Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
acsessuar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:04 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение acsessuar »

И я тоже. Либо в тапочках, либо босиком. Обувь дома носить не могу, все время хочется скинуть. И на мою производительность, по-моему, обувь не влияет.
Аватара пользователя
lapulik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:14 pm
Откуда: Германия, Нюрнберг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение lapulik »

Девочки, не пинайте сильно, если не в ту темку пишу, но нашла тут такие туфельки! В таких только летать!!!! :flying:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I believe I can fly
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Маманаташа »

Я не модератор, но это именно летательная обувь. Мне нравится!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Аленка Иванова »

Это в юмор надо.
Именно такие мифы ходят про нас - что мы на каблуках дома убираемся
Аватара пользователя
Солнышко-Жанна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 1:38 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Солнышко-Жанна »

Наконец нашла свою "летательную" обувь - кеды, с которыми связана масса приятных воспоминаний. А еще они очень удобные, я это в полной мере оценила, когда готовилась к дню рождения - целый день на ногах в тапочках я бы не выдержала. Ковров у нас почти нет, полы холодные, так что домашняя обцвь отторжения не вызывает. Ура! Летим! :bee:
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение manoraya »

Размусоривала сегодня полочку в шкафу и нашла старенькие, когда-то очень любимые, кожаные туфли на шнурках. Намыла их, начистила, стоят в предвкушении грядущих полётов)) надеюсь только, что они не сильно громкие, во всей квартире ламинат...
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Наталия Васенина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:28 pm
Откуда: Москва

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Наталия Васенина »

А я одеваю бордовые кеды, очень удобно, чувствуешь себя в них собранной. Муж, когда увидел, что я в кедах дома расхаживаю, удивился очень. Пришлось вкратце объяснить, что я "задумала")). Только ножки в них не дышут, так что на этой неделе планируется поход в магазин за дышащими флай-ботиночками :P
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Рыжая и Счастливая »

И я в кедах летаю) Правда в черных)
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Osobennayaya »

Я тоже летаю кедах, они у меня бежевые и подходят ко всей домашней одежде: и к джинсам и к шортикам. Одеваешь их и лень как рукой сняло))) мистика какая-то))))
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение vinlaw »

Летаю в простеньких тряпочных туфлях со шнуровкой в шесть дырочек.
Только, чтобы снять, их расшнуровывать не нужно, а вот чтобы надеть - да. )

Пока зима, пол холодный, а на лето сандалии на замочке приспособлю.
R Ch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 1:46 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение R Ch »

А я нашла очень удобное решение этой проблемы:обычные танцевальные чешки с ленточками) очень легко и ощущение полета присутствует))
Аватара пользователя
Ane4kaM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:54 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Ane4kaM »

Мне чем дальше, тем больше нравятся сандалии с застежками. Очень красиво, удобно. По столам, потолкам я не часто прыгаю, к тому же пошила снимающиеся чехлы на табуреты.
Шаг за шагом я дойду.
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Alivka »

Следуя системе, приобрела кеды на шнурках.
Долгое время, партизаня, считала что не буду носить фалевскую обувь. Читала отзывы о том, что не удобно, ноги не дышат, лишние траты и т.п.
А на днях вспомнила о том, что у меня при покупке новой обуви (не домашней), при ее дополнительной примерке дома, до выхода на улицу, все тело как-то мобилизуется и появляется желание вершить подвиги (танцевать, например).
Еще объяснила себе покупку тем, что никто же не заставляет ходить в ней целый день. И получается, что обувь - это дополнительный стимул, чтобы закончить ежедневный полет за короткое время)
Дорогу осилит идущий
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Плюшкин »

Ой, этот пункт у меня самый болезненный. Я ненавижу обувь и обожаю ходить босиком. На даче у меня очень уютные угги-мокассины, натуральная овчина и замш - зимой и летом в них хожу - не холодно, не жарко. Там стремно без обуви - вечно из лесу всякие дивные жуки заползают, боюсь босиком наступить. Но там чистота - травичка, могу на улицу в них выйти - вот реально с утра надеваю и флаю. А дома от одной мысли об обуви тоска берет. Надо бы прикупить такие же тапочки. Или тарантула завести :) чтоб наступить босиком боялась :)
Короче, пока не могу найти стимула насиловать себя обувью. То в Америке они в чем на улицу в том и дома - оправданно, что в любой момент ты готова выйти из дому, а у нас я не надену без "стерилизации" обувь, в которой по подъезду прошлась - не говорю про улицу вообще. Так что выходит наоборот - чтоб быстро собраться и выйти из дому мне надо домашнюю обувь разуть и обуть уличную - лишнее время.
В общем дома мое все - махровые носочки либо тапочки-убиралки (специальные такие) - заодно и полы полирую постоянно :)
skolkare
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 3:48 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение skolkare »

Не уверена, что мои мысли я пишу в нужную тему, так что если что, тапками (кедами, носками) не закидывайте)
Взлетаю во второй раз, первый раз я категорично сказала обуви "нет". В этот раз я хочу ее купить, просто пока нет лишних денег. А имеющаяся обувь для дома не подходит - у меня одни уличные кроссовки, остальное на каблуках.
Почему я изменила свое мнение?
Во-первых, ортопеды рекомендуют ходить босиком по траве-земле-гальке, а не паркету. Т.е. обувь - в отличие от тапок - это забота о здоровье.
Во-вторых, безопасность при уборке и т.д. Об этом тут уже писали. И да, я из любителей собрать пальцами выпирающие углы/ножки мебели и т.д. - это защита ног.
В-третьих, тапки - на мой взгляд - портят любой домашний вид. Все же платье с тапками и платье с обувью - небо и земля. И лично для меня не важно, есть ли гости, домочадцы - я хочу быть красивой для себя.
Так что я в поисках летательной обуви - пока присматриваю, появятся деньги, куплю)

И кстати, я сейчас пишу диплом, готовлюсь к госам, т.е. отпала необходимость куда-то ежедневно ходить, а вот это оделся-привел себя в порядок действительно дисциплинирует. И радует, когда я пробегаю мимо зеркала)
Учусь летать и любить себя
Ответить

Вернуться в «Основы системы»