Книги которые изменили мою жизнь.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Книги которые изменили мою жизнь.

Сообщение farnywell »

Книги (не художественные), которые, может быть, не кардинально изменили мою жизнь, но "запали в душу" и заставили очень задуматься:
- Марла Силли "Летающая домохозяйка" и "Телесный хлам" - правда, я читала их уже начитавшись форума, ЖЖ и ознакомившись с другими материалами по теме, но всё равно произвели, конечно, впечатление - 7 или 8 лет назад;
- Мари Кондо "Магическая уборка" - 2 года назад. Совпадение или нет, но именно после прочтения этой книги у меня произошли существенные изменения в личной жизни (ну ладно, не совсем сразу, так что это скорее совпадение, но уборка по-японски помогла создать для этого благоприятный фон). Сейчас я её иногда пролистываю, но первое ощущение настоящего радостного откровения уже поугасло;
- Шерри Аргов "Как стать стервой. 100 секретов привлекательности" - прочитала 9 лет назад и тут же возвела её в ранг едва ли не Библии для женщин)) Перечитывала много раз и дарила подругам, которые мучались в отношениях. Но потом как-то подостыла. Наверное эти секреты хороши только в начале отношений.
- "Очарование женственности" - прочитала недавно и вдумчиво перечитываю сейчас. Для моего мироощущения это революционная книга, хоть и старая.
Аватара пользователя
Dixon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 8:07 pm
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Книги которые изменили мою жизнь.

Сообщение Dixon »

"Драма одаренного ребёнка" Элис Миллер. Когда-то очень давно действительно перевернула во мне все, я нашла ответы на многие вопросы. И ещё "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей", автора забыла, к сожалению, но книга хороша
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Книги которые изменили мою жизнь.

Сообщение КристинаЯ »

farnywell писал(а): Вс окт 21, 2018 10:43 am "Очарование женственности" - прочитала недавно и вдумчиво перечитываю сейчас. Для моего мироощущения это революционная книга, хоть и старая.
Плюсую, книга - кладезь женской мудрости.
К таким же "старым, но небесполезным" еще отнесу "Joy of sex". Актуальна и полезна всегда. Как в начале отношений, так и в самой гуще. На подъеме и на спаде.
.
Книга про сексуальное воспитание детей, что называется, открывшая мне глаза на то, как же важно правильно и деликатно преподносить детям информацию о взрослых отношениях. Книга не для детей, а для родителей.
Издательство МиФ. "Как говорить с детьми о сексе".
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15493 раза
Поблагодарили: 10749 раз

Книги которые изменили мою жизнь.

Сообщение Фея Св »

Самая первая книга - "Детям о Ленине".
Я уже знала все буквы, но никак не понимала, как читать. И вот однажды открыла эту книгу и вдруг поняла! И прочитала рассказ про крестьянина, у которого барин корову забрал.
Устала, как будто вагоны разгружала весь день. С этого момента открылся передо мной мир книг.

Следующие книги не то чтобы изменили прям мою жизнь, но произвели большое впечатление и перечитывались несколько раз.
Ptachendo писал(а): Чт июн 01, 2017 12:37 pm "Как выйти замуж" Маргарет Кент
Перечитала я ее в 1996-м на несколько раз.

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" произвела большое впечатление, перечитывала, хотя в то время, когда я ее читала, в 1990-м, мне было не очень актуально, а сейчас хочу перечитать опять.

Маленькая книжечка формата А7 про фен-шуй, купленная в 2000-м в подземном переходе, зачитана до дыр.

Наталья Правдина.
"Я привлекаю деньги", "Выше нас только звёзды". Тоже на несколько раз перечитаны.

Произвели большое впечатление и перечитывались книги Курпатова, Свияша, "Трансерфинг реальности" Зеланда первые пять, Бодо Шефер "Мани или Азбука денег".
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Книги которые изменили мою жизнь.

Сообщение Анитта »

Прочитала в переломный момент Льва Толстого "Семейное счастие".
До этого читала,но больше из-за лексики и орфографии. А тут прям легло на обстоятельства.
Внезапно поняла что можно потерять безвозвратно.
"С этого дня кончился мой роман с мужем; старое чувство стало дорогим, невозвратимым воспоминанием, а новое чувство любви к детям и к отцу моих детей положило начало другой, но уже совершенно иначе счастливой жизни, которую я еще не прожила в настоящую минуту".
Мой Роман с мужем,по моему,ещё продолжается. Дети детьми...
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»