А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение nino4ek »

missis.milla , большое спасибо за рекомендации, занесла себе в список на будущее)
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Натуся »

missis.milla, книга про богиню на кухне заинтересовала. Уже скачала. Буду читать. Спасибо за отзыв! :D

Я тоже хочу поделиться, что сейчас читаю.

Буквально сегодня закончила читать книгу Анатолия Тосса "Американская история". Впервые открыла для себя этого оригинального автора. Книга понравилась очень. Своей необычной глубиной, интересными, вплетенными в сюжет, рассуждениями, раздумьями. Сам сюжет тоже очень интересен и актуален сегодня. Роман о том, как обычная русская девушка, приехав в Америку, добилась потрясающих результатов в науке (в психологии). Весь этот путь, который она прошла, был изначально необычен, потому что ей помогал его пройти гениальный человек и по совместительству любимый мужчина. В романе много и любовных сцен, но они обрисовано так поэтично и не пошло, что не набивают оскомину.
Книга очень увлекательная, невозможно оторваться. Мне постоянно хотелось бросить все дела и пойти почитать.
Когда прочитала про автора, оказалось, что автор имеет отношение к науке, тоже в 1988 году уехал в Америку и тоже живет в Бостоне. Поэтому-то книга и захватывает своей искренностью, знанием темы изнутри.

В общем, книга заставляет задуматься, увлекает и запоминается. Всем советую почитать. :D Хочется почитать другие книги этого автора.

Еще не так давно начала читать книгу из серии "Сталкер" - "Тайна полтергейста" С. Недоруба. Поначалу было не очень увлекательно, но постепенно просто стало интересно, чем же все закончится. По моему мнению, книга больше понравится мужчинам, нежели женщинам. Фантастика о приключениях в радиационной зоне. В общем, на любителя.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Флоя »

Всем пламенный приветик!Я с детства люблю читать книги,а особенно сейчас,когда такой огромный выбор в продаже.Я предпочитаю бумажные,не электронные,книги,мне нравится их запах,нравится ощущать их в руках,слышать шелест страниц.Читаю практически каждый день,не всегда художественные.Сейчас читаю книгу П.Санаева "Похороните меня за плинтусом"Книга классная.Для кого то эта книга покажется злой,а для меня она полна юмора/смеюсь на каждой странице/Сюжет книги напоминает мое детство,но я человек не злопамятный и с чувствои умора в порядке,поэтому наверное я и влюбилась в книгу.Советую прочитать.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Svetlana_Q »

Питер Мейл "Год в Провансе" - :pya: вино, французские пригородные ресторанчики, виноградники и бесконечная еда... :pya:
Книга очень понравилась. Автор с лёгким юмором описывает свой год из жизни, прожитой в Провансе.
Интересно было узнать о французских характерах и нравах ,об обыденной жизни прованцев . О том, что и как они едят, пьют и вообще КАК живут.
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Сейчас читаю Коэльо "Вероника решает умереть".Этот роман о девушке,оказавшейся в психушке после неудачной попытки самоубийства.Там,в клинике,она понимает цену подаренной ей Богом жизни,научившись воспринимать каждый новый день как чудо! Читается на одном дыхании.Мне очень нравится.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Флоя »

Радуга-дуга,ты читала другие произведения Коэльо,мне лично нравится как пишет этот писатель."Алхимик"я прочитала два раза,остальные его книги конечно по разу.
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение koralina »

Радуга-дуга ,мне тоже Вероника,из книг Пауло Коэльё понравилась больше всех,правда я ещё не все его произведения прочитала.А сейчас читаю Иоанну Хмелевскую "Опасный возраст"-это вторая часть её автобиографии,до этого читала её Пафнутия-о медвежонке,и все книги про Яночку и Павлика-детские детективы,всё понравилось. :D
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Девочки,у Коэльо еще читала "Алхимик"-понравилось,"Дьявол и синьорита Прим"-интересный пример того,что в каждом человеке есть и хорошее и плохое,и только от самого человека,от его выбора зависит что же восторжествует-добро или зло. :roll: Еще "Заир" прочитала,но это наверное на любителя.
Историю про Пафнутия читала лет 5-6 назад дочке перед сном,очень добрая книжка.Видела,что продолжение есть ,но не читала.Просто дочка выросла... :D
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шатенка »

Арчибалд Кронин "Замок Броуди" - роман со смыслом "Дом англичанина - его крепость". Действие происходит в Шотландии в 1879 году. В этом романе глава семьи, деспот, самодур, превратил этот дом для жены и детей в тюрьму. Классический роман,имевший сенсационный успех, но читать 44 страницы как этот папаша-придурок выгнал беременную дочь во время схваток ночью на улицу, да еще и во время страшной грозы со штормом, это выше моих сил. Это ж надо было так подробно описывать как она в таком состоянии шла сначала через поле, потом через лес, потом через болото, потом в каком-то хлеву родила и, слава Богу, какая-то крестьянка нашла ее полумертвую. Я роман дочитаю, но тяжелый он.
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Froxan »

"Замок Броуди" на меня тоже произвел сильное впечатление, больше всего мне было жаль затюканную жену этого самого Броуди, об которую он ноги вытирал, а она ради него пожертвовала даже своими детьми, вернее, нормальными материнскими отношениями с ними.Тяжелый роман, но интересный. А сегодня дочитала роман Н.Спаркса "Дорогой Джон" в оригинале.Тоже затрагивает тему жертвенности во имя любви.Не самый happy end, тоже тяжелое чувство осталось на душе.Кстати, скачала одноименный фильм, сравню с книгой.Советую почитать книги Николаса Спаркса "Дневник памяти"(замечательный фильм по роману сняли, на мой взгляд) и продолжение "Свадьба"
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение veranik »

недавно прочла "35 кило надежды" Гавальды. впечатлило. особенно если учесть .что читала и с точки зрения мамы, и с точки зрения учителя и попробовала поставить себя на место ребенка, вспомнив свое детство. зацепила книга. а сейчас читаю все книги из списка, составленного по страницам форума - не художетсвенные, а по саморазвитию. авторы разные, вроде идеи кажутся разными, а читаешь глубже - говорят об одном и том же, только слова разные и под разным соусом.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Наиля »

"Клеопатру" пока отложила в сторону. :sad: Чего то не пошла,пока. Зато прочитала книгу Амелии Нотолиб "Словарь имен собственных".Аннотация: ...одна из самых необычных романов Нотолиб. Состязаясь в остроении сюжета с великим масером театра абсурда Эженом Ионеск,Нотолиб помещает и себя в пространство стилизованного кошмара,призывая читателя,чтоб не все сочинения понимали буквально.
Девочка носящее очень редкое и необыкновенное имя -появляется на свет при весьма печальных обстоятельствах:ее 19 летняя мать за месяц до родов застрелила мужа,и родив дитя в терьме,повесилась.так начинается книга.Конец ее не менее драматичен.Однако яамели Нотолиб умеет все вывернуть наизнанку.
Книга в общем поравилась. Особого восторга не проявила. Прочитать можно, даже нужно. Но второй раз вряд ли буду перечитывать.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Флоя »

Девчонки,вы не представляете,что я сейчас дочитываю.Это роман из программы школьников "Белый клык" Джека Лондона.Когда читала это произведение в школе,мне таким нудным казалось описание природы,сейчас же это самое захватывающее в книге.Я с превеликим удовольствием перечитываю эту книгу о полусобаке-полуволке.Лондон так ярко и живо описывает северную глушь со всеми ее обитателями,что я отключаюсь от реальности и перемещаюсь в ту природу,что описывается.Здесь столько печальных,заставляющих плакать,моментов,тем сильнее радуешься,когда все налаживается.Меня прям таки переполняют чувства.Если кто любит произведения Дж.Лондона,прочтите еще раз.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Машечка »

Svetlana_Q писал(а):Питер Мейл "Год в Провансе" - :pya: вино, французские пригородные ресторанчики, виноградники и бесконечная еда... :pya:
Книга очень понравилась. Автор с лёгким юмором описывает свой год из жизни, прожитой в Провансе.
Интересно было узнать о французских характерах и нравах ,об обыденной жизни прованцев . О том, что и как они едят, пьют и вообще КАК живут.
Я читала - классная книжка. По-моему есть серия подобных книг, точно есть про Штаты.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение lexeri »

"Возвращение" Ремарк
как будто сама через все это прошла, тяжелое впечатление, но не пожалела, война перестала восприниматься как что-то романтичное и далекое, читала как продолжение "на западном фронте без перемен", и трагическая концовка той книги перестала ощущаться как трагическая, смерть пожалуй был лучший вариант, чем возвращение потерянного военного поколения к гражданской жизни
делай то, что хочешь
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»