А что мы слушаем?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что мы слушаем?

Сообщение IceGirl »

Увлеклась Заз и Мелоди Гардо,а еще оч нравится Джеймс Блант,Джейсон Мраз
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Конишона »

В процессе "Тринадцатая сказка".
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Фокадан »

Хочу поделиться с форумчанами своим недавним открытием в музыкальной сфере Никогда не думала, что мне настолько может понравиться электронная музыка!

Вот как анонсирует это произведение сам автор:
Легенда о несбывшемся грядущем -- первая полуторачасовая электронная опера владивостокского композитора Виктора Аргонова. Продолжая традиции таких всемирно известных произведений, как "Юнона и Авось", "Иисус Христос Суперзвезда" и "Война Миров", "Легенда о несбывшемся грядущем", при этом, представляет собой первый (на сколько нам известно) отечественный опыт создания вокально-инструментального произведения крупной формы с ориентацией на ритмическую электронную музыку (главным образом - с прямым ритмом). Аранжировки выполнены в стилях техно-поп, электро/синти-поп, позднего диско, new age, "космической" электроники. Будучи неклассическим произведением, опера включает в себя не только вокальные арии и диалоги персонажей, но и речевые и инструментальные номера. Некоторые фрагменты (арии песенной формы и инструментальные композиции) могут адекватно восприниматься как почти самостоятельные произведения, другие же немыслимы в отрыве от общего сюжета.

Сюжет произведения относится к жанру альтернативной истории. Действие происходит в 2032 году в СССР. Это ни антиутопия, ни утопия, ни гротеск. Скорее попытка фантастического переосмысления коммунистической идеи, её болезненного романтизма и трагизма, столкновения недостижимого христианского идеала всеобщей любви и рационалистических экономических задач. Любовь индивидуальная и любовь всеобщая, война локальная и война глобальная, поиск рая на земле и стремление к самоуничтожению, разум искусственный и разум человеческий... Здесь нет пропаганды за или против, здесь есть лишь проблема. И, подобно жанру фэнтези, где средневековая обстановка не означает стремления автора вернуться в средневековье, здесь социализм также не претендует на политический пафос -- он лишь создаёт атмосферу, определённую эстетику происходящего.

Целевой аудиторией "Легенды о несбывшемся грядущем" являются люди, которым интересна социальная философия, научная фантастика и мелодичная электронная музыка
источник

"Легенда..." очень красивое и умное произведение.Я прослушала ее на одном дыхании и до сих пор переслушиваю некоторые песенные композиции оттуда. И, что немаловажно, ее можно легко скачать с сайта автора (argonov.ru), потому что сколько я ни искала диск в магазинах - до сих пор не нашла А так хочется поддержать талантливого человека!

Буду рада, если это произведение понравится уважаемым форумчанам

И напоследок небольшая цитата:
Но чем наша цель нереальней, тем манит сильнее она.
Нас светом своим ослепляя в объятьях прекрасного сна.
И может быть это так глупо — в предельную цель возводить
Наивную детскую сказку, но ради неё стоит жить.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Ewa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 5:51 pm

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Ewa »

Последнее время "запала" на детские хоровые коллективы. Слушаю их постоянно: в машине, МР3-плейере, на компьютере. Подобралась уже неплохая коллекция, но самые любимые это:
1) Les Petits Chanteurs de Saint-Marc (Маленькие певцы св. Марка) - французский детский хор, исполнивший саундтрек к фильму "Хористы". Их альбом "Les Choristes" и запись концерта 2005 года - волшебная музыка плюс редкой красоты и чистоты голос мальчика-солиста.
2) Libera - английская вокальная мальчишеская группа - мальчишки поют церковную, классическую и современную музыку. И как поют!
3) Венский хор мальчиков - больше всего люблю их рождественские альбомы и альбом "Goes Pop" (2003)
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что мы слушаем?

Сообщение VaB »

Я люблю радио слушать, так как там песни разнообразные. Но если уж мне понравится какая-нибудь, то могу и на концерт сходить. Обычно без проблем беру билеты на москиоск.рф и иду на концерт. Люблю на концерте и потанцевать и песни попеть. Обычно одна не хожу, беру подружку:)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: А что мы слушаем?

Сообщение verba »

Очень понравился первый альбом "Дханвантари" (Музыка эта - волшебная, потому что дарит радость. Её чарующие звуки вы услышите сердцем...
Коллекция альбомов "Дханвантари" создана в соответствии с аюрведической традицией гандхарва видья в переводе с санскрита - "наука о музыке".
Гандхарва-музыка – это музыка, выстроенная по законам гармонии, способная активизировать те или иные чакры, сбалансировать потоки энергии в теле, убрать дисгармонию, разрушить опасные негативные программы, нередко записанные на нашем клеточном уровне.
Основана такая музыка на том, что планы вселенной и потоки сознания характеризуются не только различной интенсивностью вибраций света, но и различными звуковыми вибрациями. Звуки, образы, вибрации, силы, эманации — это различные аспекты одного Океана Бытия. Каждый звук является определенным действием и очень сильно влияет на физическое тело. Человек слышит звук не только ушами, а каждой клеткой своего тела. Звук пропитывает все его существо, и в соответствии с определенным влиянием замедляет или ускоряет ритм циркуляции крови, либо возбуждает нервную систему, либо успокаивает ее, пробуждает в человеке сильные страсти или умиротворяет его, принося покой.)
Другие альбомы тоже хорошие, но первый нравится больше.
Скачать можно с рутрекера.

И ещё вдруг понравилась Дева Премал, особенно композиция Om Namo из альбома The Essence и альбом Moola Mantra части 1,2,3
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Машук »

Сегодня слушаю Сурганову и Оркестр. Очень ложится на настроение........
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: А что мы слушаем?

Сообщение M-me »

Я не любила аудиокниги, пока не скачала Уайльда и Чехова в исполнении Стивена Фрая. Наслаждаюсь просто.
Гость

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Гость »

А я валерию люблю! Очень сильно.Она такая нежная и женственная.Первый раз на днях была на её концерте,муж через москиоск билеты заказал,доставили на дом прямо в день рождения:)Сходила,она на концертах выкладывается полностью,такая нежная...Просто супер! я в восторге!сохранить столько оптимизма,когда в жизни так досталось,это просто чудо!
Гость

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Гость »

А я как с молодости полюбила музыку СКА, так до сих пор и слушаю, настроение замечательно поднимает!
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Новая »

"Аквариум" слушаю - для меня музыка на все случаи жизни.
Аватара пользователя
Аксинька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 2:06 pm
Откуда: Сибирь, такая снежная и далёкая, но такая родная

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Аксинька »

Русский рок последнее время.. Раньше не понимала его, а теперь наконец-то доходит, что это та музыка, которую надо слушать и вслушиваться... Мой последний заскок - БИ-2.. Терпеть их раньше не могла, а теперь слушаю-оторваться не могу и кайфую))) :o Вот сижу пишу, а в голове: "Ну где ты, Варвара?! ага.. уху..." :lol: :bubu:
Если жить, то - ярко! :git:
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что мы слушаем?

Сообщение cappucini ou »

Я слушаю в основном альтернативу или поп-музыку (в основном, зарубежную).
П.С. - а давайте составлять весенний плейлист? :)
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: А что мы слушаем?

Сообщение суся-лисенок »

Обожаю песни группы Brazzaville,услышала их,живя в Крыму,в городе Севастополе.И вот переехав в Россию,услышала знакомую мелодию по радио и радости и гордости за группу не было предела.Очень очень их люблю.Еще нравится песня Somebody That I Used to Know группы Gotye,ну и старенькая песня "MISSING" группы Everything but the Girl.
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Li.Fed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:11 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: А что мы слушаем?

Сообщение Li.Fed »

Делюсь сокровенным: Hindi Zahra - Beautiful Tango,
Peter Heppner - многие нра., особенно Meine Welt (Kids-Edit)
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»