А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Roксана »

Smorodinka, если понравилась Арбатова, то можно почитать "Дегустацию Индии". Это была первая книга, которую я у неё прочитала, мне было интересно.
Знать бы e-mail Господа Бога!
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Roксана »

Skippi, а из Гордера замечательная книга "Мир Софии", рекомендую всем. Книга художественная, но охватывает историю философии.
Знать бы e-mail Господа Бога!
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Missis Milla »

Прочитала залпом "Корабль невест" Джоджо Мойес, не могла оторваться. Хорошая книга.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение sibira »

А я у Гордера очень люблю "Рождественскую мистерию", на каждое Рождество перечитываю.
С удовольствием прочла Киру Измайлову на Самиздате "Случай из практики" 2 части. детективное фэнтези: героиня - своего рода Пуаро с магическими способностями расследует различные простые и сложные дела в одном королевстве. Собственно магии и чудес не так много, а вот рассуждения героини и ход расследования - очень интересно.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Бензопила »

У Киры Измайловой ещё неплохой роман "Городская магия".
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение sibira »

Обязательно почитаю. Вчера наткнулась на Галину Гончарову (тоже на Самиздате) "Средневековая история" 5 книг. Сюжет конечно не новый - девушка попаданка в средневековый мир, как она там выживает и приносит в мир всевозможные технические новшества, но написано живо, динамично. приятное летнее чтение (вчера прочитала за день аж две книги. на все дела по дому забила).
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение феля »

наконец прочитала "Шоколад" Джоан Харрис...

скачала ее сразу же после обсуждения, а потом все как-то откладывала, даже не ожидала от себя такой робости))

впечатления у меня двоякие... и почему-то они в половину относятся к фильму.
Во-первых, меня порадовало, что фильм (на мой взгляд) ни в чем не проигрывает книге, наверное, во многом сказался талант актеров; во-вторых, порадовало, что фильм не следует книге сюжет в сюжет.
То есть, читая, я узнавала главных героев и мне было приятно их вспоминать (фильм я смотрела давно), но в то же время в книге много отличий и заканчивается она иначе, чем фильм. Я очень удивилась)) Всем девочкам низкий поклон, что ни словом не упомянули об этом)

Ну вот, а сама книга... интересная, но мне показалась какой-то неестественной что ли...
Плохие герои безусловно плохи, хорошие безусловно хороши и интересны... Священник тоже надуманный. Ведь это уже более-менее наши дни... И я с трудом представляю, что возможно где-то может найтись пастор, проповедующий христианство и столь сильно ненавидящий тех, кто не разделяет его взгляды. И настолько презирает свою паству.. даже в самой захудалой глубинке. Хотя, возможно, я слишком наивна))

В общем, мне показалось, это такая слишком сказка для взрослых.

Ага, и Ру разочаровал... в качестве героя Деппа он произвел на меня впечатление такого обаятельного бродяги, а по книге - это какой-то неврастеник и дикарь, которого надо еще приручить)

какой-то у меня критичный отзыв получился. Это странно, потому что не смотря на все мои придирки читать книгу мне понравилось. Я подумываю прочитать еще одну, из трилогии, кажется вторую... а третью читать не буду - на нее отзывы плохие :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Бензопила »

Из легкого чтения понравился роман Линн Мессина "Дизайн мечты". Роман о выпускнице факультета промышленного дизайна, потерявшей мать и конфликтующей с отцом, при этом ищущей возможность основать собственную фирму. Очень понравился отрывок про переживания о небритости ног :lol: и споре между соседками за земельный надел.
И кстати, подруга главной героини Ханна очень напомнила мне флайледи.
Из детективов с налетом мистики: Дэнни Тоби "Закрытый клуб". Студенту, поступившему в престижнейший ВУЗ Америки, без объяснения причин отказывают в доступе в закрытый клуб. При этом все встречи опутаны завесой тайны... Читается очень интересно, но страшновато.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Tatiana_R »

"Побег из Шоушенка" Стивена Кинга. Читается легко, достаточно интересно, даже жаль, что осталось дочитать всего несколько страниц.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Missis Milla »

Прочитала "Зов кукушки" Роберта Гэлбрейта (псевдоним Джоан Роулинг, её вторая книга для взрослых).
Мне очень понравилось!
Вроде классика жанра: то ли самоубийство, то ли убийство, частный детектив, помощница, туповатый полицейский, но при этом видна рука мастера: вскрыты социальные проблемы, хорошо прописаны персонажи, есть интересные психологические моменты.
В общем, оценка - пять из пяти в своем жанре.
Аватара пользователя
Smorodinka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 3:29 pm

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Smorodinka »

Rоксана, спасибо! Обязательно прочитаю! А я сейчас заканчиваю читать Рубин Гретхен " Проект Счастье: мечты, план, новая жизнь" , книга интересна тем, что тут много практических советов как изменить свою жизнь и стать более счастливой. Вроде бы ты и раньше знала все, о чем пишет автор, но у нее все собрано вместе, систематезированно и написано легко!
чтобы дойти до цели,надо идти!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение феля »

Читаю Илью Штемлера.
Открыла его для себя еще в студенчестве, и просто обожала его романы. Такие жизненные, немножко грустные с закрученным сюжетом...
решила перечитать его "Архив" - вообще не идет. Хотя помню, что лет 10 назад мне роман очень понравился. А теперь читаю и думаю, как я могла восхищаться этой нудятиной?))
но все равно читаю, помню где-то там была интересная развязка :)
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение rubikon »

Прочитала И.С. Тургенева "Дворянское гнездо" Грустное произведение про несостоявшееся совместное счастье главных героев. А все могло бы закончиться иначе.
Слог автора восхитителен!
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Smurfetka »

Прочитала "Девчата" Б.Бедный, еще веселее чем фильм)
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Olga_O »

"Ева Луна" Исабель Альенде. Это мое первое произведения госпожи Альенде и я в восторге
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»