Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ka4ysavva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 5:36 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение ka4ysavva »

:-o :-o
В выходные сходили на "Оно". :fkr:
Друзья ,главное, держать раковину в чистоте (никаких (!)волос не кидать), и ,не боже мой, рулетку в отверстие от воды не толкать. Иначе всё (!)всю ванну отмывать.
Аватара пользователя
ka4ysavva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 5:36 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение ka4ysavva »

Сходили на "Бегущий по лезвию 2049".Если хотите 2часа 40 минут ни разу не улыбнуться :sad: , впасть в тоску, смотреть на серыее картинки и мучительно ждать окончания сеанса . Вам туда.
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

ka4ysavva,а мы с ЛМ не ждали окончания сеанса,встали и ушли на середине фильма,и понимаю,что правильно сделали.Не удивительно,что Ридли Скотт отказался быть режиссером вскоре после начала съемок фильма.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Kiцунэ »

Пересмотрела "Жестокий романс" Рязанова. Насладилась каждым кадром. Впитала каждого актера. Каждый - точен. Ну. кроме, Гузеевой и цыган. Но Гузеева шаблонна по сценарию, а, может, просто я ей не верю *Но какая великолепная озвучка!). В любом случае. - Хорошо с большой буквы!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Tosya »

Посмотрела короткометражку "Страна игрушек". Всего 15 минут, но сколько напряжения...
Фильм о том, что всюду и всегда есть хорошие люди. И о том, что обычный, ничем особо не выделяющийся человек, может вдруг совершить ПОСТУПОК. Может быть, даже неожиданно для себя...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13330 раз
Поблагодарили: 24024 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение wichy »

А я тут не так давно сходила на итальянскую комедию "Не твое тело". Обожаю итальянские комедии! И эта не подкачала!

Сюжет не так, чтобы безумно оригинальный - муж и жена вследствие научного эксперимента меняются телами - но обыгранный очень замечательно, плюс итальянский колорит. Фильм легкий, веселый, и в то же время непустой. Для вечера пятницы - чудесно! Давно не получала от фильма в кинотеатре такого удовольствия.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение blue-blackberry »

А мне "Бегущий по лезвию 2049" понравился. Очень атмосферный, очень продуманный фильм. Тягуч, как и первая часть. Ещё раз, хоть и не в нове, предлагает задуматься об отличии Человека от искусственного Интеллекта, игра актёров мне понравилась. Раздражал только саундтрек, темы прям действовали на нервы, но, с другой стороны, атмосфере соответствовали.
Пока больше ничего не смотрели со среды.
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Радуга-дуга писал(а): Вс окт 15, 2017 10:44 am ka4ysavva,Не удивительно,что Ридли Скотт отказался быть режиссером вскоре после начала съемок фильма.
Ридли Скотт был режиссером оригинального фильма "Бегущий по лезвию" 1982 года выпуска,если мне не изменяет память. Полгода назад пыталась его посмотреть,хорошо что можно было просто выключить :навел тоску беспросветную и ощущение какой то безысходности,не досмотрела. И на этот не пошла,вспомнила название и забраковала :? .
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

С семьей посмотрели фильм " Белый плен". Очень понравился, Лд даже прослезилась.
Джерри и его ездовые собаки работают на одной Антарктической базе, куда прибывают несколько исследователей. Верные псы - Майя, Джек, Шорти, Макс, Труман, Дьюи, Шедоу и Бак должны свозить ученых в опасное место, их цель - найти осколок метеорита. Оказавшись между жизнью и смертью, исследователей спасают преданные собаки и обмороженные они прибывают на базу, которую должны срочно покинуть для того, чтобы получить необходимую медицинскую помощь. Из-за веса собак не могут взять в самолет, но ученые обещают вернуться. Оставшись в холодном белом плену, восемь отважных псов будут до последнего бороться за свою жизнь
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 9766 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Fox »

Фильм "Белый плен" 2006 года. Пол Уокер (тот самый из Форсажа) - неплохо сыграл. А лучше всех играли сами собаки - каждая из которых Личность. Фильм о человеческом предательстве и верности собак. Сентиментальным - готовьте платочки. Очень рекомендую к просмотру!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8526 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение КристинаЯ »

Для любителей психологических жутиков от Стивена Кинга - к/ф "Игра Джералда".
Если после просмотра "Оно" некоторые прекратят депиляцию над ванной, то тут можно побояться спать в своей спальне.
По ходу фильма - рассуждения о "хлебе насущном" главной героини, оказавшейся в критической ситуации. В конце фильма (как и книги), имеется интересный поворот и развязка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Halina »

Посмотрела фильм "Одарённая". Фильм о маленькой девочке и о взрослых.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Жаворонок »

Смотрели с ЛМом "Последний богатырь". Прикольно. Вот только современные дети половину не поймут.
А ещё не нравится альтернативный сценарий. Любимые с детства герои сказок (у меня целая книга была русских народных сказок, я ими зачитывалась) оказались подлыми и гадами. Злодеи очеловечены. А ГГ, конечно, симпатичный, но вот не уверена, что хотела бы, чтоб мои дети на него равнялись или не ДБ попадется им такой партнёр по жизни. Мутный он до предела.
Концовка неожиданная...
Короче, на один вечер фильм - вспомнить детство. И без детей.

"Напарник" - хотели в кино сходить, но не срослось. И хорошо. Тоже на один вечер.
:kass: Всё будет!
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение oksanale »

Посмотрела "Спящие", впечатления не однозначные. Понравилась игра Виктора Петренко и Натальи Рогожкиной. Жду продолжения.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Natti »

Очень-очень рекомендую к просмотру фильм "Анестезия", открытие для меня. Великолепные актеры - главные герои, и каждый по отдельности и во взаимодействии друг с другом. Это не блокбастер, не развлекаловка, скорее серьезное авторское кино. Про любовь, конечно про любовь. ГГ врачи - он на "Скорой", она в приемном покое. Мой муж врач, я немного знаю эту кухню, и, представляете, весь фильм меня не покидало ощущение, что эти молодые ребята находятся на войне, причем на передовой. Финал оптимистичный, но под большим вопросом.
Кто, если не я?
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»