Какие языки учим?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Какие языки вы изучаете?

Английский
112
41%
Немецкий
32
12%
Французский
18
7%
Итальянский
19
7%
Испанский
22
8%
Сербский
4
1%
Японский
9
3%
Китайский
9
3%
Иврит
5
2%
Украинский
2
1%
Белорусский
0
Голосов нет
Армянский
1
0%
Другой
37
14%
 
Всего голосов: 270

Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Какие языки учим?

Сообщение Мур »

Девочки, а кто какие языки учит? Я вот английский и сербский. Хочу ещё один себе взять для изучения, какой язык ( кроме английского) набирает обороты популярности? Поделитесь)
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
smusjuscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:27 pm
Откуда: Москва-->Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение smusjuscha »

Я немецкий и английский довольно хорошо знаю и продолжаю учить. А новый язык для обучения выбрала себе китайский (хотелось какой-нибудь не европейский язык начать учить), мне очень нравится и на слух, и письмо. Правда в последнее время из-за рождения дочки ему пока много времени уделять не получается.
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Parpara »

Мур, а по какому принципу выбирали языки для голосования? Почему, скажем, иврит имеется, а арабский - нет?
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Мур »

Parpara, никого обидеть не хотела! Добавляла по принципу, что на слуху ( чаще все слышу про изучение именно этих языков). Поэтому если кто-то хочет рассказать об изучении другого языка, которого нет в списке, то поделитесь информацией в сообщении. Я думаю, все с удовольствием почитают и примут к сведению.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Хавва »

Интересно, а можно назвать изучением языка, если я вместе с сыном делаю уроки по французскому языку и запоминаю(при том, что раньше его не знала, мой был английский). :D
На данный момент я учу язык урду по учебнику советских времен(единственный), нудно, скучно, долго :oops:
Когда этого учебника у меня не было учила по диктовку мужа и вообще извилистым путем: брала англо-урду словарь и вперед и с песней :bud: :bud: (да, хотя песни-это тоже вариант запоминания, тогда придется смотреть индийское кино песни там длинные длинные может чего и запомнится, если я это выдержу) :o
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Parpara »

Мур писал(а):Parpara, никого обидеть не хотела! Добавляла по принципу, что на слуху ( чаще все слышу про изучение именно этих языков).
Мур, а что, реально много людей изучают иврит? Вы много таких людей знаете? И почему они его изучают?
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Какие языки учим?

Сообщение Вертолет »

совершенствую английский, учу немецкий
после немецкого, мне английский родным показался :D
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Мур »

Parpara, мне часто такие люди попадаются. Учат по разным причинам. К еврейской национальности лично я отношения не имею, если вы к этому клоните))
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение missis.milla »

Хавва, извини за вопрос, но ужасно интересно, а почему урду? Просто мне первый раз встретился этот язык!
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение missis.milla »

Я учу английский (как общеупотребительный) и греческий (потому что у меня много родственников в Греции). Хотелось бы еще один, но тут глаза разбегаются: французский-немецкий-испанский-итальянский (восточные не беру - у меня медведь на ухо наступил :), а там мелодика совершенно другая).
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Какие языки учим?

Сообщение adrianag »

Я учу английский,итальянский и польский.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Хавва »

missis.milla писал(а):Хавва, извини за вопрос, но ужасно интересно, а почему урду? Просто мне первый раз встретился этот язык!
Мила, у меня родственники мужа говорят только на урду. Урду-это государственный язык Пакистана. Если вдаваться в подробности, то родным языком для наших родственников является пенджаби(эти языки похожи). Вот и приходится хоть что-учить. :D Выходит уже 2 языка:
1. урду по учебнику учу :o
2. пенджаби-разговорный язык не имеет своей письменности, учу со слов мужа :aaa:
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение missis.milla »

Это правильно, родственников понимать нужно!
Про похожесть урду и пенджаби поняла, это все равно что русский и украинский (упрощенно), т.е. если спутаешь оба, получится что-то типа диалекта, на котором говорят на Ставрополье :)
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Хавва »

missis.milla писал(а):Это правильно, родственников понимать нужно!
Про похожесть урду и пенджаби поняла, это все равно что русский и украинский (упрощенно), т.е. если спутаешь оба, получится что-то типа диалекта, на котором говорят на Ставрополье :)
Мила, все правильно ты поняла!
А ваше Ставрополье я просто обожаю :D
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие языки учим?

Сообщение Юлия_Пушистая »

Когда-то учила английский и немецкий, с осени планирую возобновить изучение. Очень хотела бы начать учить и другие языки - у меня тяга только к европейским. Думаю, что третьим языком был бы или французский, или чешский. Смущает только то, что язык нужно держать постоянно хотя бы в минимальной тренировке, поэтому как некоторые умудряются активно знать несколько языков, а то и 5 и больше, я не понимаю :wow:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»