Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение кукурузина »

Natti писал(а): Пн окт 30, 2017 12:29 am Очень-очень рекомендую к просмотру фильм "Анестезия"
Может, "Аритмия" ? "Анестезия" не про врачей....
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Natti »

кукурузина, спасибо! Ты такая умничка! Я ведь когда писала свое сообщение, еще думала - только бы не перепутать название :sad: , так и получилось в результате. Спасибо тебе!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение San Ta »

Полночь в Париже 2011 г Вуди Аллен
Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое.
Фильм для тех, кто не разучился мечтать и грезить.Фильм -радость. Фильм -сказка.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Креветка »

Посмотрела по рекомендациям из этой темы фильмы - Маленькая мисс счастье и Невидимая сторона. Не рекомендую. Затянуто, нудно. Эти фильмы, как развлечение для приятного вечера не идут. Причем смотрела вместе с мужем. Он промолчал весь фильм и только после концовки сказал мне - давай в следующий раз я буду выбирать фильмы. Вообщем, это не наш жанр. Сюжета, как такового нет вообще. Обычные социальные фильмы.

А вот - Исчезнувшая в разы лучше будет. Тоже порекомендую. Фильм о семейных отношениях, о том, что на самом деле многие из нас даже и не догадываются, какая на самом деле наша вторая половинка, потому что все мы играем определенные роли, не являясь самими собой.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Рыжая_Кошка »

Посмотрела на выходных Салют - 7. Мне понравился. Порадовало, что нету тупых диалогов, м вообще смотрится очень естественно!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Молли По »

Хочу отозваться об «Убийстве в Восточном экспрессе».
murderexpress-5-1200.jpg
Вышла я из кинозала с мыслью – «наконец-то конец», а сейчас нетерпеливо жду выхода фильма на диске :D
По отдельности – все прекрасно, вот просто все! Звезды безупречны (особенно Депп)), костюмы – прекрасны, операторская и пост-продакшен работа великолепна. Но. За-нуд-но. И страшно хочется видеть Дэвида Суше на своем месте!!! Политкорректность настолько чрезмерна, что… ну, даже не знаю. 1939 год. Врач – ЧЕРНОКОЖИЙ??? :o Хоть как объясняйте зрителю такой казус «высокими моральными качествами», НЕ ВЕРЮ! :D
Пенелопа отважная, сыграть «шведку, похожую на овцу» - даа.
Пфайфер вообще неотразима. Ее сиреневое платье мне снится.
Глава Ми-6 (шеф Дж.Бонда)) в роли русской княгини – аплодирую стоя!
Такой «опасный» звездный состав сработал очень хорошо. Все на месте и все в меру.
Второстепенные (по времени крупных планов)) персонажи – смотрела бы и смотрела. Вообще, каждый кадр – как фото для глянца.
И минимальное отступление от «канона» (я проверила!))).
В общем, прекрасное послевкусие, уже жду момента посмотреть на мЕньшем экране, думаю, будет намного лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение GingerL »

Креветка писал(а): Вт ноя 28, 2017 11:32 am А вот - Исчезнувшая в разы лучше будет. Тоже порекомендую. Фильм о семейных отношениях, о том, что на самом деле многие из нас даже и не догадываются, какая на самом деле наша вторая половинка, потому что все мы играем определенные роли, не являясь самими собой.
Я, наверное, одна из немногих кому не понравилась Исчезнувшая. От слова совсем не понравилась. Это фильм не о семейных отношениях, а скорее о том, какими НЕ ДОЛЖНЫ быть семейные отношения. Смотрела её на большом экране вместе с мужем, когда фильм только-только вышел. Еле высидели эти 2,5 часа в кинотеатре. После фильма было гнетущее ощущение, как будто искупалась в грязной луже. Второй раз точно смотреть не буду.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Natti »

Молли, присоединяюсь к твоему мнению! Очень люблю Агату Кристи, с самого начала фильма знала "кто убийца", но смотрела с восхищением. Какой красивый фильм! Какие характеры! Очень понравилось, что режиссер расставил верные акценты - есть правосудие, никто не спорит, но есть и высшая справедливость. Как хорошо показан этот момент!
Кто, если не я?
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Нарцисс »

GingerL писал(а): Вт ноя 28, 2017 3:07 pm Я, наверное, одна из немногих кому не понравилась Исчезнувшая. От слова совсем не понравилась. Это фильм не о семейных отношениях, а скорее о том, какими НЕ ДОЛЖНЫ быть семейные отношения. Смотрела её на большом экране вместе с мужем, когда фильм только-только вышел. Еле высидели эти 2,5 часа в кинотеатре. После фильма было гнетущее ощущение, как будто искупалась в грязной луже. Второй раз точно смотреть не буду.
Я тоже из нех, кому фильм не прнравился. Ощущения те же - как будто в грязи вывалялась. Никому не порекомендую. О семейных отношениях есть много других ХОРОШИХ фильмов!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13330 раз
Поблагодарили: 24024 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение wichy »

А на мой взгляд, Исчезнувшая - вообще не о семейных отношениях. Фильм мне очень понравился, возможно, потому, что "про семейные отношения" я от него и не ждала, а смотрела скорее как триллер.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение GingerL »

Не, это всё-таки драма с элементами триллера и криминала. Слабоват он для детектива :lol: .

Целый час идёт нудное ровное повествование от лица главных героев. Об их взаимоотношениях друг с другом - кто виноват и кто кому должен. Причём их романтика совершенно не трогает - безликая, стерильная, на всём протяжении фильма наблюдаешь малоэмоциональных персонажей, носящих одинаковое выражение лица, словно маски.

Из расследования зачем-то сделали шоу. Все эти пресс-конференции в режиме он-лайн бесили больше всего. Вы где-нибудь видели, чтобы полиция отчитывалась о каждом расследованном шаге и выкладывала свою работу в СМИ? Дудки! Здесь же выкладывалась вся подноготная главных героев и транслировалась на экраны. У меня ассоциация сразу всплывала - Шоу за стеклом или Дом-2 :lol: .

К середине фильма происходит резкий всплеск - героиня оказывается жива, и понимаешь, что она готовит мужу подставу. Сначала думаешь - вау, наконец-то начинает закручиваться сюжет. Но и тут разочарование - через 5 минут понимаешь, что будет дальше. Причём столько ляпов и роялей в кустах!!!
Извиняюсь за спойлеры, но было смешно наблюдать, что в огромном доме героя-богатея Ника Патрика Харриса нет охраны, прислуги - ни единой души, и в комнату видеонаблюдения может проникнуть любой. И подстава с изнасилованием и дальнейшей кровавой сценой вызвала только недоумение. А появление героини на шоу со следами свежей несвернувшейся крови - просто детский сад.

В итоге - сюжет слит ради интриги,которой нет, причем сразу, героям сочувствовать совсем не хочется, из несимпатичных они превращаются в неприятных, и хочется разорвать их союз вопреки задумке сценариста. Выходя с мужем из кинотеатра, у нас у обоих было ощущение, что нас обманули. Вместо детективной истории - показали бытовуху с грязным бельём.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение волкозай_new »

Наконец-то сходили на "Убийство в Восточном экспрессе". Причём идти так идти :lol: - сходили в вип-зал с камерной обстановкой и дивано-креслами. Может поэтому мне совершенно не показалось занудным ничего - всё отлично, плавно, атмосферно. Не понравились два момента - та самая политкорректность ради политкорректности (она там просто из ушей льётся, хотя есть моменты, которые изменены вполне разумно. Но зачем в классическое произведение негра с мексиканцем засовывать!!! Бессмысленно и беспощадно). Понравилась игра актёров - театральный уровень без ощущения театральности (ну вот не люблю я заметную театральность в кино). Понравилась операторская работа - прямо вкусненькие кадры. Понравились пейзажи с компьютерной графикой (ещё чуть-чуть - и было бы черезчур, но вроде грань не перешли на мой вкус). Меня совершенно устроил Пуаро, хотя это явно не малыш-толстячок, но зато перфекционист до болезненности -
показан отлично мне кажется. Второй момент, который скорее не понравился (сорри, если это спойлер) - это расстановка акцентов как раз. В отличии от книги - здесь решение принимает Пуаро окончательное, а не дирекция поезда с доктором. Но мне в книге очень нравился видимо этот момент - что правосудие не смогло свершиться официальное до конца, но вместо банального убийства как бы те же двенадцать присяжных, и никто не знает, чей именно удар убил негодяя. Я бы с удовольствие увидела момент перехода с вопроса "кто виновен?" к вопросу "кто же наоборот не участвовал?" Но всё это в фильме отсутствует напрочь, а вместо этого сосредоточено на том, что преступления совершают надломленные души так сказать. Имеет право конечно, тоже интересный ход. Пенелопу Крус я шведкой-овцой совсем не увидела (может овец по-другому представляю, может шведов), получилась испанка-пришибленная-фанатка-веры, но это несущественное расхождение и роль мне понравилась очень. Мать семейства тоже "играет другую роль в поезде", чем в книге, но тоже очень органично, также и прочие персонажи. Разве что Маккуина молодым симпатягой хотелось увидеть, а не таким. После фильма вышла очень эмоциональная, даже возбуждённая и восхищённая наверное. Эстетическое удовольствие и задевание за живое одновременно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Пн дек 04, 2017 9:54 amмалыш-толстячок
"Коротышка" я хотела сказать. Вполне мужественная фигура непривычна несколько, но я на это не обратила внимание, пока смотрела, т.к. повторюсь роль понравилась.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Молли По »

"шведка, похожая на овцу" - это книжный персонаж) Пенелопа ее преобразила.
there is no spoon
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение волкозай_new »

Молли По писал(а): Пн дек 04, 2017 10:21 am "шведка, похожая на овцу" - это книжный персонаж) Пенелопа ее преобразила.
Я в курсе, мы как всегда друг друга не понимаем по-написанному :lol: Я про этот персонаж не помнила особо, но было ощущение "что-то не совсем то". Книгу не стала перечитывать до фильма, но просмотрела после. И читая описание шведки поняла, что не видела её такой яркой, как киношная героиня, потому и не запомнила. Зато у меня в памяти очень ярко оставалось то, что "в цвете лет" погибла француженка-гувернантка. Я её представляла красавицей, у которой было всё впереди и такой трагичный конец. И точно помнила, что проводник должен оказаться её отцом, а кто-то из молодых людей - бывшим женихом или вроде того. А тут в качестве жениха старый полицейский, который косит под профессора - нежданчик. Но это сюрпризы именно от моего представления и фокусов моей памяти. Так же до последнего ждала, что дюжина ударов выведет на мысль о суде присяжных - а оно совсем по-другому представлено. Помнила, что княгиня должна быть левшой по идее (а в фильме кажется вообще не было момента, что удары нанесены и левшой и правшой, и непонятно, зачем Мэри сообщает, что она левша...).
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»