Героиня книги - флайледи.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение tishe_myshi »

Нэлея, спасибо, по вашей наводке почитала. Очень легкая книжка, но забавно было читать, особенно самое начало, где дом был совсем развалюшкой)
в интернете работаю
ave.lena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение ave.lena »

М.Степнова "Женщины Лазаря"

Главная женщина Лазаря это Маруся. Настоящая флайледи и просто замечательный человек. Еще одна это Лидочка. Мечтает быть флайледи, фанатка книги Молоховец.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Марина__ »

Елена Грекова "Хозяйка гостиницы"
На основе этой книги сняли фильм"Благословите женщину"
Мне книга очень понравилась, душевно и тонко написано.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Fa »

Марина__ писал(а):Елена Грекова "Хозяйка гостиницы"
На основе этой книги сняли фильм"Благословите женщину"
Мне книга очень понравилась, душевно и тонко написано.
Вообще-то - Ирина Грекова. Но ты тоже права, потому что это псевдоним Елены Сергеевны Вентцель- профессора математики. Отсюда и псевдоним математический - И.Грекова.
Аватара пользователя
Anatolyevna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 6:28 am

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Anatolyevna »

А еще точнее И. Грекова. Нигде не написано, что она Ирина, поскольку это псевдоним.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Fa »

И правда, нигде, вроде, не написано, что Ирина. Это мне впечаталось в мозг ещё с советских времён, когда её в Новом мире печатали. Журнал зачитывался до дыр, передавали бесконечно из рук в руки
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Lally »

Просмотрела несколько страниц, вроде не упоминается. На меня большое впечатление произвели книги "Проект счастье" и вторая часть "Счастлива дома" Гретхен Рубин. Книга автобиографична. В один день автор осознала, что вроде все есть для счастья, но она таковой себя не ощущает. Если вкратце, то она выделила 12 пунктов-направлений, которые нужно улучшить и в течение года, месяц за месяцем внедряла в жизнь нововведения. Мне нравиться как автор основательно подходит к каждой проблеме - читает труды философов и психологов, просто успешных и замечательных людей. Для меня книга оказалась и очень приятной и полезной и вдохновляющей.
Do What You Love
Аватара пользователя
Ирхен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Ирхен »

Natti писал(а): Сб сен 22, 2012 5:00 pm Прочитала на днях книгу Софи Кинселла "Богиня на кухне", кстати на нашем форуме порекомендовали. Легонькое такое чтиво, но увлекательное. Так вот, главная героиня проходит путь от совершенной неумехи до истинной флаюшки, как и все мы, наверное, на нашем сайте!
Сегодня дочитала эту книгу. Понравилась... Выделила и запомнила такую фразу главной героини:"У меня есть мозги. Я умею ими пользоваться."
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Героиня книги - флайледи.

Сообщение Ксанчик »

У меня не совсем героиня, и не совсем книги :D
Screenshot_305.jpg
Кот из манги "Кот с умелыми лапками снова грустит" (есть серия графических романов, есть мультфильм) - идеальный флай-мэн.
Одна из его фраз: "и хотя бардак недопустим, пустота не станет источником душевного спокойствия"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Героиня книги - флайледи.

Сообщение свекровь »

Настоящая суперзвезда флайледи это героиня саги "Жребий праведных грешниц." Анфиса!!!

Анфиса - женщина с твердой душей и крепкой рукой. Все, по-сути, делается так, как решит она. Но и самодуркой ее не назвать - в целом-то поступки ее не лишены логики. Правит семьей, а по-иному и не скажешь. Женщина со сложным характером, выросшая в обстановке сытого достатка и купеческого благополучия.
Действие происходит в Сибири, в начале 20-х годов прошлого века. В центре повествования семья Медведевых.
Анфиса Ивановна – женщина волевая и властная, настоящий домашний генерал. Она требовательна к себе и не дает спуску другим. Она не купчиха, но силой воли и статью равна царице. Руководит огромным крестьянским хозяйством. Держит в страхе и уважении и сыновей, и их жён, да и всю деревню Погорелово.
Во всей книге это, наверное, самый интересный персонаж.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»