Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Евгения.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 2:42 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Евгения. »

Чтобы на диван не прыгать:)
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Galka-letalka »

Я флаю уже пятый год, но обувь так и не прижилась, у меня с самого начала этот пункт вызвал отторжение, и спустя годы ничего не изменилось, летом я дома босиком, в холодное время люблю теплые носки и тапки, а когда работаю по дому, переобуваюсь в мокасины, но никак не в туфли на шнуровке, все же считаю себя флай, только без обуви))
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение АленькаяЯ »

Галина, :D я тоже уже месяц летаю по дому в мокасинах. Для меня это оказалось идеальным вариантом. И чего раньше не додумалась...
Аватара пользователя
energy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:07 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение energy »

Только начинаю летать (в очередной раз), и в прошлый сорвалась как раз на обуви, слишком долго придумывала замену. Я хожу дома в шлепках, на шнурках мне неудобно, на диван я все равно не заваливаюсь, если куда высоко лазить - шнурки придется развязывать-завязывать... а часами в инете зависать мне никакая обувь не мешает.
В общем, мой заменитель обуви - душ сразу после пробуждения, даже если никуда не надо идти (а не в 4 вечера).
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Olga_O »

Я дома как и большинство флай хожу или босиком, или в шлепках. И тоже долго отвергала летательную обувь, пока совершенного случайно, но очень органично не появились у меня "летательные" балетки. Когда я их одеваю, то совершается волшебство :D. Работа сразу делается быстрее, я собраннее и как-то даже опрятнее себя чувствую.
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Pushistik »

Вообще, в системе, по моему, обувь просто определяет настрой на полет, можно сказать вырабатывается определенный рефлекс условный) Одел - и полетел. И не важно какая она будет.
Аватара пользователя
Кулема
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:56 pm
Откуда: Барнаул

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Кулема »

Флаюшки, а кто живет в частном доме? Подскажите, как вы решили вопрос с обувью? Я здесь читала, что можно положить влажный коврик и вытирать об него обувь, когда входишьв дом, но следы все равно остаются, у меня в ограде земля и трава и все это " тащится" в дом.
Я у себя одна!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Tosya »

Кулема, для себя я нашла только один выход - глубокие галоши (у нас их чунями называют) такого размера, чтобы можно было влезть вместе с летательной обувью. Я как раз в галоши мужа влезаю :D
Свободен тот, кто не лжет
Bisky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 10:28 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Bisky »

не могу ходить в трудно снимающейся обуви, так как большая часть комнаты покрыта ковром, перед ним разуваюсь, чтобы он был чище.
Хожу в достаточно плотных шлепках, так просто не сваливаются все равно - снимать надо сознательно.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Lauma »

Согласна с Ольгой, что в удобной обувке
Olga_O писал(а): Работа сразу делается быстрее, я собраннее и как-то даже опрятнее себя чувствую.
Только вот в летние месяцы, когда жарко, любая обувь мне мешает :( . И сразу становится заметным ее отсутствие - пятки требуют повышенного внимания.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Ирма Ирсен »

Задумалась я о том, что рассталась я со своими уборочными кедами - их две пары было, суперлегкие, тряпичные, на распродаже оторвала - 7 лет нарадоваться не могла. Но одни застирались, другие порвались - и вот пришлось и их размусорить :cry: уже год замену найти не могу. Я вообще босиком всю жизнь дома хожу, долго привыкала к мысли об обуви дома. Для себя определила, что обуваться буду только на время HBH и выполнения заданий от Келли + погашения хотспотов. В остальное время не вижу в обуви смысла. Но должна признать, мои те любимые кеды как-будто мне помогали все дела делать энергичней и сосредоточенней. :D решила во что бы то ни стало найти новых помощников :D
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
аркси
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 5:57 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение аркси »

Сейчас на подходе осень в принципе можно одеть туфли на шнурках, а что делать летом, когда жара в квартире доходит до 35 градусов и кондиционера нет.Хочется снять с себя всё не только обувь.Так, что летом для меня это большой минус.
У меня есть и крылья,и метла.
Аватара пользователя
housewife
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:46 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение housewife »

перечитала всё тему и согласна с многими, что удобная и безопасная обувь на ногах просто необходима во время работы по дому! Ищите свою летальную пару!!!!
Но почему то многие считают, что в Европе не ходят в тапках...ходят и ещё как: просто понятие тапок у нас разное. Знаю много местных и пожилых дам, которые большую часть жизни были домохозяйками. так вот они все переобуваются дома в домашние "туфли"- это напоминает балетки на маленьком каблучке или удобные мокасины.
мои домашние тоже сначала спрашивали и подшучивали, а теперь уже и не замечают... (кстати это привычка почему-то единственная крепко закрепившаяся после системы, даже если всё остальное забрасывается...)
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Korvalh »

Здравствуйте, девочки, я новенькая,взлетела сегодня. К обуви дома я не привыкла,всю жизнь босиком. Достала вчера кеды на шнуровке,постирала и сегодня надела. Ощущение, что на ногах крылья выросли. Года 4 назад я взлетала,но шлепнулась. Теперь понимаю,что это из-за обуви,в основном,тогда я не хотела ее надевать категорически, и постепенно система рассыпалась. А как подумаю о 4х потерянных годах,страшно становится-чего бы я уже достигла на сегодняшний день,если бы не мое упрямство...так что-лечууууу))) :bee:
Моя свобода-моя жизнь.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Aida_ia »

Дома хожу босиком или в тапочках. Обувь дома, лично у меня, вызывает отторжение. Она мне не помешает зависнуть около компа, а при уборке доставляет массу проблем - снять-надеть-снять-надеть. Во время уборки, я по 2 минуты трачу на то, что бы расшнуроваться и зашнуроваться. Из-за низкого роста, мне регулярно приходится становиться на мебель, что в обуви делать не хочется, так как в такой обуви, я выхожу к помойке. А количество различной заразы, у помойки увеличивается. В общем, беру от системы то, что мне нужно, а остальное игнорирую. :D
Ответить

Вернуться в «Основы системы»