Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение ТаНго »

В эти выходные ходили на «Лего-фильм».

Анимационный фильм, собранный из конструктора. Эммета, самую обычную законопослушную лего-фигурку, по ошибке приняли за избранного, который может спасти мир. И теперь он в компании старого мистика Витрувиуса и принявшей его за героя Дикарки Люси участвует в грандиозном приключении. Их цель — остановить злобного тирана Президента Бизнеса, которому приходится управляться одновременно и с мировым господством, и с собственными мелкими проблемками. «Лего. Фильм» — первая полнометражная лента в истории, которая полностью основана на конструкторах Lego.

Детям понравилось очень, младший четырехлетка песни поет второй день, и любовь к Лего возродилась с новой силой. Песенка очень флай: «все у нас в порядке, все у нас по плану».
Правда, смысл фильма в том, что надо позволять себе отступать от правил и инструкций.
Фильм ироничный, легкий и семейный. Такая детская «Матрица». Мы отдохнули хорошо.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Zinka »

Вчера на премьере мультфильма « Астерикс:Земля Богов» побывала. Очень понравился, он превзошёл все мои ожидания, я окунулась в детство и вместе с малышами в зале ахала и охала)) От просмотра этого мультика я получила куча положительных эмоций и прекрасное настроение!
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Бантик »

Посмотрела "Рататуй", про крысёнка, который очень хотел готовить и таки стал поваром. Очень смешной и красивый мультфильм, а крыски вообще очаровательные! А кроме того, смотришь и думаешь, что уже близок счастливый конец, и тут ррраз — новый поворот сюжета.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Бантик »

Посмотрела "Коралину в стране кошмаров", про девочку, которая нашла в доме потайную дверцу и попала в альтернативную реальность, где её родители были такими, как она мечтала, но потом всё оказалось не так просто.
Мультфильм красивый, по сравнению с тем же "Рататуем" не такой красочный и "приглаженный", но очень атмосферный. Интрига так закручена, что это не только сказочная история для детей, но и вполне себе триллер для взрослых. Отдельно порадовало, что в конце родители Коралины всё же изменились в лучшую сторону.
А ещё там очаровательный котик! :D
Coraline_cat.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Бантик »

Посмотрела мультфильм "Под покровом ночи" (Nocturna, 2007).
Маленький мальчик как и большинство детей не любит ночь, единственное, что примиряет его с темнотой, это звёздное небо и его любимая звезда. Но однажды ночью она исчезает с неба и малыш Тим отправляется в ночное путешествие чтобы выяснить, что происходит. Оказавшись в одиночестве в неподходящем для детей месте он обнаруживает целый ночной мир — Ноктюрну, мир где творятся сны и магия ночи. Чтобы вернуть свою звезду, ему предстоит совершить Большое Путешествие, во время которого произойдёт множество волшебных приключений и знакомств. Ночь откроет ему многие свои тайны.
Сделано в Испании, но стиль как у Миядзаки. На первый взгляд персонажи кажутся странными и даже слегка отталкивающими, но это быстро проходит и вскоре уже хочется рассматривать каждую деталь в кадре. История с пропавшей звездой сама по себе довольно приторная, но для детей самое то. В целом смешно, очень красиво и атмосферно.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Молли По »

Мы любим анимацию. Стараемся смотреть как можно больше. Пиксар уважаю всей душой! Такие трудяги!

Сегодня сходили на "Монстры на каникулах - 2". Ну... Пошли под впечатлением от первой части. Не то чтобы зря... но. Сюжет - высосан из пальца, движухи мало. Детям не слишком интересны душевные муки героя от того, что его внук "не то, чтобы хотелось". Эффектов мало. Стало клево в конце, когда призвали Влада (который удивительным образом похож на доктора Нифарио из "Гадкого я" :lol: ).
Зато русская озвучка - класс! От души команда повеселилась. Столько в тему цитат из других фильмов/книг... Но для взрослых. Я и на первой части мужу СМС-ки писала, что у меня не совсем та компания, чтобы поржать от души. В целом, дети остались довольны.
there is no spoon
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Naty »

А из моиз любимых - "Феи"
Там 6 серий полнометражных, про Динь-Динь и её друзей. Особенно понравятся они девочкам 5-9 лет. Что особенно порадовало, там даже гоблины такими милыми прорисованны во 2-й части.
А вот "Феи. Тайна пиратского острова" не очень понравилась, так, на один раз.
Смотрим мы их осенью, усаживаясь с какао, шоколадкой...ммм очень уютный мультик
Аватара пользователя
nadin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:51 am
Откуда: г. Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение nadin »

Мы тоже очень любим про Фей. Правда последний мультфильм я досматривала одна (дома на компе), девченки мои разбежались что-то. И хорошо, что одна - обрыдалась просто под конец. Ну такой трогательный... :cry:
Зимой под новый год обязательно смотрим "Холодное сердце" и "Феи. Тайна зимнего леса". В холодном сердце все просто млеют от снеговичка Олафа, потом долго его цитируют и изображают, старшая дочка (6лет) тут же превращается в Эльзу, даже 2 косички заплетать не разрешает - "это же как у Анны, не хочу быть Анной, я - Эльза!" - так и ходит с одной косой, заплетенной дракончиком и с пеленкой, повязанной на плечах - это плащ, как у Эльзы. Младшей (3,5 года) пока не до превращений, ей, естественно, определяется роль Анны, она и согласна. Еще короткометражка "Холодное торжество" - тоже классно сняли. Мы в восторге :hug:
А мой любимый мульт про Рапунцель. В этом году его часто показывали - так меня дети всегда звали обязательно смотреть. Даже в гостях.
"Снежная королева" не по возрасту нам пока.
А кто ходил на "Маленького принца"? Очень мне трейлер понравился, думала обязательно сходим, ан нет, температурим по очереди ... :evil:
Гармония и мир в душе и семье
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение yfnekz »

Только что пришли с сыном (первоклассник) из кинотеатра, смотрели "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Понравился прямо очень нам обоим. Книга мне в детстве (именно эта) не по душе пришлась, а сегодня фильм очень понравился.
Урфина озвучивает Хабенский, прикольно нарисовали похожим на него, ну и немного "осовременили" некоторые диалого между Элли и Тотошкой, улыбнуло:)
Рекомендуем!
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Eco-nomKa »

У меня дочки запоем смотрят диснеевские мультики, "Бэмби", "Леди и Бродяга", "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Русалочка"... Меня немного беспокоит тема любви с первого взгляда и прекрасных прЫнцев, но, думаю, жизнь внесет свои коррективы :lol:
Из современных всей семьей очень любим обе части "Как приручить дракона". И "Савва - сердце воина" девочки пересмотрели уже раз 10 :D
Remember why you started.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Ксанчик »

"Холодное сердце" смотрели? Там все наоборот... Принц - моральный урод и получает по заслугам...
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение малышка Одри »

Не смогла удержаться не написать)
Только посмотрели мульт "Балерина"
рекомендую,мотивация для детишек..не мое мнение...младший(5 лет) хочет теперь " балериной")))))
ну а старший(11 лет) вынес очень интересные выводы: нужно всегда верить в себя и идти к своей цели не смотря ни на что!
я довольна ,что дети так восприняли...мульи где то наивный,но на это же и мультик,но всё же...я задумалась о своей мечте и пару раз даж всплакнула на этом фоне))))
сейчас будем смотреть мульт "Моана"..напишу после просмотра)
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение малышка Одри »

Посмотрели " Моана" ..что сказать ...
супер!!!! это стоит смотреть детям!!! это хороший матерьял!!! преодолевание трудностей
.преодолевание себя...вера...полдержка...очень много скрытых подтекстов...рекомендую..
если кто смотрел или посмотрит,напишите мнение,очень интересно..)))
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение малышка Одри »

и юмор хороший...
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Naty »

Моана и Семейка Крудс у нас в почёте))))
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»