А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Наиля »

МИРЦА, огромное спасибо.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Svetlana_Q »

Ремарк "Время жить и время умирать".
Ремарк как всегда великолепен.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение maLushechka »

Эндрю Нортон "Сын Звездного Человека" - роман (повесть?) о том, какой будет жизнь после атомного взрыва, как цивилизация даст откат назад и люди будут "вспоминать" знания, а кругом мутанты и Чудища..
I must do all I can do!
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение adrianag »

Прочитала книгу украинской писательницы Галины Вдовиченко Пів'яблука.Очень понравилось.Истории жизни 4 подруг и как все изменилось,когда одна из них купила старое деревянное яблоко.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение очаровательная Бетти »

прочитала И. Стоун Муки и радости. О Микеланджелло. Очень интересная книга про такого разностороннего человека. Его тяга к творчеству просто фантастическая, как и его произведения. До сих пор под впечатлением!
Сегодня дочитала С. Ахерн Там, где ты. Неинтересно, хотя в аннотации была заявка на детектив. Как-то все скомкано и непонятно. Для того чтобы выяснить мое мнение об авторе еще прочитаю одну книгу, а там посмотрим.
Верить в себя! И делать все возможное!
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Сейчас читаю Жорж Санд "Даниелла".В анотации написано,что роман про любовь.Прочла уже треть книги,а завязка на любовь только-только начинается...Но мне нравится,так как до сего момента книга изобилует картинами Италии,всех её уголков,и впечатление об Италии главного героя очень неординарное.Продолжаю читать с удовольствием,хотя быстро читать эту книгу невозможно и написана она в виде дневника главного героя.
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение monika geller »

В рамках книжного флешмоба читала повесть Н. Михалкова, А. Адабашьяна "Транссибирский экспресс".В книге рассказывается о советском разведчике Касымхане Чадьярове, который, действуя в Харбине в 1927 году, сумел предотвратить опасную политическую провокацию японских милитаристов, направленную на подрыв международного авторитета молодого Советского государства. Повесть написана очень талантливо: захватывает с первой минуты и до последней страницы, читала на одном дыхании, не смотря на то, что политический детектив - совсем не та литература, которую я предпочитаю. Творческий альянс молодых Михалкова и Адабашьяна в который раз взрывают мозг своим талантом и дерзостью.
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение monika geller »

Решила отчитаться о прочитанном еще.
Грегг Брейден "Божественная матрица: время, пространство и сила сознания".
Документально подтверждено, что человеческое сознание влияет на реальность на квантовом уровне.
Предсказанная отцом квантовой теории Максом Планком великая Матрица мироздания ныне обнаруживает себя не только в научных экспериментах, но и в повседневном опыте тысяч и тысяч людей. Становится все более очевидным, что Вселенная работает как огромный, наделенный сознанием компьютер.
"Чтобы познать и применить на практике свою истинную силу, достаточно выяснить коды собственного сознания, посредством которых оно влияет на мир». Новая книга Грегга Брейдена содержит исходные коды наших отношений с реальностью. Эта тема меня всегда волновала и интересовала, данная книга - еще одно подтверждение уникальности людей и этого мира. Очень познавательно, нереально интересно и постоянно находишь параллели с собственными мыслями и догадками.
Э. Золя "Страница любви". Золя очень нежно люблю, но именно этот роман, что называется "не пошел". Раздражала немного экзальтированная главная героиня, ее жизненные принципы. Очень понравилось описание разного Парижа - гениально написано, как-будто побывала там воочию.
Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Очень легкая, улекательная, необычная фантастика о сильной любви и преданности. Не оставила равнодушной, хотя перечитывать, пожалуй, не буду.
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Olysha »

Дочитала Наталью Экономцеву "Точка женщины". Понравилось, но перечитывать второй раз не стану. Речь идет о женщине, у которой было четыре мужчины. С каждым из них она была абсолютно другая. И если бы они начали говорить о ней, даже не догадались бы, что говорят об одной и той же женщине. Но в итоге, она встречает именно своего мужчину, с которой можно быть самой собой.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение надя »

Недавно прочитала книгу по бизнесу. Хочу поделиться. :D

Книга "Выжми из бизнеса всё. 200 способов повысить продажи"
Авторы: Андрей Парабеллум и Николай Мрочковский

Книга понравилась. Очень! Из недостатков можно отметить то, что, как обычно, отрывается обложка через пару дней, но это вопрос к издательству. Все книги авторов, которые я покупала, просто в ужасном переплете. Это плохо потому, что данная книга, как и все остальные – ОТЛИЧНОЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!
Поэтому книга должна сразу стать настольной книгой любого «продажника», разумеется, руководителей малого и среднего бизнеса и всех инфобизнесменов. Как уже сказано другими читателями, ВОДЫ НЕТ!
Больше всего понравилась цитата:
«Если в течение 72 часов после получения новой информации человек не предпринял никаких действий, чтобы использовать полученные знания, то время, деньги и энергия — все, что было вложено в обучение — можно считать потерянными»
(Исследования в США, 2000г.)

Можно сказать, что это девиз А. Парабеллума и Н.Мрочковского.
Еще понравились конкретные алгоритмы расчета прибыли. Не вообще, а в цифрах и с процентами: столько-то потенциальных клиентов, столько-то покупателей, такая-то прибыль. Делаем то-то, прибыль увеличивается на такую-то сумму.
Все ясно и понятно.
Могу еще добавить, что все эти способы подробно обсуждаются на тренингах авторов, и их внедрение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает и приводит к увеличению прибыли и повышает приток новых клиентов в разы.
Оценка по 5-балльной системе: 4 (из-за обложки)
Полный вариант можно найти здесь ozon.ru/context/detail/id/6195384/?partner=nadine_kik

Так что, если Вы хотите "просвятиться" на тему инфобизнеса и бизнеса вообще, то читайте и главное, применяйте!
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Наиля »

Прочитала Машу Трауб "О чем говорят младенцы" хохотала до слез. Очень понравилось. Кто любит посмеятся очень рекомендую.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение koralina »

Сейчас читаю Йоханнесса Марио Зиммела "Наш век-только один день",на латышском ,в бумажном варианте и Юлию Борисовну Гиппенрейтер"Общаться с ребёнком .Как ?" Второе издание,в электронном варианте.
ОТВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:51 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение ОТВ »

Читаю "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Эвелина »

Татьяна Москвина "Она что-то знала"
Заинтересовалась этим произведением в рамках книжного флешмоба, потому что писательница Москвина мне была не знакома, а интригующее название намекало, что это будет детективная история. Но книга оказалась длинным описанием жизни четырех женщин, которые подружились еще в школе. Интрига действительно была: одна за другой, старые подруги стали умирать, усмотрев в этом подозрительное совпадение, расследовать ситуацию взялась скучающий историк — Анна Кареткина. Именно потому, что я до последнего ожидала какой-то оригинальной развязки, была слегка разочарована. Но написано — блестяще, подробное жизнеописание женских судеб мне по стилю напомнило творчество Дины Рубиной.

Питер Мейл «Год в Провансе»
Волшебная проза. Супружеская пара из Англии купила дом в Провансе. Они затеяли большой ремонт, познакомились с соседями, а главное, наслаждались каждой минутой пребывания на юге Франции. События описываются глазами мужа, который умеет с юмором смотреть на жизненные неурядицы, начиная с лопнувшей трубы и заканчивая нашествием гостей со исторической Родины. Более светлого произведения я еще не встречала. Сюжет, как таковой, не важен, можно читать с любой главы в любой последовательности, (хотя логика повествования идет с января по декабрь). Я просто наслаждалась подробностями, уточнениями, описаниями французской кухни и пряных трав, изысканных вин и чудесного климата.
Никогда не могла представить нашу семью, перенесенную на другую почву. Но по мере чтения, мне вдруг захотелось помечтать, что, когда наш сын вырастет, мы могли бы также, в другой стране попытаться обустроить уютное гнездышко, окруженное виноградными лозами...
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Сейчас читаю "Дракула" Брэма Стокера.Хотелось посмотреть что интереснее:фильм или книга? Книга меня не разочаровала,интересно по своему. :roll:
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»