Какие языки учим?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Какие языки вы изучаете?

Английский
112
41%
Немецкий
32
12%
Французский
18
7%
Итальянский
19
7%
Испанский
22
8%
Сербский
4
1%
Японский
9
3%
Китайский
9
3%
Иврит
5
2%
Украинский
2
1%
Белорусский
0
Голосов нет
Армянский
1
0%
Другой
37
14%
 
Всего голосов: 270

Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Yaskaa »

Emerald_N писал(а):Учу английский уже очень и очень давно - со 2 класса школы, но толк появился лишь в 10 - 11 классе, когда произошло перераспределение и я попала к самой сильной преподавательнице. Лишь тогда у меня в голове упорядочилась система времен, окончания мн.ч. и 3 л. оказались не такими уж и страшными :lol:
От себя могу посоветовать реалити-шоу "Полиглот". Есть ВКонтакте и на ютубе. Там на первом занятии рассказывается именно про упорядочивание времен, последующие выпуски еще не посмотрела, но моей сестре нравится, говорит, что в голове чисто становится от наносного мусора в изучении английского.
Еще очень хочу выучить итальянский, греческий, казахский и арабский. Эти - мои любимчики на слух :lol: Мотивации только не хватает, поэтому и не учу :oops: :evil:
Я тоже со школы учу английский, очень мне нравится, когда попадаю за границу, стараюсь больше общаться на английском на разные темы, практика так сказать. очень хочу развиваться в этом направлении. Еще начинала учить итальянский, немецкий, но поняла, что распаляюсь и толку мало. Решила все по очереди.
Вот и я наткнулась на полиглот, просто в восторге. Вы правильно сказали, что в голове чисто становится, ну прям в точку!
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие языки учим?

Сообщение Svistiak »

В университете учу английский, французский и немецкий. Самостоятельно итальянский пытаюсь. Английский - первый язык, поэтому уровень уже С1 наверно где-то (то есть, чтение литературы неадаптированной, анализ СМИ), хотя, говоря откровенно, практики речи курса со второго перестало хватать (сейчас на 3). Второй язык - немецкий, считается, что уровень уже не начальный, но немецкий лично для меня идет тяжело, так как я его откровенно не люблю и учу через силу. Второй язык у нас выбирать нельзя, его дают принудительно, поэтому пришлось дополнительно взять себе курс французского, очень люблю романские языки. Тут уровень даже чуть лучше, чем в немецком, хотя официально все тот же B1.
По той же причине, что и французский, осваиваю потихоньку итальянский. Но пока что я в самом-самом начале :)

Еще учила японский 7 лет, но пришлось бросить, к сожалению:(
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
Катарина анима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 3:06 pm

Re: Какие языки учим?

Сообщение Катарина анима »

Сейчас учу корейский. Хожу на курсы, слушаю Пимслера, смотрю "Давайте говорить по корейски" и занимаюсь по программе Розетта Стоун.
Раньше учила английский и сейчас хочу снова его оживить и повысить уровень. Начну с Разетты и может быть Английский 123.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение sponge »

Учу английский язык.
Enjoy life
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение NataAkyol »

Продолжаю учить турецкий - для жизни, общения, телевизора вполне хватает, а вот для деловой переписки, документации - еще со скрипом.
Английский - был свободный разговорный, но подзапустила практику((
Собираюсь учить немецкий, ждем учителя. когда она сможет - начнем вместе с дочкой.
Nica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 9:50 am

Re: Какие языки учим?

Сообщение Nica »

мне нужен румынский (молдавский)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Какие языки учим?

Сообщение Олькина »

Я очень хорошо знаю английский (по работе постоянно приходится общаться, читать, переводить)

Два года назад ходила на курсы испанского, но сейчас уже все забыла. Сейчас у меня есть свободное время - думаю попробовать восстановить знания и продолжить изучать
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Какие языки учим?

Сообщение Олькина »

Может марафон организуем? Есть желающие?
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Palestina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 4:25 pm

Re: Какие языки учим?

Сообщение Palestina »

А я бы не против хорошо знать арабский, но у них слишком разный разговорный и литературный язык. Я вот выйти в город, что-то купить могу сама, а что по телеку говорят, понимаю 1 из 10 слов. И плюс каждая страна (да и город) на своем диалекте говорят :? Могу с трудом прочесть, что написано, а понять что прочитала нет :D

Вот хочу плотно заняться и разговорным и чтение подтянуть (а там и понимание прочитанного придет) :roll:

Есть желающие? Палестинский диалект. Разговорный хотя бы. :roll: :D

А могу ли я темку с арабским языком открыть? Я на сайте не очень знаю, что можно что нет, подскажите пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Какие языки учим?

Сообщение Рыжая_Кошка »

я уже 22 года учу английский с 5-ого класса, сейчас живу в англоязычной стране, владею очень хорошо, но всё равно постоянно совершенствую. Хочу еще какой-то язык учить, какой-нибудь абсолютно непохожий - арабский, иврит, китайский, японский...
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 587 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Смарагд »

Знаю английский и испанский, сейчас учу немецкий и китайский. Есть единомышленники по китайскому?
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Миранда »

Я английский и испанский. Китайский - моя мечта, может и сбудется когда-то. Я слышала, он ооочень сложный, но может и решусь. Тем более, в школе Кэпитал скул центр, куда я хожу, его преподают, можно попробовать) у них интересные методики, думаю, будет интересно.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Yaelka »

иврит, в принципе, легко учить. 3 времени, все по "схемам", запомнил "корень" слова (3буквы), значит знаешь уже и глагол, и причастие и существительное.
Последний язык, который учила - русский жестовый язык. Его сложно учить, потому что учебников по нему нет, в каждой области свои жесты, много нюансов. Дактиль (жестовая азбука) - боль моя, пальцы не слушаются.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Ju-Ju
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 2:46 pm
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Какие языки учим?

Сообщение Ju-Ju »

У меня сейчас две задачи:
1. поднять английский до свободного уровня, чтоб понимать сленг и все эти жуткие ирландские акценты,
2. выучить и начать понимать речь на ирландском, который мы с сыном начали учить, потому что это необходимо для школы.
И обе задачи первостепенные. Вопрос только, откуда взять столько самодисциплины, чтоб всё это успевать ежедневно... 🙄
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Какие языки учим?

Сообщение Мягкая Лапка »

Ju-Ju, у нас есть специальный языковой марафон, где желающие отчитываются ежедневнево. Это дисциплинирует. Там же можно получить поддержку, потому что в одиночку, бывает, что теряешь мотивацию.
Если тебе интересно, присоединиться и обсудить можно здесь
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»