Коллекционирование

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):Я из тех мест, где бываю, привожу колокольчики. Пока их десяток.
И еще я собираю театральные программки с тех спектаклей и представлений, на которых сама была.
Но меняться или получать что-то в подарок мне не интересно, мне важна именно память о том, что я сама видела лично.
Еще из поездок я привожу магнитики, но их у всех так много, что они для меня меньшая ценность, чем колокольчики.
Я на днях поняла, что у меня уже собирается коллекция путеводителей. То есть я не то, чтобы их специально покупаю для коллекции, но, поскольку получаю удовольствие от их прочтения и перечитывания, то периодически покупаю даже по тем городам, в которые пока не еду, а только мечтаю когда-нибужь посетить. И это, кстати, та печатная продукция, которую я хочу иметь в виде бумажных изданий в отличии от всего остального, которое мне очень нравится читать в электронной книге.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Седона »

Я коллекционирую монеты в 20 евроцентов. У всех монет евро и евроцентов одинаковая решка, а орлы у каждой страны свои. После одной из поездок за границу у меня осталась горсть мелочи, я стала ее просматривать и заметила эту особенность, раньше просто не знала. Именно 20-центовики я решила собирать просто потому, что их у меня оказалось больше всех и среди них - 3 разных. Из недавней поездки привезла еще 3. Теперь у меня 6 монет: Австрия, Германия, Италия, Сан-Марино, Нидерланды и Франция. А всего их 20.

Но я, как и на-дин, вовсе не хочу ими меняться, покупать или выпрашивать. Они сами ко мне приходят. Я не испытываю лихорадочной жадности: дайте мне все и немедленно!!! :? Мне кажется, в этом есть особое удовольствие коллекционирования - не спеша, с удовольствием завладевать новыми сокровищами. :wink:

Теперь думаю о том, чтобы собрать монеты всех номиналов: 1, 2, 5, 10, 20, 50 евроцентов и 1 и 2 евро. Но это будет задачка посложнее! Хорошо, что купюры все одинаковые! :lol: Кажется.... :aaa:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение на-дин »

Седона, у меня от поездки в Хельсинки осталось 20 евроцентов. Надо тебе? Еще есть 10 евроцентов и 50.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Седона »

на-дин, финский 20-центовик? :o С гербом Финляндии? :oops: Наааада.... :wink:
Ты его сохрани, а? Я летом в Петербург по работе собираюсь, практически к самой финской границе! :D Может, как-то встретимся и меня найдет еще одна монетка? (замечталась) :oops:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение на-дин »

Седона, договорились. Можешь даже для честности пересечь эту границу. :P Можно попасть в такие поездки до приграничных городов, которые стоят меньше 1000 рублей. А чуть подороже, то и в Хельсинки с экскурсией.
Монета 1999 года выпуска, на ней герб Финляндии - коронованный золотой лев, правая передняя лапа заменена рукой в доспехах, держащей меч с золотой рукоятью. Лев попирает задними лапами сарацинскую саблю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Седона »

Ой, на-дин, как ты хорошо льва описала! :D Предвкушаю встречу! :lol: Спасибо тебе! :oops:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение весёлая катапуська »

ТаНго писал(а):Собираем пробки от вина. Это не вся коллекция.
veinikorkidest2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Седона »

весёлая катапуська, прекрасное применение коллекции!!! :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение ТаНго »

Какой интересный коврик!
Вредно только мечтать!
*ВикториЯ*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:54 pm
Откуда: Омск

Re: Коллекционирование

Сообщение *ВикториЯ* »

Всем привет! Расскажу и я о своих коллекциях и планах:

1. Коллекция монеток: небольшая, монетки СССР и современные 10-рублевые. Собирали ее с бывшим парнем (по совместительству отцом моего ребенка :sad: ) После расставания копилка-мышка с монетками осталась у меня, но сыночек ее благополучно разбил (очень ему нравилась, играл с ней, я только щель для монет заклеивала), и теперь у меня в планах прикупить симпатичный альбомчик для них. А то хранятся пока как сиротки в целлофановом мешочке...

2. Как-то на досуге сидела и жалела о том, что брат во время ремонта в кладовке выбросил все наши старые детские игрушки. Для него это показалось ненужным хламом, а мне так жалко любимого оранжевого кота и куклу Алёшку... В общем, полезла в интернет, набрала "игрушки СССР" и нашла фото многих своих любимых игрушек!!! Столько приятной ностальгии... Сохранила все картинки на компе, хочу потом распечатать, сделать такой мини-альбомчик, типа "Игрушки моего детства". Пусть хранится на память. Кстати, очень по-флаевски получится - минимум места - максимум воспоминаний!

3. Решила начать коллекционировать... формочки для песка! А что, яркие, красивые, позитивные!!! Началось это с мысли о том, что сыну на следующее лето будет почти три годика, хочу сделать ему песочницу во дворе, точнее, расширить старую из обычного колеса до нормальных размеров. Вот, подумала, неплохо было бы иметь много разных формочек, чтобы играть интереснее было. Думаю, за зиму можно не спеша насобирать. В крупных магазинах они все равно круглый год продаются. Сегодня купила первый экземпляр - синий самолетик. :D В принципе, поэтому я в эту темку и залезла... Вот такой. кстати:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elta*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:23 am

Re: Коллекционирование

Сообщение Elta* »

Коллекционирую кукол. В куклохобби всего лишь год.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Креветка »

на-дин писал(а):Я из тех мест, где бываю, привожу колокольчики. Пока их десяток.
Я тоже! :) У меня тоже около десятка. В комнате висят. Люблю их нежно. А начала их коллекционировать с города Ярославля. Там есть частный музей - музыка и время, и вот весьма харизматичный хозяин сказал, что в той семье, где есть колокольцы всегда будет счастье! С него и началась моя коллекция!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Креветка »

Да, забыла сказать, что ещё каждый НГ на ёлку покупаем новую стеклянную игрушку. Тоже, своего рода коллекция. :)
СФ - 100 %
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение на-дин »

Пока делала ремонт своей комнаты, голову сломала, куда в ней пристроить коллекцию колокольчиков. Раньше они висели во всех комнатах на люстрах, которые выглядели как трехрожковые "якоря". Теперь у меня в комнате люстра совсем другого вида, на нее колокольчики цеплять - только портить. Дочь же сказала, что люстру при ремонте вообще уберет, оставит только подсветку. А просто расставить на полочках мне не хотелось, все-таки колокольчики должны висеть. Коллега подсказала решение:
6.JPG
Большинство повешены; те, которые и задумывались, как настольные, стоят на полочке. Это не вся коллекция, некоторые еще по квартире "расползлись", но там они по делу, например, с подковой на входной дверью и т.п.
Сын в полочку сразу ввинтил много крючков, так что еще можно собирать и собирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Коллекционирование

Сообщение Bepa »

Диана, чудесно получилось! Теперь можно в них звонить иногда, чтобы голос услышать :) А стены какие - загляденье!
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»