А что вы читаете? - 4

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

А что вы читаете? - 4

Сообщение Молли По »

Хочу выразить неизмеримую благодарность aschermaedchen за рекомендованную Фэнни Флэгг и "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Такого эмоционального отклика (со слезами и соплями, да) не помню года с двухтысячного, когда ночью смотрела "Там, где сердце" с Портман. Спасибо, Анна!
книга о хороших людях. И даже плохие события делают их еще больше людьми и еще более хорошими... Не страшны ни беды, ни горе, ни старость, ни смерть, пока ты остаешься человеком.

А потом меня, правда, накрыло второй волной - что все это в конечном итоге бессмысленно, и мы все равно все умрем... но я это смогу пережить, потому что надо всего лишь быть человеком :)


А что вы читаете - 3
А что вы читаете - 2
there is no spoon
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

слушаю Мани или азбука денег Бодо Шефера.
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Бензопила »

chrysalis писал(а): Вт авг 22, 2017 1:50 pm "Читаю", то есть слушаю аудиовариант Генрих Сенкевич "На Ра через Атлантику".
chrysalis, Генрих Сенкевич этого произведения не писал :oops: , на самом деле автор - Юрий Сенкевич, много лет бывший ведущим ТВ-программы "Клуб путешественников". Кстати, об этом же путешествии Туром Хейердалом, руководителем той экспедиции, написана книга «Экспедиции на „Ра“», стоит прочитать :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Читаю "Жизнь после жизни" К.Аткинсон. Интересная, но немного тягомотная книга. Героиня регулярно умирает и возрождается в каком-либо поворотном моменте своей жизни... Сначала читала с удовольствием, но сейчас раздражает эта повторяемость моментов...
Аквилончик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:15 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Аквилончик »

Я прочитала первый том "Семья Тио" Роже Мартен дю Гар.Книга заявлена,как семейная сага .Обычная Франция начала 20 века.Интересные персонажи и 2 брата.Старший-врач,опекает младшего,который не нашел общего языка с отцом.Начало очень понравилось,а потом стало скучно.Какие-то разрывы сюжета.Думаю,читать ли продолжение
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение NinaVladi »

Сейчас я читаю Алексея В. Иванова. "Сердце Пармы". Это третья книга этого автора,прочитанного мною. До этого были "Золото бунта" и "Тобол. Время званных," Читаю с удовольствием,хотя иногда с трудом продираюсь через древние названия ,приходиться искать раз,яснения в инете.
Аватара пользователя
fo-fo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 6:58 pm

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение fo-fo »

Читаю 3 книгу из серии Легенда об ангеле.

Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по пятам. Но даже небесные телохранители не всесильны. Особенно когда они позволяют себе влюбляться в подопечных, а те ненароком проникают в тайны, от которых простому смертному лучше держаться подальше...
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Паскаль Мерсье "Ночной поезд на Лиссабон".
Уже в который раз перечитываю эту книгу, очень она мне созвучна. А вот одноименный фильм не понравился совершенно, за исключением момента, где разъяснился вопрос с португалкой, оставшийся в книге совершенно непонятным и кажущийся притянутым за уши.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Анна Анатольевна »

Начала читать Макса Острогина "Здравствуй брат, умри" Интересно, но как-то медленно все)
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение chrysalis »

Бензопила писал(а): Вс сен 10, 2017 11:13 am Генрих Сенкевич этого произведения не писал :oops: , на самом деле автор - Юрий Сенкевич, много лет бывший ведущим ТВ-программы "Клуб путешественников".
Да, конечно. Думала про одного, а написала другого.
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

Рэй Дуглас Брэдбери "Вино из одуванчиков"-светлая ,добрая книга,моя без всяких сомнений,теперь одна из любимых. :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Х.Ли - Убить пересмешника
Хотя не очень люблю читать книги о угнетении :| но это книга - взгляд на события глазами маленького ребенка. Читается не слишком легко, главная героиня выглядит какой-то натянутой :? детской...
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Том Риис "Ориенталист"
В попытке разгадать тайну личности Курбана Саида, автора небольшого романа "Али и Нино", Тому Риису удалось написать замечательную биографию Льва Нусимбаума. Человека, который всю жизнь творил бесконечную легенду о себе. "Он был и звездой журналистики времен Веймарской республики в Германии; был и профессиональным «ориенталистом», пытавшимся добиться в этом качестве расположения у Муссолини. Он всему Берлину, включая собственную невесту, наследницу большого состояния, рассказывал, что является мусульманским аристократом — и при этом неизменно оставался еврейским мальчиком, который провел детство с книгами Киплинга, лежа на коврах в богатом особняке своего отца в Баку."
Remember why you started.
Аватара пользователя
Taycha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 4:24 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Taycha »

Патрик Несс, "Голос монстра".
Я случайно увидела комментарии, и они меня удивили.Вроде бы судя по названию и картинке - обыкновенный "ужастик", а люди рыдают, плачут.
Я не рыдала, но заплакать автор меня все таки заставил...Это недобрая сказка о мальчике, у которого смертельно больна мать. Рак. Отец давно свалил из семьи, с бабушкой отношения не складываются несмотря на то, что жить скорее всего придется у нее.В школе его сторонятся, брезгуют и боятся, потому что у него скоро не будет матери.А кто-то из детей и доводит, издевается.
И вот к этому мальчику во сне(?) начинает являться монстр с ближайшего кладбища и рассказывает ему три истории: о коварном принце, об умерших дочерях пастора, и о человеке, которого никто не видел. А четвертую историю мальчик должен рассказать сам...Очень грустная сказка.
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Радуга-дуга »

Дочитала "Момо".До этого книг Энде Михаэля никогда не читала.Но начитавшись отзывов флаюшек в "Читальном клубе",решила скачать.И не жалею.Это очень добрая и волнующая история о том,как одна маленькая девочка по имени Момо вступила в борьбу за наши чувства.Книга о добром и вечном....О том,что нам вечно не хватает времени на самое главное:на душевные разговоры с любимыми,на то,чтобы внимательно выслушать своего ребенка,на то,чтобы навестить родителей.Мы всё время куда-то торопимся,суетимся,а тем временем исчезает самое главное-теплота,искренность,взаимопомощь.
Кто еще не читал-советую.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»