А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4901 раз
Поблагодарили: 3312 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Nahodka »

Сейчас читаю книгу, которую подарила ЛД к 8 марта вместе с другими подарочками - "Шесть камешков на счастье" (Кевин Алан Милн), говорит, ее зацепила аннотация к книге:"Каждый день, уходя на работу, он кладет в карман шесть камешков, которые напоминают ему о долге творить добрые дела".
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Мыжко »

Читаю книги Питера Джеймса. Добротные толстые английские современные детективы. Вчера дочитала "Клеймо смерти". Жутковато, но завлекательно. Не оторваться!
tan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:33 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 278 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение tan »

Понравилась книга Шантарам, автор Грегори Дэвид Робертс. Книга практически автобиографична, автор описал свою жизнь в Индии после побега из австралийской тюрьмы. Жизнь и быт индийцев описаны с такой любовью и пониманием! Интересный сюжет, много шокирующего, много рассуждений о жизни. Рекомендую.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

Э.М. Ремарк. Три товарища.
мне кажется, можно запоем прочитать, но времени нет, чтобы не отрываясь.
люблю Ремарка, глубокий, интересный, язык хороший.
:witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17025
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16554 раза
Поблагодарили: 26309 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение на-дин »

А я у него люблю только "Черный обелиск". Не мой автор. Когда пишут, что он оптимистичный, я думаю, а как же тогда, по мнению этих людей, должен писать пессимист. :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

Черный обелиск я еще не читала.
я бы не назвала Ремарка ни оптимистом, ни пессимистом. нет у него этих крайностей, на мой взгляд.
:witch:
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Николь_ »

Я бы сначала (до "Черного обелиска") читала "На Западном фронте без перемен" и "Триумфальная арка" (то есть, придерживалась хронологического порядка их написания).
И еще рекомендую "Скажи мне, что ты меня любишь..." - это его письма к Марлен Дитрих. (И жаль, что его жена Полет Годар сожгла письма Марлен к нему... )
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение vinlaw »

мне у Ремарка нравится только "Черный обелиск" и "Тени в раю", остальное гораздо меньше, хотя читала почти всё.
Не читала у него только самый первый роман, "Приют грез" и два, опубликованных посмертно.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

Триумфальную арку и письма Дитрих уже читала)).
:witch:
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Николь_ »

Катя, а я про них только недавно узнала - в сборниках, которые мне попадались, их не было. :)
на-дин писал(а):Второй год читаю про Средневековье - в основном французское
На-дин, ты еще не потеряла интерес к исторической Франции? Посмотри вот здесь "Приключения по выходным: "Ставка Крийона" Переводы авантюрных рассказов XIX века по субботам "
События рассказа «Ставка Крийона» из сборника Стэнли Дж. Уаймена «Королевские закоулки» разворачиваются в период Религиозных (Гугенотских) войн во Франции во второй половине XVI века. Автор точно указывает время действия — весна 1587 года. За два года до этого король Генрих III лишил Генриха Наваррского права наследовать французский престол, что привело к началу войны, вошедшей в историю как «война трех Генрихов» (1585—1589). Помимо Генриха Наваррского, ставшего во главе войск гугенотов, особую опасность для короля представлял Генрих де Гиз, который пользовался во Франции огромным влиянием. Его сторонники утверждали, что Гизы имеют не меньше прав на французский престол, чем династия Валуа, к которой принадлежал Генрих III. В это же время в Париже под руководством Гизов активно действовала Католическая лига — тайный союз, созданный для защиты католической веры от гугенотов и прочих врагов, к которым причисляли и короля.

Для героев рассказа «Cтавка Крийона» главные события «войны трех Генрихов» еще впереди. Напряжение в Париже нарастает, противостояние партии короля и Лиги во главе с семейством де Гизов становится все острее. Крийон, верный соратник Генриха III, изо всех сил пытается предотвратить заговор, угрожающий жизни короля.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17025
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16554 раза
Поблагодарили: 26309 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение на-дин »

Николь_, спасибо! Но я еще на первом периоде Столетней войны.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Eco-nomKa »

Дочитала "Горькие лимоны" Лоренса Даррелла. Очень понравилась книга. Хороший язык, образность описаний затягивает с головой. Время течет, а люди, по сути своей, не меняются.

Перечитала два любимых романа Норы Робертс, "Трибьют" и "Игры ангелов".

Сейчас принялась за "Одержимых блеском" Аджи Рейден. Заинтересовала аннотация: "Мировая история глазами историка-ювелира. Книга о человеческих страстях, драгоценностях и жажде обладания".
Remember why you started.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

Дочитала Мао II Дона Делилло.
редкая дрянь оказалась, хотя читается относительно легко.
книга совершенно бестолковая, рваная какая-то, нет единой сюжетной линии, бессвязаная, хаотичная, характеры героев не проработаны. под конец хотелось спросить автора, и к чему это все?
заканчивается настолько неожиданно, что я искала в интернете, не отрывок ли я читала.
видимо, попал в списки лучших, только потому, что упомянул модные словечки типа Сирия, террористы, башни-близнецы.
:witch:
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 11989 раз
Поблагодарили: 11093 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Lusinka »

Прочла 2 книги. Первая- "Кукушкины слезки" София Привис-Никитина. Повести и рассказы.
Истории о жизни, о любви, дружбе и сложных перипетиях людских судеб. Немного напомнило Метлицкую.
И 2 -я книга - Мария Метлицкая. Миленький ты мой.
Аннотация:
Сначала Лиду бросила мать – просто уехала и не вернулась, оставив дочь на воспитание бабушке в глухой деревне. Так девочка и росла – с твердым убеждением, что никому не нужна. Потом ее бросали мужчины – так же, как в свое время мать: неожиданно, подло, несправедливо. Так, что всякий раз хотелось кричать: «Мой милый, что тебе я сделала?» А ничего не сделала. Просто была запрограммирована на одиночество, тоску, неудавшуюся жизнь. Ее, словно Кая в «Снежной королеве», заколдовали, заморозили сердце. И Лида не сомневалась, что разморозить его нельзя. Да она и не хотела – жить с ледышкой вместо сердца даже удобно: ни мук совести, ни страданий. И любви тоже нет – чтобы потом не разочаровываться. Одного Лида не учла – без любви жить невозможно. И она обязательно приходит – даже если ты отчаянно ей сопротивляешься.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Злая »

Lusinka писал(а):Просто была запрограммирована на одиночество, тоску, неудавшуюся жизнь.
Это как?
Программисту нужно было сперва вломить )) а не в любофф играться ) Иначе эта песенка - без конца.
А программист - внутри, а не снаружи ) Любовь снаружи - не даст ничего, кроме очередного разочарования (программа же стоит))
г. Клин, МО
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»