Коллекционирование

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллекционирование

Сообщение Пинежская »

Мы с мужем собираем с недавних пор монеты - и старинные, и новые, и иностранные. Детям в шутку говорим, это ваше наследство. Не знаю, можно ли назвать коллекцией кукол Тильд, но я их очень люблю. Шить не умею, но сама придумываю все до мелочей, покупаю каждую детальку, а потом отдаю шить и жду... У меня уже две.
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение весёлая катапуська »

Поленька писал(а): В связи с этим вопрос: как вы размещаете по дому коллекции слоников, ёжиков, котиков?
прилагаю фото своей коллекции ёжиков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Поленька »

весёлая катапуська, какая прелесть!!! Спасибо огромное!!!
Поделюсь выводами. Была на днях в гостях у моей любимой тётушки, которая коллекционирует лягушек, герберы и миниатюрные заварники. До этой поездки я была на 100% уверена, что все наши коты должны жить в дочкиной комнате, только я не знала как их поудобнее разместить. У тёти я увидела, что лягушки очень уютно обосновались в самых неожиданных местах квартиры: на краю ванны, в вазе с бамбуком, на шторах, в светильнике, на зеркале, на тумбочках и т.д. И мне это так безумно понравилось (еще она меня просветила, что кошки в доме - к теплу и уюту), что теперь наши кисы начинают постепенно находить своё место жительства.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Akyol »

Мои лягушки тоже живут везде - но основная часть - в витрине в гостинной
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Поленька »

Akyol, покажи, а? Просто мы часто бываем в гостях у тётушки, и теперь я задумалась, что, может быть, стоит пополнять её коллекцию не фигурками, а какими-нибудь полезными вещами, например, разделочные доски с лягушками, полотенца, вазы, цветочные горшки... Может, я не права?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Akyol »

фотоаппарат не работает сейчас, потом попробую
я не запускаю лягушек в кухню - даже не знаю почему, но там им места нет, а вот в ванной, туалете, на лестнице -пожалуйста. Сейчас появилась хотелка - несколько вышивок с жабами - зимой сделаю обязательно, отправлю на лестницу.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Akyol »

Да, одна из последних лягушек, поселившихся у меня - лампа в виде жабы из кусочков керамики и стекла, красиивая)))
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Поленька »

У тётушки на кухне лягушки живут на холодильнике ( в виде магнитов), на кухонном столе одна в вазе между веточек бамбука притаилась), а ещё у неё ниша в стене есть, так в ней вообще сидит такая лягушка на шаре, будто медитирует.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: Коллекционирование

Сообщение Гость »

Мы с мужем вместе коллекционируем монеты - у нас есть несколько тем в истории и определенных стран, которые нас интересуют, поэтому ежегодно бываем на паре крупных выставок, ежедневно мониторим eBay и тд. Покупками занимаемся оба, а вот раскладыванием, каталогизацией и хранением - всегда занимается муж, он более педантичный,чем я и ему это доставляет огромное удовольствие. Ну и как побочное хобби - коллекционирование книг и альбомов о монетах. Я больше охотником выступаю в этом хобби, мне нравится искать монеты или книги, торговаться и организовывать доставку монет нам.
Раньше когда-то спонтанно некоторое время коллекционировала ангелочков - друзья привозили, сама покупала, потом остановилась. Часть коллекции развешана дома, часть отдала маме своей подруги, у нее очень большая коллекция ангелов и на Новый Год она всегда ими украшает елку.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение sponge »

Муж коллекционирует монеты, а я начала собирать парфюмерию и косметику.
Enjoy life
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Лия_фа »

Хорошая у вас коллекция :D
Разгружала вчера шкафы в прихожей,вытащила две жестяные банки из-под кофе с советскими монетками,показала мужу,сразу стали вспоминать,как в детстве ходили в магазин с такими.Интересно.Это тоже часть моей коллекции,наряду с старинными и иностранными монетками и купюрами.Советские,да ещё в таком количестве тоже уже хороших денег в принципе,стоят.Но решили,пусть и дальше лежат,кушать не просят.Во времена внуков ещё дороже будут :D
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение АленькаяЯ »

начала коллекционировать тарелки из тех мест,где побывала :D
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Коллекционирование

Сообщение Авк »

Коллекционирую колокольчики и новогодние шары на елку ручной росписи, дочка - ангелочков.
Аквилончик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 11:15 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Аквилончик »

рила стенку с книгами и нашла несколько наборов открыток (такие тематические). Кто собирает такие - могу выслать :wink: их не так много, но как-то жалко выкидывать

Я бы с радостью приняла эти открытки.Правда,живу в Украине
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Blacky »

Похоже моей коллекцией станут эфирные масла.Уже 10 штук собрала и останавливаться не собираюсь. :lol: Обдумываю где красиво и аккуратно их хранить.
Смех и потеха- залог успехa!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»