Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

70471054.jpg
Посмотрели семьей фильм "Жмот"-история одного мужчины,великолепного скрипача,но по жизни очень скупого и жадного.Любой платеж ввергает его в панический ужас, а в мастерстве экономии ему нет равных.Страсть к накоплению стала его навязчивой идеей, он не терпел даже мелких выплат.Но однажды жизнь неисправимого скряги меняется,и кто тому виной-узнаете,посмотрев этот нескучный фильм. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

Собачья жизнь(A Dog's Purpose)(2017)-очень душевный,добрый,семейный фильм от режиссёра Лассе Хальстрёма. И посмеетесь,и всплакнете,но равнодушными не останетесь точно.Советую к просмотру! :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Молли По »

"100 футов" (100feet, 2009) - триллер, мистика, ужасы.
1078.jpg
Триллер и жутко, но никакой мистики. Призрак убиенного мужа-садиста мстит своей жене, на которой надет браслет домашнего ареста (если она покинет 100-футовый радиус от центра дома, ее ждет еще 10 лет тюрьмы). Призрак вполне себе бодрый и злой, продолжает весьма материально избивать свою "вдову"... Казалось бы, и?.. но!
МНЕ БЫЛО СТРАШНО СПАТЬ :D (хотя мой муж живенько храпел рядом). Рекомендую любителям поволноваться за выдуманных персонажей.

(для ценителей: дом, в котором все происходит, один в один дом Шерлока из "Элементарно" :D )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Берегиня_Я »

Фильмы с Мэгги Смит (Макгонагалл) в главной роли:
•Молчи в тряпочку (комедия) - ненавязчивый своеобразный "английский юмор", легкий и приятный фильм;
•Леди в фургоне - я бы назвала трагедией обыденной жизни.
В обоих фильмах Мэгги Смит неподражаемо блистательна.
Я иду точным фарватером.
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

Посмотрела и всем советую фильм "В погоне за счастьем",в гл.ролях Уилл Смит с сыном Джейденом.Фильм основан на реальных событиях.Фильм про нравственную составляющую человека. Про силу воли и способности человека как в моральном, так и физическом плане. Великолепный, замечательный, душевный фильм.А эта цитата из фильма...она мне врезалась в память навсегда:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! "
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение ta-Nulya »

Берегиня_Я писал(а):Фильмы с Мэгги Смит (Макгонагалл) в главной роли:
•Молчи в тряпочку (комедия) - ненавязчивый своеобразный "английский юмор", легкий и приятный фильм;
•Леди в фургоне - я бы назвала трагедией обыденной жизни.
В обоих фильмах Мэгги Смит неподражаемо блистательна.
Берегиня_Я, спасибо за рекомендации. Обязательно посмотрю. Я знала эту актрису только именно как Макгонагалл, она там, конечно, безупречна, но мне многие актеры в этих фильмах кажутся очень удачными. А сейчас наконец-таки я начала смотреть "Аббатство Даунтон" - и просто без ума от нее)))
У нас сейчас в семье, пока старший сын на каникулах, часто вечером кинопросмотры. В основном это лето посвящается ДиКаприо, которого мы очень любим.
Три фильма Скорсезе "Банды Нью-Йорка" - много крови и холодного оружия, мне не очень понравилось; "Отступники" - несмотря на Оскара, тоже мне не очень, избитый сюжет, спешка какая-то и все умерли; "Остров проклятых" - лучше предыдущих, я люблю такие "локальные" страшилки и красивые виды. Везде ДиКаприо великолепен, можно сказать, он - лучшее, что есть в этих фильмах.
На прошлой неделе посмотрели "Поймай меня, если сможешь" - плутовская история, основанная на реальных событиях 60-х годов прошлого века, с ДиКаприо и Томом Хэнксом в главных ролях. Режиссер - Спилберг. Просто прелесть, настоящее удовольствие.
Ну и "Великий Гэтцби" - очень красивый фильм, ДиКаприо - просто душка, и его друг человек-паук тоже там к месту. Но этот фильм я уже видела - показывала сыновьям)))
Но самая в нашей семье любимая роль ДиКаприо в фильме Тарантино "Джанго освобожденный" - тоже просто восхитительное кино, для тех, кто любит Тарантино, конечно)))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Asaly »

На выходных посмотрела два фильма.

Исчезнувшая
В фильме повествование идет от имени двух ГГ, от Эмми (Розамунд Пайк) и Ника (Бен Аффлек).
Оба представились друг другу не теми, какими они есть на самом деле. 5 лет брака не вытянули притворства. В итоге в 5 годовщину свадьбы Ник приходит к своей сестре и пытается получить у нее совета. как же быть дальше?
По возвращении домой выясняется что его жена исчезла, в доме следы борьбы, что указывает на похищение. Вызывная полиция думает что Ник сам же и инсценировал похищение, для того что бы скрыть убийство, к тому же они находят массу доказательств этому. Но детектив решает пока не арестовывать Ника, что то ее настораживает, хотя все доказательства "на лицо".
Тут то Ник и понимает что совсем не знал свою жену, что она вовсе не милая девушка, а довольно расчетливая стерва.
От лица Эмми, которая тоже понимает что совсем не знает настоящего Ника, ведется рассказ из дневника.
дальше не буду, а то все интригу раскрою. Рекомендую.
1417116631_ereko.ru-gone-girl-poster-1.jpg
Экстрасенсы

В городе происходит череда загадочных убийств. Похоже на стиль маньяка, но при этом жертвы убиты "ювелирно". без крови и мучений.
Детектив решает привлечь к этому делу своего друга, бывшего врача, который недавно потерял дочь, умершую от лейкемии, с проявившимися экстрасенсорными способностями.
В ходе расследования выясняется что убийца такой же экстрасенс, как и доктор, и мотивы для убийства у него из сострадания к жертве. Но взял ли он на себя роль бога?
1456287267_301090435_poster.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение -kolibri- »

Исчезнувшая +,тоже смотрели-хороший фильм.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

И у меня" Исчезнувшая" в коллекции)), буду еще пересматривать.
Вчера с мужем посмотрели фильм " Игра"( 1997).Успешный банкир 48 лет пресыщен комфортом и жизнью,ему скучно . Младший брат дарит ему на день рождения Игру.Условия,правила ГГ не знает,ему только обещают яркие впечатления и острые ощущения. Игра начинается внезапно и задача Гг выжить в меняющихся условиях.
Фильм начинается размеренно,постепенно сюжет закручивается , развязка неожиданная.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Жаворонок »

Смотрели с дочкой "Валериан и город тысячи планет"
4b6c4e2f83920_max.jpg
Всем любителям 5-го элемента и Аватара рекомендую.
П.С. Очень интересный эпизод у Рианны (певица которая). Страшно представить, какая работа была проделана ради этих нескольких минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение marouska »

Зажги красный фонарь другое название "Подними красный фонарь" (1991,Китай) Действие происходит в 1920-е годы, главная героиня – четвертая жена могущественного китайского феодала. Она попадает в гарем чуть не случайно, и не готова к интригам, которые плетут другие жены и любовницы феодала.
8483.jpg
Фильм психологически тяжеловат, с чужим менталитетом, впечатлил. Рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Рыжая_Кошка »

Охранник (2017) - смотрела только из-за Бандераса - он конечно порадовал, но фильм не впечатлил, типичная сказка как один бравый солдат спасет мир/ребенка/собачку...
1502396537_ohrannik.jpeg
Этажом ниже (2015) - задумка интересная и в принципе можно посмотреть разок, но нудновато, растянуто и как-то без экшена.
1466202737_etazhom-nizhe.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Рыжая_Кошка »

Сегодня посмотрела мультик "Жил был кот/Черный кот Рудольф" (2016)-
очень рекомендую. Добрый, поучительный. Местами всплакнула. Подойдёт для семейного просмотра.
1496765861_zhil-byl-kot-chernyy-kot-rudolf.jpeg
А еще посмотрела фильм "Мумия" (2017)-
люблю такие фильмы в принципе и особых претензий нету - не считаю время потраченным зря.
1489527129_mumiya.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8526 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение КристинаЯ »

Я вчера посмотрела "Гоголя". Снят примерно как последний "Вий". Все по мотивам, серенько, жутенько, чертовщинка деревенская))) Все бледны, запуганы. Сюжет закручен несложно, героев ровно столько, сколько нужно. Николай Васильевич здесь представлен молодым писарем, который отправляется с следователем в глубинку интереса ради расследовать массовые убийства девушек. Попутно у него случаются припадки, во время которых он видит то, что не видят другие. У-у-у-у!
Ходила с двумя подругами. Одна осталась равнодушна, второй не понравилось кино. Она вообще от отечественного производства не в восторге.
А я очень хотела посмотреть. посмотрела. пойду потом еще ;)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Рыжая_Кошка »

Сегодня посмотрела "Рождение нации". Тяжелый фильм, но посмотреть стоит. И сделать выводы.
Без названия.jpg
Историко-драматический байопик о чернокожем рабе-мятежнике Нэте Тёрнере. Веря в свою богоизбранность, Тёрнер воспринимает затмение как знак свыше: черная ладонь накрывает солнце. Под его предводительством вспыхивает восстание, потрясшее рабовладельческую Америку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»