Книги - бумажные или электронные?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Как к вам попадают книги, которые вы читаете?

1. Покупаю их в книжном магазине или через интернет в бумажном варианте
222
26%
2. Скачиваю в интернете и распечатываю.
48
6%
3. Скачиваю в интернете и читаю с монитора
154
18%
4. Скачиваю в интернете и читаю с помощью "электронной книги"
289
34%
5. Беру в библиотеке или у знакомых
101
12%
6. Другое.
28
3%
 
Всего голосов: 842

Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение chipsun »

Тоже люблю очень бумажные, с них мне и читать удобнее и закладочку любимую заложить в удовольствие. Но хранить мне их негде, поэтому года полтора уже ничего не покупаем, секция книжная "под завязку", одна Советская энциклопедия места занимает ого-го. Сейчас читаю дома с планшета, а в будущем хочу и электронку прикупить, небольшого формата и лёгкую, с собой брать в сумочку.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение shurshik64 »

Мне трудно читать с планшета или ноута - глаза быстро устают, а вот электронная очень ко двору пришлась - и шрифт под себя подгоняю, и цвет страничек привычный :roll:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Танкетка »

для меня ни с чем несравнимое удовольствие пошуршать страничками.. поэтому все остальные носители, это так, утолить голод, а вот кайф получить только с бумажной, читанной-перечитанной, с крошками пирожек из детства или следом капнувшего сока клубнички...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Жена сибиряка »

Перед НГ пополнили свою библиотеку - прикупили 26 книг, книжечек и книжищ на общую сумму аж в 1500 рублей :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Olga_O »

Учитывая сколько и как быстро я читаю книги, то покупка электронной книги окупилась пожалуй в первые два месяца :D Поэтому беллетристику только скачиваю в электронном виде. Но вот справочники, учебники и художественные альбомы стараюсь купить при первой возможности в бумажном виде
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1664 раза
Поблагодарили: 3844 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Жирафка любимая »

Уже больше года у меня с дочкой эл.книга одна на двоих. 27 января подарим ещё сыну. Довольны очень. Экономия значительная. Но также дома есть и своя библиотека и пользуемся государственной. Дети записаны в разные. Но часто интересующих книг в них нет, а покупать очень дорого. Читалка окупилась очень быстро. Кроме того она удобна тем, что шрифт, контрастность, цвет страницы можно подогнать под себя (у нас с электронными чернилами). Удобно брать в дорогу, не надо тащить с собой тома. Удобно в очередях. Выдвинула лозунг каждому члену семьи по читалке.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение San Ta »

Мне подарили электронную книгу. Пока не очень привыкла,но жутко нравится. Читала книги из библиотеки, но у них поступлений новых почти никаких. А на форуме про новые книги пишут, которые сразу хочется прочитать.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Angeлика »

Читаем с мужем на одной эл.книге. Плюсы: мобильность, доступность огромного выбора (сейчас загружено ок. 6 тыс. книг на разные темы). Пока одно неудобство: если муж едет в командировку, то и книга с ним. Конечно, я отдала бы предпочтение бумажному аналогу. Но книги сейчас безумно дороги, нет возможности собирать библиотеку в квартире (то, что имеется, занимает стену). Вообще, мечта - это своя библиотека в своём доме ... На посещение библиотек, к сожалению, нет времени. Хотя, если обнаруживается лёгкий доступ к интересующей бумажной версии, с удовольствием читаю. Сыну читаем исключительно бумажные книги (советские запасы, или запасники))), и бабуля дарит красиво оформленные на дорогой бумаге книги.Прививаем любовь к чтению на оригинальных носителях информации.
Я умею хранить тайны...
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Snailmail »

У нас уже давно электронная, точнее две. Мы с мужем оба читаем много, одной книги было явно мало и недавно муж купил себе, чтобы я не дулась, когда он ее с собой в электричку берет. Из бумажных книг осталось немного, места нет и большая часть из них это для работы - учебники, пособия, словари. Дети читают только бумажные, со старшей ходим в библиотеку, она тоже очень любит читать и все купить просто невозможно.
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Agatka »

я всегда предпочитала читать книги в бумажном варианте, но сейчас накопился такой список, что бы хотела прочесть, денежку немалую пришлось бы потратить потому решилась на покупку планшета, так и читать удобно и для других целей полезно, в общем сэкономила :D а вот аудиокниги на дух не переношу, не даются они мне
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Cvetochek »

В основном, читаю электронную, но иногда балую себя бумажными книгами. Хотя в последнее время реже...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Красавица »

Читать я люблю.Нынче муж подарил электронную книгу мне на день рождения,не нарадуюсь.Агата Кристи придумывала детективы за мытьем посуды,а я детективы(и не только)за этим же занятием слушаю.Накачала себе аудиокниг,меня с кухни и не выгнать теперь.Сегодня мне электронная книга скрасила два часа ожидания в очереди.Спасибо техническому прогрессу.Но в библиотеку мы с дочкой записаны.И бумажные книги тоже читаем.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Tatiana_R »

Сейчас бумажные книги покупаю только те, которые точно захотим перечитать не один раз. Жаль, до появления электронных книг такой возможности не было. Дома много "книг разового чтения" со старых времен, никак руки не дойдут раздать их.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение rubikon »

Я проблему выбора между электронной книгой и бумажной решила следующим образом - если есть бумажная у себя в домашней библиотеке или в городской - то беру такую, если нет - ищу в Интернете и скачиваю нужную книгу. Но от электронной быстрее устают глаза и процесс закачивания книг на свою электронку муторный. Модель электронной книги не удачный.
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Книги - бумажные или электронные?

Сообщение Тэа »

Я читаю каждый день, в любое свободное время. Читаю на планшете, телефоне или электронной книге.
Но очень соскучилась по бумажным.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»