А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7037
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 9767 раз

А что вы читаете? - 3

Сообщение Fox »

Продолжаем в новой темке...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Kole »

Пушкин "Пиковая дама"
Аватара пользователя
kurmel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:43 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение kurmel »

дочитала на англ. Агата Кристи Таинственное происшествие в Стайлз / The Mysterious Affair At Styles
Аватара пользователя
Домашняя фея
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:19 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Домашняя фея »

а я того же автора и тоже на английском - Отель Белая лошадь :lol:
Я женщина, и это много значит!
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Мирца »

Читаю "Все семь волн" Даниэль Глаттауэр.
Аннотация: Какая разница между "совместной жизнью" и "любовной связью"? Для любовной связи двум случайно встретившимся в Интернете одиночествам не обязательно тратить два с половиной года жизни и расходовать тридцать семь кубометров букв.
В Интернете эта женщина представляет собой желанный образ, иллюзию совершенства и идеал любви. А мужчина пишет милые письма и редко бывает одновременно скучным и лишенным юмора. Но счастье не складывается из одних только мейлов.
Что произойдет, когда они встретятся лицом к лицу? Найдет ли мужчина женщину своей мечты? Сумеют ли герои покорить путеводную седьмую волну?
Роман "Все семь волн" Даниэля Глаттауэра является продолжением его книги "Лучшее средство от северного ветра". Это блестящий жизнеутверждающий современный роман в письмах сразу стал бестселлером и принес автору мировую известность.
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Мирца »

Из нехудожественного читаю "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей".
Аннотация: Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его? Сколько раз вы говорили себе, что будете уходить с работы ровно в 7, чтобы поцеловать сына или дочку до того, как они пойдут спать, а потом винили себя за то, что и в этот раз не вышло? А сколько месяцев вы продержались, прежде чем спустить все отложенные на первый взнос на квартиру деньги?
Очень часто причина неудач - всего лишь недостаток сосредоточенности, то есть неумение навести и удерживать фокус на поставленной цели.
Десятки работ написаны о важности целеполагания. Авторы этой книги идут дальше - они могут помочь вам сделать достижение цели… привычкой! Тогда из трудной задачи "фокусировка на цели" превратится в знакомое, вполне посильное и регулярное действие, а результат не заставит себя ждать.
А попутно вы узнаете о силе наших привычек, поймете, как воспитать новые полезные привычки и с их помощью наладить не только работу, но и личную жизнь.
Аватара пользователя
Домашняя фея
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:19 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Домашняя фея »

пыталась читать Бегущая с волками. не пошло, совершенно не пошло, прочла страниц 50, потом просмотрела еще до середины и удалила файлик. не мое..
Я женщина, и это много значит!
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Svetlana_Q »

Ремарк "Тени в раю"
От предыдущей его книги "Триумфальная арка" была в большем восторге.
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Марфутка »

Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение adrianag »

Прочитала "На одном дыхании" Татьяны Устиновой.Мне очень понравилось.Сейчас читаю для разгрузки "Фея с золотыми зубами"Донцовой и книгу украинской писательницы Галини Вдовиченко"Пів'яблука"-очень хорошая и интересная
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Спаниэлька »

Прочла "Апельсиновая девушка". Поначалу показалось очень нудно, чуть не бросила... Где-то с середины стало больше "конкретики", стала понимать кто кого и почему ищет :wow: В общем, книга оставила ощущение легкой грусти :au:
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Мирца »

Читаю очередную книгу Макса Фрая "Зеленые воды Ишмы".
Аннотация: Тот, кто попробовал себя и в роли охотника, и в роли жертвы, может рискнуть и попробовать себя в роли обычной приманки. Если повезет, можно не только выяснить, что снится червяку, пока он болтается на крючке, но и сорваться с этого самого крючка - в самый последний момент. Но это если очень, очень повезет.
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Шатенка »

Шатенка, хочу сказать большое спасибо за рекомендацию!!! Скачала Розамунду Пилчер "Возвращение домой", читаю запоем! Очень затягивает! (даже слишком, боюсь раковина пострадает )


missis.milla, читай на здоровье! Рада, что нравится. В таком случае обрати еще внимание на Сару Уотерс. Я сейчас читаю "Маленький незнакомец". Там смесь чего-то от "Ребекки" Дафны Дюморье,"Тринадцатой сказки" Дианы Сеттерфилд и "Обладать" Антонии Байетт. Семейные тайны, странное аристократическое семейство, которое на первый взгляд ничего особенного, и дом, старинный красивый дом,но запущенный и внушающий ужас. Еще одичавший сад вокруг этого особняка. И бедный доктор, который решил померяться силами со странным и красивым домом. В лучших традициях английского романа.
Если ты книжный гурман, то тебе понравится.
У Сары Уотерс всего 5 книг, но каждая удостоена награды. По трем из них сняты успешные фильмы:
- "Бархатные коготки" - викторианский роман, яркий дебют автора. Литературная премия Stonewall Book Award.
- "Ночной дозор" - роман произвел фурор в читательских кругах Англии. Вошел в шорт-лист Букеровской премии и в лонг-лист литературной премии «Оранж».
- "Тонкая работа" - роман со всеми необходимыми атрибутами: незаконнорожденные дети, предательства, огромное наследство и прочая, прочая, прочая. Литературная премия "Оранж".
- "Нить, сотканная из тьмы" - настоящий викторианский триллер, сумрачный и элегантный — об эпохе внешней благопристойности и сплошных запретов. Премия Stonewall Book Award и Премия Сомерсета Моэма.
- Ну и "Маленький незнакомец" - в Англии признана лучшей книгой 2009 года.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Натуся »

Дочитала "Путешествие в Арзрум" А.С. Пушкина. Прямо скажем, по сравнению со многими другими его произведениями скучновато. Дочитала из принципа - раз уж начала, надо закончить. Да и объем там небольшой.

Еще недавно запоем прочитала бывшую когда-то жутко модной книгу Д. Глуховского "Метро 2033". Не смотря на то, что я не большой любитель фантастики, эту книгу прочитала буквально за несколько дней, с трудом отрываясь, чтобы сделать важные дела. Книга написана очень увлекательно, сюжет постоянно держит в напряжении.
Любителям фантастики рекомендую однозначно. Остальным - по желанию. Хотя, еще раз подчеркну, я не любитель фантастики, но книга захватила сразу. Думаю, что мужчинам книга будет тоже интересна. Там есть и приключения, и стрелялки, и мужественные, брутальные командоры. :D В общем, все, что нравится настоящим мужчинам.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Лючанна »

Девочки, а я все мучаю "Самоорганизацию изнутри наружу"... Или это она меня мучает? :oops: После операций на глаза никак не могу втянуться в чтение с бумаги, к тому же моя обычная близорукость с новыми ресторовскими хрусталиками превратилась в легкую дальнозоркость, кажется... И я за время слепоты привыкла слушать аудиокниги. А вот форум читаю с удовольствием! :lol:
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»