Барби - куклохобби

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение Молли По »

Белые розы же)))
there is no spoon
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Да, это он.
Лен, ну прошивать шевелюру мужика под Юрку не стала, и даже челку лохматить не захотелось. Ой, боюсь, обратно не заслюнявятся волосы)
Но вот жилетку джинсовую сшила именно для него, прям по лекалам, по-взрослому. Пустила на это дело ЛМовы джинсы.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Лето ненадолго пришло на Камчатку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Давненько я не игралась на аукционах.
На днях, освободившись от пут ремонта (осталось то всего ничего, просто всю квартиру на место поставить), заказала себе 2 куколки хотельные.
Рассказываю про первую.
На Лабутенах, на!
Барби. Париж. Кристиан Лабутен
Кукла Барби заказывала сногсшибательные аутфиты в культовых модных домах и у десятков известных дизайнеров. Но ни с кем из кутюрье она не сходилась так близко, как с виртуозом обувного дизайна Кристианом Лабутеном (Christian Louboutin). Праздновать свое 50-летие (2009) она отправилась к нему в Париж, и вскоре их совместные фото были опубликованы в календаре-дневнике My Year In Paris With Christian Louboutin. «Папарацци» запечатлели как вполне невинные сценки из парижской жизни, так и настоящие страсти, и даже грабеж.

Год оказался продуктивным. В 2010 Кристиан Лабутен представил трех коллекционных кукол Барби Золотого лейбла (для них дизайнеры Mattel разработали новый молд, известный как Louboutin/Glimmer). У каждой из этих кукол по четыре пары обуви от Кристиана Лабутена: одна пара на кукле, и три прилагаются к ней вместе с крошечными обувными коробками и красными мешочками. Эти миниатюрные произведения шокируют даже тех, кто не замечен в «обувном фетишизме».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Но маэстро решил нанести последний сокрушительный удар и выпустил коллекцию обуви специально для Барби — Christian Louboutin Barbie Shoe Collecttion. Кукла, у которой самый богатый обувной гардероб на планете, еще никогда не носила ничего подобного! Она стала обладательницей девяти пар вечерних туфель в фирменном стиле Лабутена на сногсшибательном каблуке и с красными подошвами. Этот набор стоит как хорошая коллекционная Барби…

Не обошлось без скандала. Все Барби Кристиана Лабутена выпущены на модельном теле Model Muse — самом худом из тел Барби. Но Кристиан все равно заявил, что у Барби чересчур толстые лодыжки, и хорошо бы их усовершенствовать. Масс-медиа отреагировали традиционными выпадами: «Барби и так обвиняют в чрезмерной худобе и дурном влиянии на девочек». Но к счастью, Christian Louboutin Barbie — дорогие коллекционные куклы не предназначены для девочек вовсе; любопытно и то, что все три куклы Барби Кристиана Лабутена имеют закрытые одеждой или обувью щиколотки.

:apl: Итак, я ухватила Барбейку "Анемон" - коллекционную куклу Барби, которая выбрала шикарное платье из атласа цвета лайма и лаванды, но выбрать какие туфли подойдут лучше так и не смогла... в комплекте три пары дизайнерской обуви.
Долго на нее смотрела, облизывалась. Из всех лабутенок она самая классическая и внятная.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Вторая куколка - Pink in Pantone Barbie.
Барби: розовый в Пантоне
Коллекционеров, далеких от дизайна и полиграфии, может озадачить название этой коллекционной Барби, вышедшей на рынок в начале 2012 года. А между тем дизайнеры Mattel подошли к вечной теме Barbie Pink с весьма неординарной стороны — они одели куклу в листы с «эталонным розовым» из стандартизированной системы подбора цвета Pantone. Было решено остановиться на оттенке розового с номером 219 C.
Барби одета в платье с лаковым лифом и юбкой со шлейфом, собранным из листков Pantone. Розетка из таких же листочков украшает лиф платья. Двухцветное решение, контрастно дополненное черными акцентами, выдержано и в мейке куклы, а ногти на ее руках и ногах накрашены белым «лаком». Бижутерия куклы — черная и серебристая.
Источник тот же.
Платиновая блондинка в розовом - это не всегда пОшло, убеждает меня эта кукла.
Я даже видела чудо-подделку этой куклы в обычном продуктовом магазине (эх, надо было сфоткать!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Куклохобби, моё куклохобби.
Итак, скоро в моей коллекции будет пополнение.
Эгоистичная натура требовала, и вот, мастер уже почти закончила голову Меня.
Волосы еще не острижены, на тело шарнирное посажу позже (голова от йоги-Джойс, так-то разнотона не будет).
Сижу, любуюсь. :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Вы даже не представляете, насколько у куклолюбителей хорошая фантазия и шаловливые ручки.
Я, честно говоря, тоже не представляла.
Участвовала я в этом году в акции обмена подарками (кстати! Когда ж возобновим и флай-обмен???) среди кукольников и получила в подарок для своих "сожителей" пледы с рукавами связанные собственноручно дарительницей. Пледы! С рукавами! У меня даже такого пледа нет, а у куклях теперь есть, аж 2 шт. Теплом и уютом мои ребята теперь обеспечены)
Все-таки куклы - это хороший толчок к творчеству или даже отдельная его ветвь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

За моим ООАКом поспел и прекрасный ЛМ.
Очень похож на мужа при нашей с ним встрече (10 лет тому назад) . Поэтому в работе еще одна голова с более сурьезным выражением современного мужа) :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Сегодня успела получить посылочку, а там красотка IT.
Знакомьтесь, Эрин. Теперь она тоже будет жить со мной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Новое поступление в мою коллекцию.
Барби Императрица Драконов и одна из серии BMR1959.
.
Кукла Барби Императрица драконов Dragon Empress Barbie – это коллекционная, эксклюзивная кукла, третья и последняя из серии Barbie® Mythical Muse™, смелое воплощение мистического образа с драматическим размахом крыльев. На кукле уникальное чешуйчатое боди цвета мятно-зеленый металлик, с переливом в розовый оттенок. Блестящая юбка и перламутровая обувь. Ее головной убор выполнен в соответствующих всему ансамблю пастельных оттенках, он венчает ее каскадные фантастические мятно-белые волосы. Вдохновленная драконом манжета обвивает руку. На первый взгляд, изюминкой куклы кажутся крылья, но, если посмотреть внимательнее, то лучшей частью дизайна начинают казаться боди и головной убор.
Дизайнер: Caroline DeMersseman.
Body Type: Model Muse
Facial sculpt: Louboutin Sculpt
Gold Label
.
Отдельно про линейку BMR1959.
Эти новинки представлены в осеннем официальном каталоге Mattel. Каждая из кукол здесь - настоящая звезда.
Самое интересное: куклы идут на телах MTM (Безграничные движения). В том числе будет два Кена на телах MTM! Наконец-то у нас есть MTM KEN!
Коллекция BMR1959 отмечает модное наследие Барби и демонстрирует, как на бренд влияют текущие тенденции. Это смелые, позитивные куклы, они отражают разнообразные образы, встречающиеся в сегодняшней streetwear-культуре. От высокомодельных миксов, наследия 90-х, до современных узоров, текстур и силуэтов. Все о личном самовыражении и стиле.
Я выбрала латиноамериканку.
Эта коллекционная кукла одета в облегающий комбинезон-шорты и укороченную желтую толстовку. Розовая спортивная обувь и синяя поясная сумка расставляют в наряде яркие модные акценты. Гламурные серьги и смелое кольцо с логотипом завершают образ, а экстра-длинные косы Барби уложены в пучок на макушке. Кукла полностью артикулирована и поставляется в стильной закрытой упаковке, напоминающей обувную коробку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Немного поигралась с новенькой девочкой.
Имя, к сожалению, пока не придумала (Есть идеи?)
.
Решила, раз уж в этом году у нас с путешествиями столько ограничений, то пусть хоть кукла в отпуск скатается)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Приехала ко мне супер-пупер Silktone.
Очень жаль, что линейку закрывают, и эта куколка предпоследняя.
В комплекте хороший сет одежды, у куклы приятный мейк и удачная прошивка с укладкой.
Люблю я дев в костюмах.
К слову, куклу действительно высоко оценили коллекционеры, на оф. сайте она была раскуплена ровно за сутки, при условии продажи не более 2-х в одни руки и то, платиновым клиентам.
Стоила она 100$ ровно. Но сейчас найти ее по такой цене - нереально.
Я свою пока освободила только от кальки, даже жаль вынимать из коробки.
именно поэтому купила 2. 1 нетронутая в оригинальной транспортировочной коробке производителя, может продам, может оставлю для коллекции, если вытащу играть первую.

Описание набора:
Этот подарочный набор (новинка 2020 года) относится к коллекции модных моделей Барби Barbie® Fashion Model Collection. 2020 - последний год для сегмента haute couture Barbie® Signature. Данным набором старший директор Barbie® Design Роберт Бест возвращается к самому началу истории Барби. Это подключение к куклам Барби прошлого.
Кукла идет с двумя комплектами одежды, которые поставляются с несколькими аксессуарами, напоминающими первый подарочный набор серии BFMC®.
В подарочном наборе представлены две незаменимые классики: дневной строгий костюм и идеальный наряд для вечернего ужина.
Стильный дневной костюм включает в себя съемный меховой воротник, акцентированный брошей.
Для вечернего образа выбрано черное кружевное боди с тюлевой и атласной отделкой под кружевной юбкой.
Также в наборе - два набора атласных оперных перчаток, перламутровое ожерелье и атласная муфта. Стильные туфли и аксессуары подойдут к любому образу.
"Мне всегда нравились оригинальные подарочные наборы Барби 60-х годов, в которых была кукла с большим количеством различной одежды и аксессуаров", - вспоминает Роберт. "Они были идеальными, потому что в них было все, что нужно".
Этот подарочный набор Gold Label® идет с подвижной куклой Silkstone®, также в наборе есть подставка для куклы.
Body Type: Poseable Silkstone
Facial sculpt: Vintage Silkstone
Designer: Robert Best
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Мои новые приобретения:
1. Dia de Muertos (День мертвых) 2020 (ухватила прям случайно, т.к. их давно распродали)
2. Vintage Ken Silkstone (Кен репродукция 2021 к 60-летию Кена) в пару к имеющейся репродукции самой Барби (у меня выпущенная на 35-летие Барби, т.е. 1993 года)
3. Барби Китайский новый год 2021
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Барби - куклохобби

Сообщение КристинаЯ »

Новое приобретение.
Пока только предзаказ оплатила, доставка начнется в июне.
Barbie @BarbieStyle Doll
(мой перевод описания с оф. сайта)
Собрав более 2 миллионов подписчиков с момента дебюта в 2014 году, @barbestyle (аккаунт Барби в инсте) дает поклонникам представление о повседневной жизни любимой иконы моды. Теперь коллекция модных кукол @ barbestyle предлагает некоторые из самых запоминающихся луков кукол Barbie для жизни с модными фрагментами премиум-класса и аксессуарами, выбранными поклонниками по всему миру. Первая кукла серии имеет 5 трендовых вещичек, которые поклонники могут смешать и подобрать к стилю куклы Барби для любого случая: шифоновое платье, куртка-косуха, классическая белая футболка, жакет и брюки в фирменном розовом цвете. Образ может быть дополнен парой классных кроссовок или черными босоножками на шпильках, шикарным черным клатчем, кошачьими солнцезащитными очками и смартфоном. Кукла с полностью подвижным телом приглашает поклонников воссоздать свои любимые кадры от @barbiestyle и оформлять свои собственные фото, достойные множества комментариев.
Label: Gold Label
Designer: Linda Kyaw
Facial sculpt: Closed Mouth Milly Collector Size
.
Предыстория.
У Барби есть свой аккаунт в инсте, там выкладывают актуальные аутфиты, луки и просто хорошие промо-фото кукол. был проведен конкурс зрительских симпатий, выбраны несколько образов для голосования. Победивший образ материализовался в данную куклу.
Сейчас много споров среди кукольников, стоит ли кукла свою цену (на оф. сайте она продается пока по предзаказу за 100$, на других сервисах уже дороже), почему было не сделать более заковыристый молд или мейк, ведь Милли - это по сути игровой молд. Почему недостаточная детализация лука, всех смущает огромная собачка на молнии косухи и т.п. Однако, кукла будет раскуплена, я уверена.
На подходе уже новое голосование и новая кукла данной серии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»