Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Asaly »

Жаворонок писал(а):Посмотрела "Экипаж". Покорена! В той же степени, что и первым фильмом. Козловский - лучший актер. Очень органичный. А еще подумалось, что не имя красит человека.
Вчера тоже детям показала. Мы смотрели в кино в прошлом году. Даже Ден прилип к экрану. :P Все под впечетлением.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Жаворонок »

Я вчера даже порадовалась, что я на работе. Дома то телевизор я не смотрю. А в свое время сознательно не стала этот фильм смотреть. Не люблю ремейки. Но этот неожиданно понравился. Думаю, что если бы смотрели в кинотеатре - залезла бы ЛМу на колени от переживаний :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Вчера посмотрела "Битву за Севастополь".Очень понравился,несмотря на то ,что я не люблю фильмы о войне.Но это ,скорее ,фильм о женщине-снайпере, ее любви и ненависти на фоне войны.Фильм основан на реальной биографии.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Красавица »

Что со мной не так? мне совсем Не понравился новый "Экипаж".После нового ностальгически пересматривала старый.И музыка Шнитке звучит внутри.


Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Жаворонок »

Красавица, ну ты отрывок выбрала. Захотелось пересмотреть. А вчера его показывали, но я включила на сцене суда и смотреть не захотела. Видимо у меня впечатление зависит от исходного состояния.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Halina »

Посмотрела "Апельсиновый сок" (2010) с Ингеборгой Дапкунайте и Андреем Паниным. Очень понравился.
Аватара пользователя
Lady Nastya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:31 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Lady Nastya »

Посмотрели вчера с мужем испанский фильм "Невидимый гость" 2016 года. Детектив, триллер, криминал. Мужчина подозревается в убийстве любовницы, он утверждает, что не совершал этого. Однако все факты против него. Ему ничего не остается, кроме как нанять крутого адвоката Верджинию и доверитьсч ей... Очень захватывающий фильм, сюжет закручен и держит в напряжении. До самого финала не ясно кто есть кто. Любителям жанра - очень рекомендую!!!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение marouska »

посмотрела вчера Парфюмера. Очень понравился. Книгу читала давно, экранизации частенько разочаровывают, но эта хорошо сделана
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Лиа »

Lady Nastya писал(а):Посмотрели вчера с мужем испанский фильм "Невидимый гость" 2016 года. Детектив, триллер, криминал...
Мы с мужем смотрели этот фильм примерно месяц назад. Были от него не в восторге. Я уже где-то в середине фильма высказалась относительно личности адвоката, что в конце и подтвердилось. Муж сказал, что всё дико притянуто за уши. Там есть очень слабые сценарные моменты.
☀️
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Пока было холодно и не до дачи,каждую неделю смотрели с мужем фильмы,подбирала с учетом интереса мужа,ему хотелось отдыхательного и ненапряжного кино.
Итак из "космического":
1. "Луна 2112"( в оригинале просто MOON )-понравился,сюжет : ГГ находясь на лунной базе ,по стечению обстоятельст ,втречает сам себя и понимает,что на Землю он не попадет,т.к. это не предусмотрено контрактом.
2. "Марсианин"- ГГ забывают на Марсе,думая,что он погиб.Борьба за выживание. Очень понравился -интересно несмотря на некоторые ляпы.
3. "Пассажиры"- Из за сбоя в системе жизнеобеспечения космического корабля,из анабиоза( т.к. лететь 90 лет) просыпается 1 из 5000 пассажиров и не знает как ему быть и он решает разбудить себе спутницу. Очень красивый фильм,просто пир для глаз.
4. "Планета Бурь"(1961)-На Венеру отправляется первая советская космическая экспедиция. Спецэффекты для тех лет просто удивили))),классика.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Ну и несколько фильмом-рекомендаций про недалекое будущее человечества.
" Про роботов":
1. " Я- робот".
2. "Суррогаты".
3. " Из машины".
Все три фильма обьединяет проблема взаимодействия роботов и людей. "Очеловечивание "машин и неизбежный страх перед таким будущим.
Вот такая подборка.
Птеродактиль.Еще не птица...
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Нарцисс »

Спасибо за рекомендацию фильма "Апельсиновый сок". Очень ярко показано ,что у людей есть приоти, а есть потребности. И мы своими прихотями кричим, в чем же мы на самом деле нуждаемся, а нуждаются все в одном и том же:любви и принятии. Фильм понравился, рекомендую! Сама по смотрю еще раз позже, может даже устроим совместный просмотр.
Еще посмотрела фильм "Август Раш" Мне его рекомендовали, как плаксивый, но я ничего подобного не увидела, много красивой музыки, очень светлый и добрый фильм! В фильме очень красиво показано, как важно следовать своей природе, тому что заложено в человеке с рождения!
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

Посмотрели вчера фильм"Неуязвимый" ,в главных ролях Сэмюэл Л. Джексон и Брюс Уиллис .На мой взгляд фильм затянут,но что-то в фильме не давало его выключить и таки досмотрели до конца,не жалеем.Конец фильма неожиданный был,по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 3:44 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Nikka »

Девочки, посмотрела фильм "По соображениям совести" режисер Мел Гибсон. Очень-очень рекомендую. Фильм основан на реальных событиях. Только не читайте краткое содержание фильма перед просмотром. Просто загрузите фильм и смотрите.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Кошкомышко »

"Апельсиновый сок" Тоже пришла сказать спасибо. Понравился фильм.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»