Кто составлял генеалогическое древо?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Кто составлял генеалогическое древо?

Сообщение makovka »

С прошедшей записи тут у меня раскрыто 20 с лишним персон по отцовско-бабушкиной линии, найдено их родовое гнездо.. метрики и несколько ревизских сказок.
Я, брат и муж сдали днк-тест Генотек, куча 5ти юродных найдено...а толку пока нет. Надо копать классическими способами теперь. А чтоб отделить 5ти юродных со стороны отца и со стороны матери, надо будет попросить сестру мамы сдать анализ.. тогда совпаденцы у меня и тети - это по материнской линии, а остальные условно по отцовской - уже проще будет.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Кто составлял генеалогическое древо?

Сообщение Ветер »

makovka, очень хороший результат!
Я тоже нашла в переписных листах переписи1897г семью отца моей бабушки со стороны папы, благо эти архивы по Киевской области есть онлайн. Пыталась покопать дальше, пересмотрела безрезультатно кучу метрических книг(мысленно сказала спасибо обладателям хорошего почерка :lol: ), а потом нашла в одной книге список прихожан церкви на 1841г. Моих среди прихожан не было, значит прибыли в село позже. Но метрические книги за эти годы онлайн не загружены. :(
По Херсонской области нашла репрессированного прадеда по отцовской линии, выписала номера описей и дел, в которых должна быть информация о семье. Но с этой стороны нужные мне дела онлайн не загружены, есть только описи. По планам архива интересующее меня дело планировалось выложить онлайн в 23году, но...будем ждать...
Может, кто подскажет. Если у меня есть номер дела, дата ареста и приговора о высылке в Северный край, в каких архивах можно попытаться запросить информацию о людях? Из ссылки ни прадед, ни его жена, ни дочери, которые уехали с родителями, не вернулись.
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Кто составлял генеалогическое древо?

Сообщение Кузенька »

Ветер писал(а): Чт июл 13, 2023 6:43 pm Если у меня есть номер дела, дата ареста и приговора о высылке в Северный край, в каких архивах можно попытаться запросить информацию о людях?
Можно попробовать поискать документы по месту отбывания наказания, отправив запросы в региональные МВД и ФСБ. Если точно не знаете, какой это сейчас регион, напишите запрос в ГИАЦ МВД о подтверждении факта применения репрессии к родственникам (перечислить все известные ФИО) и вопросом, где искать документы по ним. Запросы и в ГИАЦ МВД, и в региональные управления МВД и ФСБ можно отравить через их сайты.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»