Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Аленка Иванова »

Есть чудесное изобретение - резиновые ГАЛОШИ! Надеваются на валенки.
Сама в таких в детстве гуляла на улице :D
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Лиз »

А бывают еще валеночки на "резиновом ходу" ( подошва резиновая).Пока она новая, то нескользкая. Можно невысокие валеночки такие иметь, ножку одним движением в валеночек и побежал, прибежал, также легко снимается. Валенки тем удобны, что голенище стоит твердо, не как в мягких сапожках.
Dillil
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 12:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Dillil »

Да, хорошая штука. Валенки очень люблю, даже машину в них вожу. Но чтобы влезть в них прямо в туфлях нужны очень большие валенки. Не покупать же другие... А бегать во двор приходится часто.
Вообще валенки - моя летательная обувь для зимней работы во дворе. В любой другой ноги быстро мерзнут и приходится все бросать и в дом бежать. А в валенках все запланированное успеваю сделать :boxing:
Аватара пользователя
Katarinakening
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:14 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Katarinakening »

Когда увидела шаг, что надо обуваться, подумала "Это не для России :D" Улыбнулась и пошла делать дела дальше. Но не от того, что не захотела пробовать, а просто не было возможности обуться. Обуви не было. А в тапочках или носках я по дому ходить не могу. Но тут на 8 марта решила сделать себе подарок, уж больно понравились кеды =) И я подумала, а чего бы и нет? Ведь тут правильно сказали, пока не попробуешь, не осуждай. Тем более, меня дико бесят крошки на полу. Сколько ни мой, ни пылесось, все равно откуда нибудь налетят. Поэтому я довольна))) И ножкам тепло :3
Аватара пользователя
Anastasiya_Papu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 2:29 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Anastasiya_Papu »

Я только начинающая, :oops: но хочу попробовать носить по дому босоножки, только отмою их хорошенько. Снинуть с ноги их не удасться. Когда попробую наптшу своё впечатление - и плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Anastasiya_Papu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 2:29 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Anastasiya_Papu »

Katarinakening писал(а): Когда увидела шаг, что надо обуваться, подумала "Это не для России
вот и я так подумала, что Марла немного в других реалиях живет и для других целей обувь ввела ( например, чтоб резко можно было куда-то выйти), но тоже решила попробовать. Думаю, должно быть удобно и такая обувь (не тапочки) даст больше энергии. В общем, посмотрим.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Lauma »

Весь отопительный сезон проходила дома в кожаных балетках, купленных прошлой весной на лето. Легкие, красивые, но и им наступил конец.
Сейчас в обуви дома уже жарко, босиком ходить комфортно, но пятки!!!
Возможно, куплю себе экологичную обувку, в которой ноги не потеют - плетеные из камыша тапочки, вот такие:
тапочки.jpg
У них единственный недостаток - со временем с них начинают сыпаться мелкие соломинки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Галочка-скакалочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 11:02 am
Откуда: Карелия Петрозаводск

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Галочка-скакалочка »

Вот у меня тоже с обувью проблемка... У нас частный дом, и я надеваю вязаные тапочки (свекровь вяжет). Мне в них жутко удобно и тепло. Симпатичные? Да. Эстетичные? не очень. Вот балетки - вариант, может быть. Но у меня ножки мерзнут обычно. Так что пока я с обувью не разобралась, и париться по этому поводу не хочу. Начну сейчас с балеток, а там посмотрим
все будет так, как ты захочешь
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Цветочек »

У меня тоже частный дом, и с обувью дома не подружилась до сих пор. Сейчас, летом, постоянно надо выходить во двор, гораздо чаще, чем зимой. Тапочки скинуть проще, чем обувь со шнурками. А зимой выхожу реже, но и другая проблема возникает - у нас на всем первом этаже теплый пол, и в закрытой обуви на теплом полу жарко, ноги потеют. Пока компромиссов для себя не нашла.
ЛарисаФ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 3:04 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение ЛарисаФ »

Купила джазовки кожаные. В них летаю, как похолодало и дома стало зябко.
Минусы: Ноги немножко потеют и к замшевой подошве липнут крошки с кухни.
Плюсы: удобные, мягкие и в то же время на шнурках, стоят недорого.

Летом ходила, не снимая, весь день в симпатичных и удобных шлепках-босоножках. Сейчас снимаю эти джазовки вечером с величайшим наслаждением ныряя в тапки-меховушки. :oops:
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Аньчик »

Пока я искала летательную обувь на капризную свою ногу,приключилась у меня такая история:помыла я в тапках полы,мне это дико неудобно,соответственно,я их скинула.В носках по влажному полу неприятно и противно,уж лучше босиком-я и их скинула.Тут мне срочно что-то понадобилась с самой высокой полки и я босыми лапками с влажными ступнями полезла на стул(где тут смайлик,крутящий у виска?). Подскользнулась и начала падать,как я удержала равновесие,я не знаю,но спину мне тогда заклинило прилично!В тапках я бы упала однозначно.Поэтому я за летательную обувь обеими ногами и многострадальной спиной!Это не значит,что я всё время бодрствования провожу в ней,нет,но если я занята уборкой,то обувь я надеваю всегда.Даже забросив систему на несколько лет,я продолжала убирать в обуви-это безопасно.
Летательную обувь я нашла самую простую-это балетки с дырочками на шнурке(фото выложу в соответствующей теме),не кожа,поэтому летом в них жарко так,что будь здоров, и дырочки не помогают) Очень переживаю-сколько им жить осталось,похожей обуви больше не встречала,купить ещё одни не догадалась тогда.
Аватара пользователя
Roxo_lana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 5:45 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Roxo_lana »

К сожалению ноги болят и выбирать обувь мне часто приходится по тому состоянию, как они себя на тот момент чувствуют: или носки, или шлепки с шипами или теплые тапочки, когда мерзнут совсем. Чаще шлепки с шипами от которых ноги получают массаж и болят гораздо меньше. Но я понимаю суть обуви на шнурках - это дисциплинирует нашу внутреннюю лентяйку, и если позволит состояние - одену свои летние гладиаторские сапоги на плоской подошве.

А сегодня я убиралась половину времени вообще в тапочках эльфа - полосатых, смешных, с загнутыми носками и бубенчиками, это задавало веселый и праздничный тон!
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Frankonia »

поразмышляв над системой и что у меня не получилось в прошлые разы я поняла сегодня что это была именно обувь
в прошлый раз я не обратила на это внимание,ну обувь что обувь побуду в тапочках...
а теперь дошло тапки меня раслабляют -это как прийти после работы и сняв каблуки залезть в домашние тапки...
поэтому решено подберу себе подходящую Флаёбувь если дома прилочных красовок не окажется куплю даже новые с помедкой флай;)
Floy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 8:04 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Floy »

Думаю, обувь именно на шнуровке задумали для того, чтобы ее было трудно скинуть, и, например, завалиться на диван, забыв о делах)))). Не нужно, наверное, упираться в этот пункт, ведь от тапочек чистота дома не зависит. У меня, например, большой коттедж, в нем живут еще и собаки, так что, к огромному сожалению, босиком не походишь. Но! Красивые тапочки с помпонами (как вариант - кожаные балетки) или удобные и красивые сланцы летом совсем не портят имидж хозяйки)))
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Frankonia »

для меня проблема не только скинуть побыстрому обувь,но и просто темп движений с зафиксированной обувью у меня движение по дому быстрее стало
Ответить

Вернуться в «Основы системы»