Вопросики по Шагу первому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Aconithum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:50 am
Откуда: Ах, Самара-городок...
Поблагодарили: 2 раза

Вопросики по Шагу первому

Сообщение Aconithum »

Уважаемые флаюшки, я новичок, а потому прошу ваших разъяснений по ряду вопросов, возникших у меня при прочтении инструкции.
1. В дне первом написано, что всем членам семьи необходимо насухо вытирать раковину после каждого использования. Обоснуйте, пожалуйста, какова насущная необходимость этого шага, если капли воды в раковине нас ни в коей мере не раздражают, а чистоту (или только блеск?!) этого сантехнического изделия можно поддерживать (согласно инструкции) ежевечерним натиранием средством для мытья окон. Неужели абсолютно ВСЕ флаюшки неукоснительно следуют этой аксиоме? :o
2. Достаточно ли для поддержания чистоты раковины ежевечернего ее протирания средством для мытья окон либо необходимо, как поступают в большинстве случаев, прибегать к порошковым чистящим средствам?
3. А чем поддерживать чистоту керамогранитной мойки, не повредит ли ей вышеназванное средство?
4. И, наконец, почему такой акцент делается именно на мойке (раковине), а не, предположим, на унитазе: неприятный запах несвежести последнего способен, мягко говоря, сильнее отравлять жизнь, чем отсутствие сияния мойки?
Аватара пользователя
Aconithum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:50 am
Откуда: Ах, Самара-городок...
Поблагодарили: 2 раза

И вот какие ответы и советы "бывалых" я нашла на ф

Сообщение Aconithum »

1. Раковину не нужно вытирать и начищать после каждого использования. Достаточно ее чистить и вытерать 2 раза в день: вечером перед сном и утром перед уходом на работу.
2. Раковина не будет сильно загрязняться, если при замачивании в ней посуды добавлять немного моющего средства в горячую воду (раковину заткнуть пробкой). То есть раковину используем как аналог тазика, которым в таком случае не пользуемся.
3. Чистота ИМЕННО раковины – лишь один из способов самовыражения системы FlyLady. Вполне реально «обожествить» любой другой симпатичный для тебя предмет домашнего быта. Одним словом, подстрой систему под себя и не мучься угрызениями совести по поводу невозможности досконально следовать ее указаниям! :wink:
Аватара пользователя
Aconithum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:50 am
Откуда: Ах, Самара-городок...
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aconithum »

А вообще, хочется сказать огромное спасибо всем жительницам этого сайта за бесценные советы по ведению хозяйства и маленькие (и большие) женские хитрости, собранные в одном месте. Теплый, дружественный тон форума притягивает. Хочется все изменить в своей жизни :roll:
Аватара пользователя
Дарья К.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 9:21 pm
Откуда: СПб

Сообщение Дарья К. »

Уже несколько дней читаю форум и все равно не понимаю:
1) Что, можно как-то записаться на старт? Где? Что, недостаточно просто начать выполнять 31 шаг?
2) Когда начинать составлять рутины?
3) Если эта информация где-то есть, дайте, пожалуйста, ссылки :roll:
4) Где кнопка поиск :oops:
Слишком много работаем, чтобы не наслаждаться
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Дарья К., для начала я советовала почитать тебе не только форум. Форум лишь часть этого полезнейшего сайта! :D :D
ссылка на руководство для новичков
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Ладомира »

А я сначала шагов 20 первых шагов прошла, каждый день читала по одному пункту основы системы, флай уроки и КЖ (по одному - чтобы не перегружать себя новой информацией, чтобы все хорошо усваивалось), Конспектировала., что считала важным. Завела КЖ. И только потом пошла "потрошить" форум, чтобы узнать еще больше.
А вообще главное - делать, каждую новую информашку пробовать воплощать в жизнь, и тогда взлетание получается легким и более уверенным.
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
MangoSV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:03 am
Откуда: Урал

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение MangoSV »

Доброго день!
Я новенькая и не могу подписаться на рассылку. :roll: Запуталась, что надо проходить первым? ( Кстати,чтобы держать раковину идеальной я и забрела на сайт флайледи) Выкинула сегодня 27 ненужных предметов. :bis:
Предвидеть-значит управлять.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение tatuana »

Да, кстати, а когда возобновится подписка на рассылку? Было очень удобно! Очень жалею, что отписалась :cry:
Почему рассылка приостановлена?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Березка »

MangoSV, для тебя существует Руководство для новичков Эту ссылку я давала несколькими сообщениями выше.
tatuana, вы меня шокируете (с). Вот уж нет ожидала от тебя такого вопроса, учитывая количество сообщений. Вроде ты тут человек не новый.
Девочки, не надо в тысячный раз задавать один и тот же вопрос, тем более в темах более чем не подходящих для этого. Для этого есть форум "Рассылка", как ни странно, что там есть все ответы на ваши вопросы.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение tatuana »

Березка, количество сообщений - не показатель хорошей осведомленности... :P А что косается меня - я долго не заходила на сайт, поэтому и возник такой вопрос(ведь рассылка уже давно приостановлена, а хотелось бы подписаться на неё). :o
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Аленка Иванова »

Напоминаю, что правилами форума запрещен злостный оффтопик.
Подписка на рассылку не относится к первому шагу.

Пользователям tatuana и MangoSV вынесено предупреждение.
Аватара пользователя
Косынка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:00 pm

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Косынка »

Флаюшки,хелп!!!Помогите!!!Я приехала из поездки и моя раковина из нержавейки превратилась в черную противную уродину.Две недели назад муж,когда меня дома не было,помыл посуду.Уж не знаю что он сделал с моей красавицей,но после этого она простояла без внимания две недели.Когда я приехала на ней были черные разводы от воды.От них избавиться я смогла только пемолюксом( с трудом и долго терла),и то не совсем.Отбеливатель,доместос не берет.Может надо что специальное для нержавейки?Кстати в и-нете нашла замечание о том что хлорсодержащие вещества просто убийцы нержавеющей стали.Не знаю что делать.Она меня совсем перестала радовать:(
Аватара пользователя
Balletka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 6:11 pm
Откуда: МО НОГИНСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Balletka »

Косынка,я свою в первый день все-таки вымыла ACE,как советуют на сайте,но помогала себе теркой(железный ершик) от AMWAY.Она отмывает практически все и при этом не царапает поверхность.Удачи! :wink:
Красиво жить-не запретишь!
Аватара пользователя
Косынка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:00 pm

Re: Вопросики по Шагу первому

Сообщение Косынка »

Balletka,спасибо за ответ.Неужели этот АСЕ чем-то лучше простого отбеливателя?Я попробую конечно.Первый раз у меня ПРЕКРАСТНО отбелилась Доместосом,а теперь не берет!Не пойму в чем дело.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»