А что вы читаете? - 4

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Пока не родились дети, да и пока старшей не исполнилось года 4, я читала 2-3 книги в неделю. Теперь, с двумя детьми, одну книгу читаю 2-3 недели. Образ жизни сильно поменялся, личного времени стало намного меньше. Да и с возрастом выспаться стало намного важнее, чем узнать, чем закончилась даже самая увлекательная история. :pardon:
А аудио книги не воспринимаю совершенно, отключаюсь в свои мысли минут через 20-30...
Обожаю держать в руках бумажную книгу, и вообще информацию воспринимаю и запоминаю намного лучше с бумаги. Но не могу себе позволить покупать книги в желаемом количестве: и хранить негде, и нет желания тратиться на "одноразовую" литературу. Поэтому в последнее время стала чаще заглядывать в библиотеку.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Natti »

Читаю серию книг великолепной Ирины Мельниковой "Агент сыскной полиции", люблю такие вот "вкусные", атмосферные книги.
Из той же оперы недавно прочитаны книги Николая Свечина под общим названием "Сыщик его величества". Читали вместе с мужем, его немного раздражали исторические неточности, но это же не документальная, а художественная литература.
А вообще очень жду Б.Акунина, последнюю книгу про Эраста Петровича Фандорина, как жаль, что последнюю!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение NinaVladi »

Natti, а какую книгу про Фандорина ты ждешь. Я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Natti »

Буквально пару недель назад Борис Акунин написал у себя в Фейсбуке, что закончена последняя книга про Эраста Петровича. В продажу поступит в феврале 2018.
Кто, если не я?
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

Дочитала Ольга Пашнина"Ведьма в шоколаде"-легкая и веселая история о вредной ведьмочке, которую так достали ,что она решила мстить. Мстить вкусно, смешно и неуклюже. Дейзи - главная героиня, настоящая Ведьма в шоколаде, с отличным чувством юмора, да и Древис - главный герой не отстает от неё.В книге всего понемножку- и детектива, и любви ,и вкусных описаний. :D
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение NinaVladi »

Natti,спасибо. Теперь бы дождаться и не пропустить про Фандорина.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Шпилькина »

Ю. Поляков "Козленок в молоке".
вроде бы только книгу открыла, а уже 10 процентов прочитано - очень быстро, легко, написано с юмором.
:witch:
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

С огромным удовольствием перечитала книгу Дениса Чернакова"12 встреч,меняющих судьбу".
Впервые взяв в руки эту книгу, я подумала, что под таким громким названием вряд ли будет что-то стоящее(это психология и философия,замаскированные под художественную литературу). Как я ошибалась!Книга не просто интересна и легко читается,от нее не хочется отрываться,она вдохновляет и поднимает тебя высоко, давая надежду на лучшее будущее. И самое главное, что в ней расписано по шагам с чего начать, какие шаги предпринимать, о чем думать и что анализировать. По ней можно просто по шагам работать и будет тебе счастье. :D
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Asaly »

Прочитала запоем Шоколад, Леденцовые туфельки, Персики для месье кюре Джоанн Харрис.
Совершенно потрясающие книги. Леденцовые туфельки я бы порекомендовала мамам девочек, входящих в переходный возраст.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мыжко »

Прочитала за два дня книгу Тонино Бенаквиста "Малавита". Очень понравилась. Книга про главу мафии, высланного из США и обосновавшегося во Франции. По книге снят фильм с Робертом де Ниро и Мишель Пфайффер в главных ролях.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение последняя попытка »

А я не могу скачать ни одну полную версию какой-либо книги
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение последняя попытка »

:( А я не могу скачать ни одну полную версию какой-либо книги
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Лиа »

Зачем их вообще скачивать?
Если только в поездку, чтобы в дороге почитать или послушать.
Дома всегда читаю онлайн с планшета. Удобно. Если это серия, то найти продолжение дело нескольких минут. Если окончания нет (удалено), то тоже по поиску очень быстро находится. Заодно можно комменты прочитать, узнать, планируется ли продолжение или оно уже написано и выложено там-то и там-то.
Читаю я быстро, только скачиванием и занималась бы. :D
Ещё ведь и не всё нравится. Отзывы бывают хорошие, а начинаешь читать, ну такая тягомотина. Бросаешь, находишь что-то более интересное. Поэтому онлайн читаю гораздо чаще. Но у нас интернет везде хороший, быстрый, даже в электричках и супермаркетах.
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Это хорошо, когда интернет хороший. У нас этого нет, поэтому качаю много. Правда потом также пачками удаляю. Но я сижу на сайте livelib и участвую в играх, поэтому сейчас качаю в основном либо рекомендованное в играх, либо после прочтения 3-5 рецензий с разными оценками.

Сегодня закончила в n-ый раз перечитывать "Пятнадцатилетний капитан". И опять слезы на глазах, как в 10-12 лет.. :oops:
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение NinaVladi »

Ну не знаю,мне удобнее скачать. Накачала ооооочень много,совершено не завишу от инета. Нигде. Читаю везде,где получится.
Потом делаю ревизию в планшета,прочитанное удаляю.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»