Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Yaelka »

"Месть от кутюр" ("Портниха", 2015г.) В главной роли Кейт Уинслет. Мужчинам вряд ли понравится, но вот одной или с подругами посмотреть можно. Сделайте себе любимый напиток, укройтесь пледиком и наслаждайтесь нарядами.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Молли По »

Как мужчинам может не понравиться Кейт! Не мой типаж, но она от фильма к фильму великолепнее.
Рекомендацию поддерживаю :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Молли По »

"Скрюченный домишко" 2017, экранизация А.Кристи
skryuchennyj-domishko.jpg
Я, когда анонс увидела, подумала - ну неужели наступает эпоха качественных экранизаций литературных шедевров! И правда, добротно и качественно сделано. Актеры - мммм!.. Одна Стервелла в роли Эдит стоит аплодисментов) И агент Скалли, и Мэри с девочкой из "Шерлока"... Визуальное удовольствие - высший балл.
Сюжет в середине "провалили" (муж, не читавший оригинал, подтвердил), но в целом фильм все равно стОит просмотра :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Молли По »

Патерсон, 2016
патерсон.png
Я так и не поняла, почему этот фильм показали в пятницу глухой ночью. Случайно захватила конец, зацепилась, все ждала подвоха – кровищи там, или грандиозного предательства, а ничего не было!

Неделя из жизни «маленького человека» (прям по Чехову). Водит автобус, пишет стихи, любит жену и свой городишко. ВСЕ. Добрый, мягкий, тихий. Он не пытается ничего доказать миру, пишет стихи, потому что любит поэзию и любит свой мирок. Не жертва обстоятельств. Не в поисках «выхода из невыносимой реальности». Не непризнанный гений. Для меня такая позиция (согласие?) не понятна, не свойственна, но завораживает! А вдруг смогу?..
Жена его наоборот, очень понятна) Печь черно-белые кексы, разрисовывать занавески и купить гитару, чтобы мечтать о славе кантри-певицы - это по мне. И при этом тоже быть согласной со своим миром. Я очарована полностью!

(традиционно отмечу изумительную работу колористов – изумительно! И пейзажи, и интерьеры. И музыка. В те моменты, когда на главного героя снисходит муза – звучит что-то совершенно чудесное. Муррр.)

Жаль, что мой беспокойный ум не удержит надолго чувство бесконечной гармонии, которое подарил мне этот фильм :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение PhonLady »

Из свеженького
Посмотрела, а следом и прочитала "Первому игроку приготовиться". Честно, приятно удивлена. Тот редкий случай, когда фильм не хуже книги. Местами даже лучше!
Будет интересно людям " немного за 30", наблюдавший становление виртуальной эры вживую. Для школоты просто красивая картинка возможного будущего
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Красавица »

Посмотрела "Притяжение" 2017 г.В восхищении.Не столько о пришельцах,сколько о наших моральных проблемах.И очень зрелищно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение PhonLady »

За пару недель посетила аж три кинопремьеры.
1. Мультик "Два хвоста". Общее впечатление-- Муть редкостная. Лента от российских мультипликаторов, снято по принципу " я его слепила из того, что было". Картинка примитивная, половину персонажей озвучивает один человек. Посмеяться можно только в самом конце. Дети в моём мнении были солидарны.
2. "Хан Соло". Тут все предсказуемо: много инопланетян, брутальный герой, красотка, которую надо спасать. Не ВАУ, но вполне смотрибельно
3. " Лето" Кирилла Серебренникова. Вот тут я в полном восторге! Сперва хотела дождаться появления фильма в сети, но тут подруга предложила сходить в кино. Мы обе смотрели фильм, затаив дыхание. Детям показывать не стоит по этическим соображениям. Картина будет интересна зрителям 30+
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Креветка »

Молли По писал(а): Вт апр 17, 2018 1:31 pm Патерсон, 2016патерсон.png
Я так и не поняла, почему этот фильм показали в пятницу глухой ночью. Случайно захватила конец, зацепилась, все ждала подвоха – кровищи там, или грандиозного предательства, а ничего не было!

Неделя из жизни «маленького человека» (прям по Чехову). Водит автобус, пишет стихи, любит жену и свой городишко. ВСЕ. Добрый, мягкий, тихий. Он не пытается ничего доказать миру, пишет стихи, потому что любит поэзию и любит свой мирок. Не жертва обстоятельств. Не в поисках «выхода из невыносимой реальности». Не непризнанный гений. Для меня такая позиция (согласие?) не понятна, не свойственна, но завораживает! А вдруг смогу?..
Жена его наоборот, очень понятна) Печь черно-белые кексы, разрисовывать занавески и купить гитару, чтобы мечтать о славе кантри-певицы - это по мне. И при этом тоже быть согласной со своим миром. Я очарована полностью!

(традиционно отмечу изумительную работу колористов – изумительно! И пейзажи, и интерьеры. И музыка. В те моменты, когда на главного героя снисходит муза – звучит что-то совершенно чудесное. Муррр.)

Жаль, что мой беспокойный ум не удержит надолго чувство бесконечной гармонии, которое подарил мне этот фильм :)
Тоже посмотрела. Ну и чушь! Ни сюжета, ни интриги, ничего...очень жаль потраченное время. Хорошо, что с мужем не смотрела. Он бы исплевался. Не рекомендую к просмотру!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Молли По »

Действительно, зачем тратить время на обласканное критиками кино фестивального уровня, любоваться колористикой кадра или думать о внутренней драме обычного человека, раз "сюжета" нет. Лучше потратить время на какие-нибудь "скандалы, интриги, расследования" ;)
Да, пожалуй, тоже не рекомендую. Каждому свое :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Креветка »

Уважаемая Молли По!
Это тема для обсуждения фильмов, а не отзывов на фильмы.
Не надо самоутверждаться за мой счет, говоря о несовпадении мнении критиков и моём. У меня своя жизнь, у них своя, а у Вас своя.
Всего доброго! Больше я в этой теме слова не напишу.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Ксанчик »

Посмотрели "Монстры на каникулах - 3". Дочка вообще не впечатлилась, хотя первые 2 части и сериал ей понравились. ИМХО, но тут просто решили использовать популярность первой части... Скучноват, хотя танцующий кракен :bis:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Молли По »

Уважаемая Креветка. Цитирование моего отзыва в полном объеме выглядит как раз, как "обсуждение отзывов".
И вам добрейшего.

О. на монстров-3 не пошла) уже вторая часть не впечатлила.

Мы сходили с семьей на "Суперсемейку-2" (сразу скажу, что я очень уважаю работы студии Пиксар! а мем про "ворсинки на футболке Мистера Исключительного" прям в точку))))
Мне показалось, что очень старались сделать книксен в сторону "гендерного равенства". Ну очень :? Даже неприятно. Кроме того, перед началом был трейлер к "Ральфу", и там было то же самое! "Окружающие тоже считают, что в твоей жизни все наладится, когда придет мужчина?" - "Ага" - "ОНА ПРИНЦЕССА!!!"

А так все отлично. Динамика, спецэффекты, интрига. Прическа у Эвелин клевая. Эдны Мод мало :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Ксанчик »

Мне тоже Эдны маловато было.. Но мы пока только "экранку" посмотрели (дела...) Мне показалось, что Суперсемейка-2 несколько неровный мультик - общая картинка скучноватая и предсказуемая, но некоторые моменты - огонь!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Мы сходили на "8 подруг Оушена". На один раз интересно. Лёгкий фильм, несложные диалоги. Именно отдохнуть. Хотя муж чуть не уснул - поздний сеанс+спокойные две трети фильма, экш только в последней трети. А так - подготовка, планы.
Опять очаровала меня Энн Хэтувей. Как же прелестно она играет "дурочку". Очень разноплановая актриса.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение SuisseAnna »

Посмотрели с мужем старые фильмы "Невеста с Севера" и "Ах, любовь". Шедевр, гениальные актеры, а какие песни в исполнении Толкуновой и Бабаджаняна. Ну и фразы, которые давно растащили на цитаты:
- Они что не знают, что я могу взорваться? - Вай, вай, не взрывайся Мураджан))))).
- Может быть завтра, а может послезавтра)))
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»