Султан- смотрели?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение свекровь »

Джия Чопра писал(а):А продолжение Великолепного века- Кесем Султан- смотрели?
Нет, совсем забыла про него, обязательно посмотрю.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение свекровь »

Смотрела много документалистики про ту жизнь.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение tooty »

Начался новый сезон Шерлока. Ругают первую серию, а я получила удовольствие.
Улыбайтесь, господа!
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

С удовольствием пересматриваю один из очень хороших сериалов -"Комиссар Рекс" (1994-2004), про службу обаятельной и очень умной немецкой овчарки в венской полиции, в отделе убийств. Сезонов аж 12, но любимейшими являются первые семь, после у Рекса часто меняются хозяева, сюжеты банальные и повторяющиеся, а под конец он вообще из Вены в Италию переехал...
Отличные актеры, обожаю Гедеона Буркхарда (играл в "Бесславных ублюдках" Тарантино), захватывающий, каждую серию новый сюжет без ляпов и провисаний, есть юмор, красивущая Вена, приятная музыкальная заставка, ну и конечно, обалденный Рекс!!
Рекомендую любителям детективов и животных :))
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

Начался новый, 5й сезон "Склифосовского", а также новый сезон замечательного английского сериала "Вызовите акушерку".
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение NinaVladi »

"Склифосовского " смотрю. Начинаю потихоньку разочаровываться. Зачем-то вытаскивают наружу плохие черты характера героев. Притом всех.
И огорчение-зачем убили Салама! Отправили бы к маме в горы.И все.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

NinaVladi писал(а):"Склифосовского " смотрю. Начинаю потихоньку разочаровываться. Зачем-то вытаскивают наружу плохие черты характера героев. Притом всех.
И огорчение-зачем убили Салама! Отправили бы к маме в горы.И все.
Вообще, я так расстроилась, такой положительный и добрый герой был в сериале.
Меня бесят дико две бабы- страшилки: Ольга Куликова и Саша эта, мымра психованная. Обе, блин, страдалицы и эгоистки, слов нет.
Брагин тоже дурень, его благородство вечное уже надоедает, дон Кихот нашелся, всех подставил заодно, идиотина.
Марине надо памятник ставить за то, что она с ним.
Из чистого золота.
А Павловой - из бронзы.
За то, что не пришибла его до сих пор.
Санитар этот тоже страшко и мутный какой-то, и с Павловой, и с Ниной чойта щебечет...
И ст. медсестра со своей религиозностью меня сильно настораживает, прям фу.
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение NinaVladi »

Ой, прямо мои мысли, Джия Чопра.
Санитар мутный и ст.медичка тоже настораживает. Что мне думается, санитар еще устроит там войнушку (ТТТТТТТ на всякий случай).

Вообще,создалось впечатление,что ,сценаристы ,следуя пожеланиям зрителей , сценирий 5 части просто писали,что в голову придет и кое-как связывали это в единый фильм. Что и получилось очень плохо.

Хотя фильм смотрю и буду смотреть, надо ж до конца все узнать (хи-хи)
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

Я во вчерашних сериях прям ржала от утренней сцены Марины и Брагина, когда они лежат, Марина о Куликовых печалится...
"И как теперь беременеть?", Брагин: "Вот так брать и беременеть", Марина: "Ну давай брать и беременеть... Ээээээ, ну не сейчас!! я не могу, у меня плановый холецистит" :)
Ситуация с Шуриной квартирой уже бесит, блин. Саша эта тоже лезет, куда не просят, ей про детей, она рожи только корчит... маманя Костика тоже тетка себе на уме, прагматичная эгоистка.
мне больше всего жаль, что Костя с Саламом поругался перед его гибелью. Он такой потерянный сидел на полу... а потом бутылки бил и рыдал.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

Досмотрела вчера 5й сезон Склифа, всего 16 серий.
Обещают 6й осенью 2017го.
Ну, честно, сезон муть и треш, сплошной негатив, у всех все плохо, герои совершают идиотские поступки, бесят и раздражают... то, что 80% сюжета тупо слизано с Анатомии страсти, причем не лучшие моменты.
Идиоты сезона- Брагин и Костя, бесячки сезона- Саша и Ольга(особенно первая, понимаю, что некорректно, но до чего же специфическая внешность у актрисы, особенно крупные планы - прям беее!!), злодеи сезона- Павлова, муть сезона - новый санитар, а что с Ниной сделали- слов нет!!
В общем, снова подтверждается мысль, что нужно вовремя заканчивать успешные сериальные проекты, а не пытаться судорожно вытянуть еще денег, создавая не пойми что на волне былой славы.
Как сами актеры-то играют в такой ерундени?
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение NinaVladi »

Что-то мне кажется,что это последний сезон Аверина, Юшкевича, Яковлевой, Дмитриевой.
Не их формат.
Такие сериалы, уж если совсем безденежье. Или начинающим нераскрученным актерам.

Джия, ты еще Таню забыла, которую ВИЧ заразили зачем-то.

Вот скажи, ждали-ждали 5 сезон, и такой ооооооблооооом.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Джия Чопра »

NinaVladi писал(а):Что-то мне кажется,что это последний сезон Аверина, Юшкевича, Яковлевой, Дмитриевой.
Не их формат.
Такие сериалы, уж если совсем безденежье. Или начинающим нераскрученным актерам.

Джия, ты еще Таню забыла, которую ВИЧ заразили зачем-то.

Вот скажи, ждали-ждали 5 сезон, и такой ооооооблооооом.
Согласна с каждым словом, так они осенью 6й все равно обещают дать.
Куликова -одна из любимых актрис, снялась в такой мути... оборвали все на полуслове, ждите, типа, следующего сезона...
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»