Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Многое из вышеперечисленных нам нравится а также рекомендую:"Валли"
Постоянно смотрим смешарики, тачки 1 и 2, Ну погоди
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Хозявка »

"Мой сосед Тоторо" долго был любимым мультиком у дочки (года в 2,5), даже сшила ей Тоторо и чернушек. Самый любимый момент - когда девочка за маленьким Тоторо бежит и падает на большого, встреча с Тоторо на остановке и котобус. Потом "Рыбка Поньо на утесе" и "В поисках Немо". А до этого сериал "Смурфики" и "Рапунцель" (тут уж песни и пляски у нас начинались))) Я сама мультфильмы Миядзаки и его студии люблю - "Шепот сердца" и "Ещё вчера", "Ведьмина служба доставки", "Ходячий замок" хорошие, а над "Могилой светлячков" рыдала и больше пересматривать не хочу... "Возвращение кота" - смешной.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Morigan »

"Коралина в стране кошмаров", "Труп невесты", ПараНорман","Валли", "История игрушек " особенно 3 часть и мультфильмы Хайяо Миядзаки- я просто обожаю! У старшего сына: "Кошмар перед рождеством" , "Паранорман" тоже все "Ледниковые периоды", "Шрек". А я вообще обожаю мультфильмы. Наши советские могу смотреть часами. Когда шью или просто фоном у меня всегда мультфильмы!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение GingerL »

Хозявка писал(а):Я сама мультфильмы Миядзаки и его студии люблю - "Шепот сердца" и "Ещё вчера", "Ведьмина служба доставки", "Ходячий замок" хорошие, а над "Могилой светлячков" рыдала и больше пересматривать не хочу... "Возвращение кота" - смешной.
ДА-ДА-ДА! Присоединяюсь!
Наша семья просто обожает мультфильмы Миядзаки.
К выше перечисленному добавляю в копилку:

Ходячий замок Хаула
Унесенные призраками
Принцесса Мононоке
Навсикая из Долины Ветров
Порко Россо
Небесный замок Лапута

Кстати, после нескольких просмотров заметила, что в каждом произведении красной нитью воспевается любовь к природе и людскому труду ( практически во всех мультфильмах Миядзаки всегда есть несколько сцен, где главные герои убираются в доме, стирают и развешивают бельё, готовят себе еду). Бесподобно прорисованы пейзажи, небо и... и... архитектура и обстановка в домах, уют и с любовью приготовленная еда, техника :D . В каждый следующий просмотр замечаешь всё новые и новые детали :slastena: .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Modus »

Сегодня целый смотрела мульты: Гладиаторы Рима - полнометражный,отличный; Остров Монстров - полнометражный,отличный; Всадники на драконах Олуха - сериал, продолжение Остова драконов,
Счастливых выдают глаза
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Обожаю японские мультфильмы, особенно Миядзаки. Еще нравится Фландрийский пес, есть мультфильм японский, а есть еще фильм английский. Фильм тяжелее, более грустный. Ну и конечно классика Диснея, Король лев, Золушка, Спящая красавица, Русалочка. Еще мне очень нравятся Винкс, как сериал, так и полнометражный. Смотрим с дочкой постоянно. Еще не большой сериальчик Три разбойника и сиротка Тиффани. О, вот еще Элли и волшебник изумрудного города от НТВ.
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Из последних полнометражных очень понравилась "Семейка Крудс". Даже не ожидала от мультфильма - и идея есть, в меру добрый, в меру юмор, в одном месте аж до слез расчувствовалась (не буду спойлерить).
Вообще за собой заметила - как только в жизни полный "загруз" - сначала тянет на детективы, потом, по мере нарастания напряжения - на мультфильмы.
Ни японские ни аниме особо не смотрю - не идет. Исключением стал сериал Hikaru No Go. С удовольствием посмотрела и пару раз пересматривала. (Даже в Го теперь под настроение изредка поиграть могу).
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Swpol »

По наводке одного из детских форумов открыла для себя (ну и конечно для ребенка) Миядзаки. Особенно идут Ходячий замок и унесенные призраками. Последних богатырей досмотреть никак не могу - засыпаю :o
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение ProstoYa »

У младшего (1год и 6 месяцев) любимый мультик "Жихарка". Чем-то Жихарка мне Машу напоминает, такая же шебутная :D .
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Лия_фа »

Дочке почти три.Фавориты-мультсериалы-
Сначала шли Лунтик,Смешарики,Маша и медведь.Помногу раз пересмотрела,видимо поднадоели.
Теперь Подсказки Бульки(канадский развивающий с живым актёром-ведущим),Пчёлка Майя(германский,помните в 90-е был по нашему тв) и Крот(чешский).
Барбарики,барбоскины на один раз.Не впечатлили.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Пинежская »

Нам очень нравятся "Корпорация монстров", "Мегамозг". "Смешарики" нравились в самом начале, первые серии, а вот новые серии я совсем не понимаю. Понравился мультик "Коралина в стране кошмаров", ребенок, правда ночью не спал, впечатлился, а я еще раз пересмотрела с удовольствием. Очень понравился мультик "Иван царевич и серый волк". Сын с мужем очень любят "Ледниковый период".
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Лия_фа »

Мои тоже что-то на *Ледниковый период* подсели,все части за последние две недели уже кажется несколько раз пересмотрели (садик как раз на ремонт закрыли,да дожди постоянные).Дочка постоянно ещё *Рио*просила,попугая требовала :flying:
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

А мне самой от "Каролины" как-то жутко стало. Пришивание пуговиц вместо глаз - не по-детски настораживает!

Из полнометражек-анимационок нра: Мадагаскары, Ледниковые периоды (1,2), Сезоны охоты, Шреки (1,2), Валли, Гадкий Я, Храбрая сердцем, Рапунцель, Тачки, Корпорации монстров.
Из рисованных - весь Дисней.
Из сериалов: Алладин, Машенька, Чебурашка (тоже ж многосерийка), Утиные истории, Спасатели, Смешарики (хотя многие серии уже не для детского понимания).
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Лия_фа »

Посмотрели сегодня *Семейка Крудс* с дочкой,давно уже хотела,отзывы про него положительные читала, интересно,местами забавно.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Лия_фа »

Сегодня-"Мой сосед Тоторо" Опасалась,что для трёхлетки рановато,но ей понравилось.Да и сама хотела посмотреть,раньше несколько отрывков только видела.
Вчера - Пингвенёнок Джаспер, этот ещё больше понравился ей.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»