А что вы читаете? - 4

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Una mas »

Хью Лори, разумеется
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Snailmail »

Сомерсет Моэм "Острие бритвы". В студенчестве после прочтения романа "Театр" С. Моэм стал надолго моим любимым писателем. Недавно решила перечитать некоторые его произведения. Начала опять с "Театра", затем был "Узорный покров", а сейчас читаю "Острие бритвы" . Все произведения перечитываю с наслаждением. Кроме того, полученный жизненный опыт позволяет еще глубже понять героев романов, их поступки, мотивы. Все перечисленные произведения полны мудрости, глубокой философии и тонкого юмора.
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

Дочитала книгу Джона Эйкаффа"Закончи то,что начал".Читать легко и интересно,т.к. автор все советы хорошенько сдабривает примерами из жизни(конечно,некоторые это называют "водой").Много прекрасных советов по борьбе с перфекционизмом.Джон говорит,что "если вы используете хотя бы десятую часть советов из этой книги,то сможете завершить более 30% своих незаконченных дел".
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

Читаю книгу Сары Найт"Магический пофигизм".Пока в голове от читаемого сумбур и только.Надеюсь,что к концу книги всё "встанет по полочкам" и наступит обещанное чувство легкости и пофигизма.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Серафима »

С удовольствием читаю сейчас очередную книгу Джулии Кэмерон "Долгие прогулки" (практический подход к творчеству) как продолжение темы "Путь художника". В книге предлагаются новые приемы получения вдохновения, а главное - обретения внутреннего равновесия.
На самом деле книга подходит вовсе не только творческим людям желающим нечто создать, а просто всем кому хочется разнообразить свою жизнь, получить новые впечатления прямо посреди однообразной повседневности, а может и получить некую идею или подсказку свыше.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Катер »

Начала Лукьяненко "Черновик". Беда у меня с ним. Не могу оторваться, хочу читать везде и всегда. И так каждый раз.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Озеро »

Я читаю второй том А. Марининой "Горький квест". Ни разу не детектив, но читается легко
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Катер »

Что и требовалось доказать.
Предыдущую книгу на 561 стр. читала 11 дней.
Черновик на 467 стр. три дня. Вечером не так уж и много дома читала.
Читаю я традиционно в метро часа полтора чистыми получается примерно.
Начинаю завтра Чистовик.
Хотя Ларса Кеплера быстро читала, и дома тоже читала. Цепляет.
Всё получается! Всё сбывается!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Nadiya »

Читаю "Мамы-мафия" Керстин Гир - очень даже, рекомендую. Женский роман в стиле Бриджет Джонс, как ей все удается.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Я таки одолела гору под названием "Обладать" Антонии Байетт!
Примерно с марта-апреля ее штурмовала, периодически с безнадежностью отступая, а потом, собравшись с силами, снова кидалась в бой. Не знаю почему, но я совершенно оказалась не готова к такому повороту сюжета, хотя все было вполне предсказуемо, и, оглядываясь назад, совершенно очевидно шито белыми нитками. Помнится, Умберто Эко говорил, что создавал первые 100 страниц "Имени Розы" специально как препятствие на пути читателя: кто их пройдет, тот свой в доску... Такое ощущение, что первые 247 страниц своей книги Байетт создавала ровно с той же целью. Я продиралась сквозь них, словно через заросли шиповника. Вся исцарапанная, хоть и окутанная головокружительным ароматом, т.е. слова переплетены мастерски, но скука смертная. А потом действие начало разворачиваться весьма живо-бодро, прям хоть фильм снимай.
В итоге, пожалуй, не возьмусь рекомендовать эту книгу кому-нибудь к прочтению, хотя, определенно, она стоит того, чтобы об нее биться.
P.S. Мне кажется, у Кейт Мортон "Обладать" - настольная книга. Очень уж приемы похожие. Хотя, скорее всего, я просто не знаю книгу и автора, которые вдохновляли Байетт.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Начало октября у меня ознаменовалось постельным режимом, поэтому читались книги самые легкие...
Кира Измайлова Цикл «С феями шутки плохи». Четыре книги. Каждая представляет собой историю одной из героинь известных сказок (Золушка, Бель, Русалочка...). Как и все книги Измайловой эти книги написаны хорошо, героини адекватные и разумные (кстати, у нее часто встречаются описания уборки, переделки, размусоривания и вообще много про разумное хозяйствование). Смело можно рекомендовать...

Дочитала Г.Яхину "Дети мои". Так как не читала аннотации и рецензии до прочтения, то ожиданий завышенных не было. История маленького человечка, который всю жизнь пытался спрятаться от людей, жить в своей маленькой раковине. Никаких исторических событий тут нет, подобная жизнь могла его ждать и при царском режиме и в современной действительности. Но у книги есть и большой плюс. Это язык. Им можно наслаждаться почти бесконечно. Особенно, если не вдаваться в подробности того, что читаешь.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Eco-nomKa писал(а): Пт окт 12, 2018 11:28 pm Я таки одолела гору под названием "Обладать" Антонии Байетт!
Молодец! Я тоже ее через силу читала долгое время, от больших кусков мозг плавится :oops:
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Луиза Пенни "Природа зверя".
Каждый раз, открывая новую книгу Пенни, я внутренне готовлюсь к том, что все, автор исписался, и вообще пора прощаться. Но каждый раз она меня удивляет, снова и снова, чему я несказанно рада. У меня совершенно нет желания оценивать качество сюжета, я вообще не представляю себе, какие надо иметь воображение и фантазию, чтобы придумать что-то принципиально новое. Но вот качество текста определенно становится все лучше и лучше.
"Час расплаты" уже ждет, и снова я боюсь начинать чтение, и надеюсь, что мои опасения развеятся первыми же страницами!
Remember why you started.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Катер »

После Лукьяненко начала читать фантастику. Вообще ноль в этом, мимо прошла. Восполняю пробел. Сейчас Джеймс Шмиц. Нравится.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Луиза Пенни "Час расплаты".
Проглотила на одном дыхании. Написано просто отлично!
Есть надежда, что "Стеклянные дома", следующую книгу серии, переведут в обозримом будущем. Жду с большим нетерпением :)
Remember why you started.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»