Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

Не знаю даже, к чему мой вопрос относится: к финансам или к досугу. Но спрошу здесь.
Как можно в рамках небольшого бюджета разнообразить досуг?
У кого есть свежие мысли?
1) выезд на природу.
Но у нас нет машины, да и природа вокруг Харькова жутко загажена :( (Ну почему некоторые люди - такие свиньи?!!)
2) посиделки с друзьями
Чем заняться? Сидеть, общаться, пьянку пьянствовать? Скучно...

Что еще можно придумать?
Последний раз редактировалось Бука Вт ноя 06, 2007 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

2) посиделки с друзьями
Чем заняться? Сидеть, общаться, пьянку пьянствовать? Скучно...
играть в игры, в том числе и настольные. Не скучно :)
Если мне хочется - сбудется!
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

играть в игры, в том числе и настольные. Не скучно
да, но хотелось бы еще и с пользой, для души (ума) или тела :)
А что дают игры?
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Бука писал(а): 2) посиделки с друзьями
Чем заняться? Сидеть, общаться, пьянку пьянствовать? Скучно...
вот уж не знаю, у нас такие посиделки всегда проходят весело :)

обязательно кто-нибудь что-нибкдь отчибучит :)
если мне хочется - сбудется!
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

вот уж не знаю, у нас такие посиделки всегда проходят весело
:sad: , к сожалению, у нас распадается потихоньку круг друзей. Он держался на институтских одногруппниках мужа, мы там самая "старая" пара, вот еще два друга женились, и их жены не особо стремятся сохранить нашу компанию - на посиделках они откровенно скучают. Насильно мил не будешь :(
Natali.N

Сообщение Natali.N »

Что делать в выходные:
-открыть справочник и узнать какие интересные есть места в вашем городе.
Например: театры, музеи, кинотеатры, зоопарки, выставки, школы танцев и т. д.
-ознакомиться с программой этих заведений.
-распределить посещения по выходным.
- добавить спорт: катание на коньках, лошади, велосипед, пешеходные прогулки и т. д.
- я очень люблю экскурсии узнаешь много интересного.
-.если город старый погулять по историческому центру, повозможности узнать историю старинных зданий.
- составить список друзей, родственников и распределить встречи по поводу и просто так.
-Вспомнить интересные даты и устраивать маленькие праздники, например, день знакомства, день рождения кошки, и т. д.
-Тематические вечера : японский приготовь суши, Русский приготовь пироги и частушки, грузинский......, романтический,
Можно придумать массу всего!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

но хотелось бы еще и с пользой, для души (ума) или тела
заниматься спортом и читать книги :roll:
Если мне хочется - сбудется!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки, а боулинг у вас в городах очень дорогой? но даже если и *да*, можно скинуться с друзьями, будет дешевле. Это такой фан! мы с мужем пристрастились по выходным на часик -другой играть в боулинге. Можно взять пивко, любой дринк, и прекрасное проведение досуга - с друзьями или без них. Я сама плохо играю, так от этого ещё веселее:).
Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 5:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valery »

И я хочу поделиться :). Нашему сынуле сейчас 3 годика и 8 месяцев, так вот с 6 месяцев мы его вывозим с собой на природу - то есть на КСП-шные слеты. На одном таком слете мы с мужем и познакомились.. :) Соответственно - палатки, спальники - по полной программе. Конечно, выручает машина, но у наших друзей машины нет, а у них двое, и так же ездят.. :) Было бы желание.
А на этой неделе устроили себе "мини-отпуск" - поездку в Санкт-Петербург на 3 дня - один день гуляли по городу(я, муж, сынуля и собака - не оставлять же его дома одного!), а потом на Финский залив рыбу ловить. Масса положительных впечатлений! На очереди город Мышкин.. :)
Любовь зла... А козлы этим пользуются.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

а кто что посоветует в смысле досуга в деревне?
Я человек городской, так что пока в городе (наездами) - все понятно. А вот чем развлекать себя и ребенка в деревне?
Из того, чем реально развлекаемся:
- есть книжки (взрослые и детские)
- ребенок раскрашивает раскраски, рисует. Собираемся лепить из соленого теста (проходило в городе на "ура", особенно потом раскрашивать поделки ей нравится). Ну, можем, пока осень, поделать бусы из ягод.
- танцы, песни
- скакание по кровати вместо батута (боюсь, скоро останемся без кровати) :roll:
- сопровождение мамы по работе и домашним делам (я кормлю кур, и она. я рву траву для кур и она и т.п. Для нее пока это забава).

Можем пойти погулять в лес.
Но чем заниматься зимой или особенно дождливым холодным осенним вечером, ума не приложу.
Телека пока нет, собираемся купить, чтобы фильмы и мультики смотреть. Компа нет, Интернета пока тоже.
Детская площадка минимальна (качели, горка, лесенка для лазания). В детский сад мы не пойдем
Планирую учить ребенка буквам по кубикам Зайцева.
Но и взрослым особо нечем заняться, и не только в выходной. Конечно, есть все время дела по дому-огороду. Можно мужу помочь. Но как себя развлекать?
Ну, могу повязать, посоставлять планы на будущее... Книжку почитать. Но ведь тоже помереть от скуки можно...
Учитывая, что в деревне общаться особо (пока) не с кем, друзей нет, а знакомые только-только появляются, вариант "пойти в гости" тоже отпадает.
Особых достопримечательностей вокруг немного. можно (но с ночевкой, что сейчас нереально из-за работы мужа) поехать в Псков, еще есть Гдов (место Ледового побоища), мы туда уже съездили, теоретически не очень далеко Ивангород. Машины нет, добираемся на автобусах. Так что такой вариант (путешествовать) пока не очень приемлем, тем более, скоро осень-зима.
Вообще, те кто живет в сельской местности, как вы себя развлекаете?
Особенно ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

надя, условия, конечно, непривычные для городских жителей - без компа и Интернета, без телевизора. :aaa: Чтобы я использовала для развлечений всей семьи:
1. Конечно, книги: и детские, и взрослые. Кстати, ооочень интересно с ребенком перечитывать детские книги, которые уже читал в детстве. Воспринимаешь их совсем по-другому
2. ДЛя себя - рукоделия - шитье, вышивание, вязание
3. Для ребенка - куча всяких развивалок
4. Для взрослых - самые разные настольные игры, их сейчас много разных продается. Можно найти и по экономике, и о природе (типа викторин), и по русскому языку
5. Вместе с мужем (или одной) учить иностранный язык (электричество есть? Значит, можно включить диск или кассету и учить)
6. Можно сделать традицией семейной - вечернюю прогулку. Мы в городе гуляем вдоль дороги, где машины ездят :sad: А в деревне - лес, поле, озеро или речка - красота
7. Можно посвятить время и научиться всему, чему давно хотелось: играть на музык.инструментах, вкусно готовить что-то необычное, шить, декупажить и т.д.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

надя, если знакомые только появляются, то в гости не напросишся. Зато можно пригласить в гости к себе! Например на блины или на фирменное блюдо. И получше разнокомитесь, и, возможно, тоже приглашение получите.

Думю что такая ситуация как сейчас в деревне была и у наших родителей (по телеку смотреть нечего, о интернете даже фантасты не писали). Когда к нам приходили гости, то детей (меня в том числе :D ) отправляли в соседнюю комнату. Раздолье... А у родителей были варианты:
- совместное приготовление ужина, ужин, общение
- лото на деньги (монетки)
- карточные игры
- крокодил (обычно были женская и мужская команды, дети постарше тоже участвовали. Суть игры - изобразить загаданное слово, говорить и произносить звуки нельзя)
- совместная лепка и поедание пельменей (можно с гостями, а можно и с мужем)

А еще можно собирать пазлы: одной, с мужем или вместе с гостями. Для гостей - можно устроить конкурс, чья семья бытрее соберет картину (тогда пазлы должны быть небольшие, по набору для каждой семьи)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Сообщение на-дин »

Думала о том, чтобы новую тему завести, но прочитала то, что Надя писала здесь и решила задать свой вопрос в этой теме. Дело в том, что у меня подрастает внучка, скоро ей уже год. Пока она у нас дома, мама ее учится, суббоу и воскресенье они гуляют на площадке, ездят к маминым друзьям-приятелям, к родственникам. А у меня в такие дни получаются выходные от внучки. Но скоро Мышка пойдет в ясли, мама ее будет работать по скользящему графику, то есть и в выходные тоже, и я уже сейчас задумываюсь, как мы с внучкой будем проводить выходные дни. Вот я представляю: в будние дни внучка в яслях как минимум до 16.00, а может быть и до 18.00, пришли домой, поиграли, поели, почитали, "Спокойной ночи" посмотрели, спать. Что за безобразие - где разнообрзие? :D Мне бы хотелось по субботам куда-нибудь с ребятенком выезжать, осуществлять, так сказать, культурную программу. Живем мы в Питере, хотя и очень далеко от центра, вроде бы возможности для проведения культурного досуга с ребенком богатейшие. Но все как-то начиная с 3 лет. А пока ребенку год - полтора - два? Я просматривала мамские питерские сайты. Там тоже обсуждается эта проблема, но "ассортимент" беден. Пишу то, что узнал там и сама вспомнила:
1. Аквапарк, малышам бесплатно. Другое дело, что взрослым дороговато. Поход туда на 4 часа, можно, конечно, и раньше выйти, но тут может и жаба задушить :P. И тут встает вопрос питания, потому что в буфете аквапарка цены от самолета. Может быть покормить малыша перед заходом в сам аквапарк, и сразу после выхода? И с собой можно взять молоко в бутылочке. Собственно говоря, об аквапарке уже писала Катер , я уже повторяюсь.
2. Атракционы на Диво-острове, малявкам пара-тройка атракционов доступна, если всесте со взрослым кататься, а когда рост будет выше 80 см, то уже и индивидуально можно на некоторых. Причем, в отличие от атракционов для больших, они стоят недорого.
3. Зоопарк и вроде бы где-то там же есть Детский зоопарк. Летом была такая статья:

В Петербурге на выходных открывается Детский зоопарк, где зверей можно будет гладить и кормить с рук. Он создан на базе Ленинградского зоопарка. Посетители смогут даже подарить животным игрушки.
«Для такого зоопарка подбираются домашние животные, самые безобидные. В нашем зоопарке будут козочки камерунские с козлятками, минипиги - наша свинюшечка Нюшечка, пони, кролики, индюки, утки, необычные декоративные куры, перепела. Обязательно должен быть вольер с животными, которые очень часто встречаются в детских сказках», - рассказала «Эху Петербурга» пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Татьяна Соломатина.

Может быть кто-нибудь знает подробности? Но и просто в Зоопарке ребенку, наверное, будет интересно, хотя, если честно, я наш ленинградский зоопарк не люблю, унылый он какой-то. Правда, говорят, что там сделали ремонт, может теперь все не так, я уже давно там не была.
4. Океанариум. Мне кажется на малыша он должен произвести впечатление, тем более, что можно прийти в то время, когда каких-нибудь рыб будут кормить. Не акул, конечно, а милых и красивых. Посмотреть, как рыбки кушают, я думаю, интересно. Детям до 4-лет вход бесплатный.

Теперь идем по музеям. Правда не уверена, что малышу интересно просто смотреть. Ему же надо потрогать, подействовать как-то. Девочки, кто ходит с маленькими детми в музеи, интересно там вашим деткам? Мне хочется так с ребенком куда-нибудь ходить, чтобы это ему доставляло удовоьствие, а не быломероприятием для галочий. Но все равно включаю музеи в сво1 список:
5. Музей кукол. Там, кроме самой экспозиции, еще бывают и сменные выставки, так что ходить туда можно много раз. Кстати, подумала, что может быть это многократное посещение музея как раз и является тем интересным, что в нем может быть для ребенка. Процесс узнавания, встечи со знакомым у ребенка обычно сопровождается положительными эмоциями.
6. Музей игрушки. Сама там не была, но тот кто был, говорят, что интересно.
7. Зоологический музей. Тут тоже вопрос - он такой большой, как сделать, чтобы ребенок получил впечателение дозированно? Радоваться -то там, наверное, малыш, зверикам радуется, а вот что сделать, чтобы не устал? Что покзывать? Наверное, надо дома какую-то предварительную работу провести?
8. Ботанический сад. Можно идти просто в какую-нибудь из оранжерей - ребенку, наверное, доставит удовольствие сам процесс идти сквозь череду тропических растений, как будто по волшебному лесу. А можно специально прийти, когда зацветут азалии или какие-нибудь другие цветы. Вот только билеты туда очень дорогие. :wink:
9. Теперь нечто среднее между зоопарком, театром и цирком - Дельфинарий. Читала советы, что с малышом надо брать билет в верхние сектора. Во-первых, ему так понятнее, как дельфинчики плавают, а во вторых, если заскучает и закопризничает, то проще уйти. Представление длится 1 час, дети до 2-лет включительно бесплатно.
10. Цирк. Я очень люблю наш Цирк на Фонтнке, но с малышкой туда не пойду, уж больно там шумно и многолюдно, ребенок устнет еще до начала представления. А вот в какие-нибудь Шапито, хоть в Автово, а еще лучше в передвижные, которые из города в город ездят, можно. Качество номеров там, конечно, непритязательное, но маленькому ребятенку пока и достаточно.

Вот дошли и до театров. В некоторых театрах идут спетакли для совсем маленьких деток. Вот то, что я знаю:
11. Театр "Зазеркалье". У них три спектакля, которые заявлены, как спектакли для детей от 2-х лет. Это "Любимая игрушка",
"Волшебный мешок" и "С добрым утром, или Егоркины сны". Идут они редко, не в самом зале театра, а в Белом зале, то есть расчитаны на небольшое количество зрителей, а значит, что покупкой билетов надо озадачиваться заранее.

В Питере есть и еще театры, спектаки которых, возможно, будут интересны и понятны малышам. Это театр "Кукольный дом", который не имеет своего помещения и показывает спектакли в разных местах, и театр "Бродячая собачка". Но в репертуаре обоих театов указано, что спетакли к них для детей от 3-х лет.

Вот, собственно говоря, и все, что я отыскала и навспоминала в нашем городе. Вообще-то поучилось не так уж и мало. Но буду рада, если кто-нибудь еще в мою копилку что-нибудь добавит, а также поделится своими мыслями и опытом.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

А как вы проводите выходные?

Сообщение Pira »

Девочки! В системе я с апреля 2008 года и только недавно поняла что абсолютно не умею проводить выходные без работы. Либо все выходные посвящаем деланию чего-либо, или полному безделью. В моем же понимании, хорошо проведенные выходные, это время проведенное всей семьей. А моей доче пока всего год. И КАК провести это время, чтобы в понедельник не жалеть, что опять прошли выходные бездарно?
Всему свое время
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Pira, по мне нормальные выходные - это не выходить из дома. И заняться хозяйством. Или хотя бы просто посмотреть что-то по видиу или по телеку. Но у меня это не так хорошо получается: надо работать... :(
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»