А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Roксана »

Читала "Книжный вор", автор Маркус Зусак. Книга очень понравилась, дочитывала со слезами.
Знать бы e-mail Господа Бога!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение феля »

прочитала книгу Андрея Макаревича "Живые истории". Мне понравилось. Очень легко читается, это такой сборник, небольшие рассказы о людях. Книга написана таким живым языком, ощущение, что ты не читаешь, а слушаешь))
Вряд ли буду перечитывать, но для одного раза просто отлично.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Седона »

Прочитала на пробу книгу Розамунды Пилчер - небольшой роман "Пустой дом". Мило, но я как-то ждала большего. Да, красивые описания природы, задушевное повествование, но в целом осталось впечатление качественного любовного романа, не более того. Немного странным показалось вот что. Главная героиня познакомилась с мужчиной в 17 лет (ему было под 30), недолго поговорила с ним на вечеринке, зашла с друзьями к нему в дом на чай (опять же ненадолго), потом встретила в городе и провела с ним несколько часов. И все. Больше они не виделись 10 лет. И вот у нее двое детей, она несколько месяцев как вдова (брак был неудачным), видит его - и любовь! Она же ничего о нем не знает. Что он за человек? Чем живет? О чем думает? Все, что она помнит о нем, - что ей страстно захотелось мороженого тогда, 10 лет назад, и он сразу его купил! Вот чудо, учитывая, что они просто проходили мимо, а мороженщик был его старым знакомым! Из этого делать выводы о необыкновенных душевных качествах?
Нет, я не спорю, именно для душещипательного романчика в мягкой обложке нормально, однако Пилчер называют современным классиком. Непонятно... Надо еще что-то у нее прочитать.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шпилькина »

Фату Хива Тура Хейердала.
Неожиданно интересно. с первых страниц сразу затянуло. очень красочно описана жизнь Полинезии. Автор уехал туда с женой и отказался от всех благ цивилизации. Жил в бамбуковой хижине, питался тем, что сумел собрать и поймать. Археологические находки меняют его интерес с биологии на антропологию.
:witch:
OTB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение OTB »

У Пилчер мне очень нравится роман "Семейная реликвия"
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Седона »

ОТВ, спасибо, прочитаю. :)
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение natlilu »

Агату Кристи "В 4.50 из Паддингтона". Очень люблю Агату Кристи, даже со временем перечитывать 8) .
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Наиля »

Только на той неделе прочитала в 4:50 с вокзала Падингтон. Очень понравилось, до последнего думала на другого. Сейчас читаю Марту Кетро "Одна женщина, один мужчина" .Это типа сборника небольших рассказов,нескольких авторов, очень даже не плохо. Потом на очереди Агата Кристи ,"лощина", "отель Бертрам".
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение феля »

прочитала книгу "мое прекрасное несчастье", Джейми Макгвайр.
Такой банальный любовный роман. Я вообще не любитель такой литературы, но мне посоветовала подруга, прм захлебывалась от восторгов - как красиво, какая любовь, какие герои!
А по мне скучно, банально, предсказуемо... в общем, не оценила, не мой это жанр :)
Наверное тем, кто любит любовные романы должно понравится...
Lesya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 3:53 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Lesya »

Последняя книга была "Дикая" Шерил Стрэйд. Хороший язык и в целом очень приятная книга. По сюжету: нет захватывающей истории, но есть очень душещипательная настоящая история жизни одного человека. Героиня конечно реально дикая, не зря так книгу назвали. Читать было интересно, книга точно простимулирует пятую точку оторвать от стула)
Аватара пользователя
NataliyaM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:08 am

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение NataliyaM »

Прочитала "Прекрасная толстушка" Юрия Перова. Понравилась, мне вообще нравится читать об именно этом времени 50-80 годах. Единственно, было много совсем уж откровенных сцен, не очень приятно было их читать, но а в общем приятное впечатление от прочитанного.
Еще прочла "Помеченная звездами" Элис Хоффман
В детстве старшая из трех сестер Стори — Эльв — придумала тайный мир под названием Арнелль, где все было простым и ясным, где не было места предательству и злу. Арнелль возник в голове у Эльв после того страшного происшествия, о котором она никому не рассказывала. Такие вещи могли происходить только здесь, в реальной жизни, но Эльв сумела тогда защитить младшую, Клэр, потому что в волшебном мире ей была дана особая сила. И в тот же день сестры Стори обменялись кровью и дали клятву, что никогда не оставят друг друга в беде. Но случилось так, что две сестры предали третью...
Сначала книга шла тяжело, думала даже бросить, но втянулась, и дочитала уже на одном дыхании. Вроде этот роман экранизирован, с Баллок и Кидман, в главных ролях, но я не смотрела.
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Алан Брэдли"Сладость на корочке пирога"Читается легко,жанр могу назвать "детским детективом",но увлекает.
В старинном английском поместье Букшоу обитают полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогают ей разобраться в этом головоломном деле.Она уверена: отец невиновен — наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного… :roll:
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Мэри_Поппинс »

Олеся, вы бы стали перечитывать книгу еще или Дикая на один раз?
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Аnка »

А я привезла из Италии кучу книг - про Медичи, про Ренессанс + еще художественный роман на немецком про Италию эпохи возрождения.
Жутко довольна!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Kontik »

Аnка писал(а):А я привезла из Италии кучу книг - про Медичи,
О, завидую. А какую, может в сети есть такая? Я про нее все читаю, про ту эпоху, особенно если Генрих 3 там, там есть, вообще могу несколько раз прочесть. Хоть почти все наизусть знаю наверно про всех, но все равно читаю все подряд.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»