Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Гостья

Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гостья »

Доброго времени суток.
Прошерстила все страницы и не нашла темы посвященной мультфильмам. (только тема про советские мультфильмы мелькнула где-то)
Поймала себя на том, что последние два года в кинотеатры хожу с мужем почти на одни мультфильмы.
Наверное не хватает позитива.
Так что предлагаю делится мультфимами и мульсериалами которые понравились, ну или не понравились (только отписываться почему).

Итак, начну в обратном порядке., то есть с 2012 года:

"Замбезия" - хороший африканский (что редкость) мультфильм. Правда сюжетом не удивил, ощущение, что взяли мультфильмы "Легенды ночный стражей" и "Пернатый спецназ" и сделали из них коктейль. (кстати эти два мультфильма тоже люблю)

"Ледниковый период 4: Континентальный Дрейф" - неплохой, но выезжают большей частью за счет раскрученных героев. Пересматривать бы не стала.

"Лоракс" - немного странный смешной мультфильм. Было интересно послушать Дэнни де Вито, который ради этого мультфильма выучил русский язык и сам озвучивал мультфильм в русском прокате.

"Монстры на каникулах" - очень понравился, правда по жанру оказался романтической комедии, а изначально думалось, что будет что-то иное. С удовольствием пересмотрю при случае.

"Ральф" - комедийный мультфильм, о поисках себя в обществе. Удивило, что очень понравился мужу. :wow: . Тоже оставлю в своей видеотеке.

"Храбрая сердцем" -первый полнометражный мультфильм студии pixar, который меня разочаровал. Остальные их мультфильмы обычно отличаются сильным сюжетом, истории. А тут я её не увидела. Хотя интересные моменты были, особенно в первой половине мультфильма.

"Хранители снов" - самый красивый мультфильм который когда-либо видел мой муж :D . Мне он тоже очень понравился.

Из мульсериалов: начала смотреть Легенда о Корре, это продолжение моего любимого мульсериала: Аватар: Легенда об Аанге (по которому попытались снять фильм Повелитель стихий, но фильм вышел хуже мультфильма).

По остальным годам, буду выкладывать свое мнение позже. Приглашаю всех желающих присоединится. Названия предлагаю выделять, чтобы было сразу видно о чем разговор.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53167 раз
Поблагодарили: 17758 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Кирикири »

Тоже на одни мультфильмы хожу :? Из последнего - про трех богатырей на дальнем берегу. Первые четыре части мне понравились. А здесь как-то скомканно что ли. ЛС - 9 лет - понравилось. Один раз можно посмотреть.
8)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Sreda »

Мы не можем оторваться от "Маши с медведЁм"!
Уже все серии по 50 раз посмотрели, можем с мужем наизусть повторять, что скажут герои, иногда устаём и не смотрим какое-то время... Потом опять.
Само собой, у нас дочь маленькая. До её рождения я вообще мультики не любила смотреть.
Гостья

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гостья »

Кирикири, вот тоже размышляю сходить ли на последних богатырей, пока не решилась. :D, остальные тоже нравятся.
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Сразу о чем вспомнила:
«Ходячий замок» полнометражный аниме-фильм, режиссёр Хаяо Миядзаки , 2004 г.
Смотря этот шедевр, кажется, что это всё сон и что ты сам участвуешь в нём, помогаешь Софи, радуешься вместе с ней и делишь её переживания. Замечательные пейзажи и сказочные города. Мультик не детский, хотя мой шестилетка его любит.
А еще люблю «Смешариков» серии про Нюшу, особенно «Горы и конфеты», и про Ежика – такой он сентиментальный и чуткий.

Легенда о Корре и Аватар - тоже :bis:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53167 раз
Поблагодарили: 17758 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Кирикири »

Ну так как мне нравится про богатырей, я бы все-таки рекомендовала посмотреть.
8)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Ксанчик »

ТаН писал(а):Сразу о чем вспомнила:
«Ходячий замок» полнометражный аниме-фильм, режиссёр Хаяо Миядзаки , 2004 г.
Смотря этот шедевр, кажется, что это всё сон и что ты сам участвуешь в нём, помогаешь Софи, радуешься вместе с ней и делишь её переживания. Замечательные пейзажи и сказочные города. Мультик не детский, хотя мой шестилетка его любит.
Почему не детский?
Мне кажется, что все мультфильмы Хаямо Миядзаки (когда-то начинала с "Унесенные ветром") созданы именно для детей, еще верящих в чудеса, не привыкших к мультфильмам где только и слышно "бам" да "бум"... Думаю начинать с дочкой просмотры полнометражных мультиков (которые 60 и более минут) именно с мультфильмов этого японца.
Sreda писал(а):Мы не можем оторваться от "Маши с медведЁм"!
Уже все серии по 50 раз посмотрели, можем с мужем наизусть повторять, что скажут герои, иногда устаём и не смотрим какое-то время... Потом опять.
Само собой, у нас дочь маленькая. До её рождения я вообще мультики не любила смотреть.
Я мультики всегда обожала и обожаю!
А вот "Машу и Медведь" смотрим с дочкой чуть ли не с рождения. Она на ДР даже Машу попросила ей подарить... Комментирует все 29 серий, содержание их знает наизусть . В зависимости от настроения выбирает сама для просмотра серию. Сейчас загоняется по сериям "Ремонт" и "Большая стирка"...
Вообще она у меня ТТТ наши советские и российские мультики предпочитает... Сейчас в фаворе "Чебурашка"...
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

ИМХО лет 10 оптимальный возраст. Маленький ребенок может просто смотреть, но понять смысл вряд ли. Война, любовь и ненависть, старость и молодость, одиночество и дружба - эмоции очень сильные.
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Анчузанна »

Моему ребенку сейчас 3,5 года, с лета в фаворите мультфильм РИО
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Племянник после просмотра "Маши и медведя" стал вести себя, как главная героиня: капризничать, не слушаться, делать что-нибудь назло и т.д. Перестали показывать этот мультик. Кто смотрит вместе с детьми - как влияет на ребенка? Интересно просто.
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Мои просто смеются, подражать главной героине не пытаются. Да не такая Маша и капризная, а вот ее целеустремленности еще поучиться можно. . . А вообще ограничивать надо просмотр мультиков, дети легко перевозбуждаются. ИМХО
Гость

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гость »

Может быть, еще от возраста ребенка зависит. Племяннику было тогда около 3 лет. Поведение связано было именно с мультиком, п.ч. он не переутомлялся (родители контролируют время), и как перестал смотреть его - перестал себя так вести.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36651 раз
Поблагодарили: 14890 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Ксанчик »

ЛазурныйЛис писал(а):Племянник после просмотра "Маши и медведя" стал вести себя, как главная героиня: капризничать, не слушаться, делать что-нибудь назло и т.д. Перестали показывать этот мультик. Кто смотрит вместе с детьми - как влияет на ребенка? Интересно просто.
ИМХО, но маленький ребенок будет акцентировать свое внимание на том, на что обратят его внимание родители. Для нас Маша - умная энергичная девчушка, добрая.. (мы всегда говорим дочке какая Маша молодец, что Медведя лечит, помогает ему ремонт делать и так далее). А вообще Маша - это такой собирательный образ маленьких веселых и умных, энергичных детей.
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение cappucini ou »

ТаН, согласна на 100 процентов. Я в детстве лет в 6-7 посмотрела один из японских мультфильмов. Не помню уже какой, вроде что-то из Хаямо Миядзаки, но не факт. Мне тааак не понравилось - я смотрела без особого интереса - смысл тоже особо не поняла, там всё такое странное, таинственное, даже пугающее. Я потом отказывалась смотреть вообще всё такого рода, и когда подружки в 14-15 пригласили меня посмотреть "Ходячий замок", я упиралась, отказывалась, но потом пошла. И мне понравилось, даже очень - тонкий, красивый мультфильм с глубоким смыслом. Так что я присоединяюсь, раньше 8-10 лет ребёнок скорее всего не поймёт, может даже испугаться. Хотя бывают и исключения - я сужу по своим знакомым, младшим двоюродным сёстрам и т.д.
ЛазурныйЛис, может быть и из-за мультика. Дочка смотрела, но совсем немного, поэтому поведение не поменялось. Но ведь обычно главные положительные герои - практически образец подражания для ребёнка, а в 2-3 года дети в чём-то определяют для себя, какое поведение хорошее, а какое - плохое. У героев тоже есть чему поучиться, нужно ставить акценты - согласна с Ксанчикх
Мультик в основном смотрим мы с мужем, нам очень нравится. Дочка смотрит меньше, поведение не копирует. Ну, мы иногда, когда смотрим мультики (не только "Машу и Медведя", а разные) обсуждаем поведение героев. Тоже смотрит советские мультики - "Крокодила Гену И Чебурашку" вчера досмотрела.
Гостья

Re: Полнометражные мультфильмы и мультсериалы.

Сообщение Гостья »

Обещала продолжить дальше, перечислением, что мне понравилось.
2011 год.
Тачки 2 - интересный, мне пиксаровские нравятся все, кроме Храбрая сердцем, о чем писала выше.
Тайна красной планеты - интересный, но мне кажется что не сильно детский.
Смурфики - смешанный жанр фильма и мультфильма. Понравился. Пыталась даже посмотреть детский сериал откуда взята идея, сериал очень-очень детский, а фильм ничего получился.
Смешарики. Начало - поклонникам смешариков и всего отечественного рекомендую. :P
Секретная служба Санта-Клауса - для тех кто уже не верит в Санта-Клауса, но еще надеется что он существует.
Ронал-Варвар - мультфильм-пародия.
Рио - очень красивый мультфильм про очаровательных попугаев, пересмотрю при случае
Ранго - рекомендуется просмотр в присутствии взрослых, все-таки вестерн, хоть и мультяшный, с иногда грубоватым юмором, сценами "насилия", курения. От некоторых героев в восторге, наример от Гремучки Джейка :boxing:
Монстр в Париже - романтический, как и почти все французское. Но если в реальности представить такую Блоху, то я бы долго бежала без оглядки. А сам мультфильм понравился.
Кунг-фу панда 2 - думаю в представлении не нуждается. Рекомендую после просмотра первой части.
Красная Шапка против зла - из тех что не понравился, странный юмор, смысла не увидела.
Кот в сапогах - для любителей Шрека и его героев. Для меня на один раз. Но сделан не плохо.
Иван Царевич и Серый Волк - снова наш мультфим, неплохой, но Богатырей люблю больше. Хотя у этого мультфильма планирую посмотреть продолжение, когда оно выйдет.

Кто ещё что смотрит? и кому что нравится?
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»