А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Miracle, я тоже сейчас читаю этот роман, но мне нравиться. У меня в этом сборнике еще и повесть "Полковнику никто не пишет". Я вообще люблю исторические книги, а особенно исторические романы. Лет 10 назад читала роман "Катрин"(много томов), сейчас автора не помню - просто класс!
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Хочу сказать большое спасибо за книги о Полианне. Очень добрые, очень легко и приятно читаются.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Dariyka, Про "Метро2033". Мне и концовка тоже понравилась. Да, можно было догадаться что так все и есть. Только начало "Метро 2034" не очень.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

сдаюсь со всеми потрохами.
Дело было так. Просматривала я темку - "что вы читаете" (часть первую). И краем глаза зацепилась за имя Нора Робертс.
В общем, толи ругать, толи благодарить написавшего - не знаю. ДОчитываю серию о Еве Даллас, сейчас скачала последние - недочитанные мною 2 книжки и уже поглядела на другие серии :aaa:
Чтива явно не из серии высокоинтеллектуальных. В качестве детективно-любовной серии - рекомендую АднАзнАчнА :P
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Я кроме фантастики уже лет так 14 ничего не читаю. А, еще и психологию. На днях дочитала серию Дили Еникеевой. Потрясная вещь, меня проняло. А в данный момент, правда не читаю, а слушаю аудиокнигу В.Головачева "Запрещенная реальность" уже вторую книгу "Перехватчик" . До этого и Смерш-2 и Перехватчик я уже когда-то читала, а сейчас обновляю в памяти, а следующие книги в глаза не видела. Интересно, что там дальше будет. Типа удовольствие растягиваю. :P :P
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

AlexSashka, у Головачева какого рода фантакстика? Ты Никитина читала, что можешь посоветовать? Я тоже фэнтези и фантастикой увлекаюсь. Но этих двух авторов не читала, все как-то не решаюсь купить. У меня среди любимых Бредбери и Стругацкие (с них все начиналось :D ), Семенова, Перумов, поменьше Желязны (на самом деле понравились только Хроники Амбера), Сапковский, Муркок. Много книг покупала разных авторов которые читаешь и в букинист отдаешь. Но всегда жалко на ткакие деньги тратить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

А я в сотый раз перечитываю В.С Соловьёва - "Сергей Грбатов" и "Вольтеръянец"... Обожаю исторические романы с продолжением... Екатерининскую эпоху... В своё время с удовольствием прочитала всю серию Дюма с участием замечательного Калиостро... И снова хочу перечитать... Ещё последнее время нашу классику обожать стала, как-то умиляют меня времена и нравы 19 века... Главное - перечитываю всю школьную программу старших классов :D и понимаю - как это здорово читать не по принуждению, совсем другой взгляд на авторов и их произведения... Тут с таким удовольствием прочитала Куприна, Островского... Ещё мемуары исторических личностей обожаю, последняя книжка жанра - Мемуары Феликса Юсупова...

А из зарубежной любовной классики - Джейн Остен "Гордость и предубеждения" ( и книга нравиться и фильм с Кирой Найтли)
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Вера, у Головачева больше на мистику похоже. Наше время, Москва, и всякие приключения, перекликающиеся с иными реальностями... Прикольно. Примерно в такой же стиле пишет Панов,м если читала. А вот Никитина я не читала. Что он пишет?
А книги я не покупаю, читаю с КПК. Очень удобно, да и денег экономится уйма, поэтому пробую читать все, а то вдруг понравиться (так было по-моему, с Алексеевым).
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

AlexSashka, нет Панова тоже не читала. Но теперь Головачева попробую, заинтересовала. Мне такой поворот нравится, главное чтоб написано было интересно. Лукьяненко в этом жанре бесподобен и Глуховский понравился, я о нем выше писала. С чего посоветуешь у Головачева начать?
А Никитин пишет кажется в жанре фэнтези.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

Девочки, извините что вклиниваюсь... А в стиле фентази вы Свержина или Белянина не читали? Если да - что скажите?
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Вера, попробуй начать с "Смерш-2" . Я вообще то больше всего люблю многотомники, где одни и те же герои встречаются в нескольких книгах. Если понравится смерш, можешь читать всю "Запрещенная реальность"- Цикл из 6 произведений, где главный герой, офицер военной контрразведки Матвей Соболев, борется за правду не только с людьми, втянутыми в преступления, но и с неземными, инфернальными силами.

А вообще-то у Головачева много таких циклов есть. А еще сама их не всех осилила. :gaz: :lol:
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

AlexSashka, это первая книга из этой серии?
ирга, я о таких даже не слышала :oops:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Вера, да, это первая книга. Завязка. Не заметишь, как на остальные перейдешь :lol:
ирга, читала когда-то давно "Профессиональный оборотень" Белянина . Впечатление вроде положительное, но это было так давно... А про Свержина даже и не слыхала :o
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ирга, Свержина обожаю, он большой умничка. Дивова тоже очень уважаю, Злотников хорош.
А вот Никитин меня бесит - ИМХО (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО) - дешевая коммерческая жвачка, сюжет гуляет куда попало, много, катастрофически много ляпов...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Dariyka, тогда и к тебе такой же вопрос: посоветуй что-нибудь из Свержина раз он так хорош :D Никитина вообще ничего не читала, но уж очень много его книг в магазинах. Чтоже твое мнение беру на вооружение, пожалуй пока почитаю то, что хвалят.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»