Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

березка, ты молодец!!! Я вот тоже целый месяц резиновых шлепках отшлепала...Аленка Иванова, ты это не читай! :oops:

А потом полезла плафоны протирать, чуть не свалилась и сразу влезла в кроссовки для фитнеса. Сначала приходилось себе напоминать, а вот сегодня целый день в них проходила, и не заметила даже. Одно плохо, переобуваться долго на улицу, но это же не главное, да? :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Я тоже не могу подружиться с обувью на шнурках! И ведь специально купила ее! Младший сынок все время их развязывает, например, когда я посуду мою или пыль протираю или белье глажу. И не дай бог проглядеть этот момент, а то убиться можно! И потом я частенько выбегаю к мусоропроводу (дома мусор не собираю): памперсы, объедки, сломанные игрушки - все выношу сразу, пока мужчины по всей квартире нерастащили! Ну не могу я в домашней обуви к мусоропроводу ходить! Мне обязательно переобуться надо! И к тому же я невысокого роста и частенько приходится вставать на табуретку и на стул, что бы залезть на верха, и опять приходиться снимать обувь!!! В общем я как-то только время теряла на этих шнурках. Попробую купить сандали на липучках :D , может это спасет...
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Мышаня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:17 pm
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мышаня »

А мне обувь очень помагает и организоваться(одела с первого дня полета) и ноги у меня в тепле (поскольку жуткая мерзлячка). Правда обувь на шнурке вызывает кофуз у приходящих в дом :? :oops:
Ленивый делает два раза
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Всем привет! Давно читала все ваши советы. Кое что взяла за правило (по началу), потом забыла.. :sad: Обувь (со шнурками!!) купила ещё осенью...чем Очень удивила мужа. После очередной уборки убрала в шкаф... а муж спрашивает, где кроссовки? Давно не одевала. Решила возобновить. Действительно не решён вопрос шнурки - и вынос мусора..... :aaa: переобуваться...некогда, а может лень...шнурки опять же...и детвора под ногами. :out: но по дому лучше с обувкой -то, чем босичком. Вообщем я не против обуви...может бахилы на лестничную клетку одевать?.. :joke:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Жужа »

Мне моя летательная обувь очень нравится. Искала где-то месяц. Хотела найти легкую и с дырочками для вентиляции :D . Нашла и теперь дома всегда хожу в ней. Правда когда к нам домой кто-нибудь приходил ловила удивленные взгляды. С гордостью говорила, что это моя летательная обувь. Честно скажу, если надо встать на лавку или стул обувь не снимаю - ведь дома полы чистые. Поэтому я очень довольна.
Аватара пользователя
Кнопа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 5:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кнопа »

И я себе купила обувь для полётов!!!!!!!!! уже какой день не нарадуюсь!!!!!!!!!! таааак удобно и вообще эт волшебство какое то!!! ну лениво идти и что то делать!! а потом думаю спокойненько обуюсь завижу шнурки, а там посмотрим... и тут как моторчик включается точнее пропеллер))) и полетела по квартире)) да у меня кедики с дырочками и на резиновой подошве)) и такие красивенькие))) :flying:
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

У меня летательная обувь так и не прижилась. На основной работе хожу в удобных ботиночках (на шнурках :D ), дома просто уже не хочется что-либо надевать подобное.
Хотя честно пыталась завести что-нибудь эдакое удобное и комфортное. Но: они мешаются (полет сразу замедляется), ноги замерзают (дома без шерстяных носков ходить не могу), и с книжкой посидеть абсолютно не мешают (муж пошутил, что в этой спецобуви я могу спокойно и спать лечь) и очень неудобно лазить по верхам, т.к. по стульям и табуретках не могу ходить в обуви (роста я небольшого).
Поэтому продолжаю дома ходить в своих любимых толстых носочках и тапочках.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Когда я начала знакомиться с ситемой идея о домашней обуви зацепила сразу. Мужу сказала - он удивился, сказал, мол, ты чего, с ума сошла. Про систему он не знал. Тогда денег не много было и я купила то что первое попало - оранжевые кеды (кстати, тоже ничего), но и это дало результаты, я почувствовала себя подтянутой, мобильной, готовой на подвиги - только захотеть - я все смогу! Но самой большой наградой были слова мужа: "У тебя походка летающая стала"!
Сейчас мечтаю купить себе 2-3 красивых пары, а к ним еще футболочек, шортиков, фартучков=)

Плюсы обуви:
*Готова к внезапному приходу гостей. Это изжевано, конечно, но я повторюсь. Исключен внезапный приход гостей? Да не может быть! А почтальоны с телеграммами? А какие-нибудь рекламщики-агитаторы? Конечно, мы их первый и последний раз видим, номне нравится видеть восхищенные взгляды! У меня пару раз хозяйка квартиры заходила без предупреждения - она же хозяйка, ей вроде можно. Или свекровь, которой срочно нужно что-то сказать или занести. Да и все остальные гости предупреают за 15-20 минут, за это время лучше приготовить какие-нибудь закуски, чем метаться в поисках расчески и чистой одежды.
А еще мужа встречать приятнее с работы такой - я тоже сегодня, мол, не целый день в ночнушке провалялась=)
*Нет опастности словить ножками какую-нибудь гадость, ну крошки еще ладно, а если это стекло (остатки разбитого во время последнего праздника бокала), или детская игрушка, которая сломается и острым углом воткнется в ногу, или какой-нибудь банан, которыЙ размажется по всей ноге. мыть обувь конЕчно тоже надо, как и ногу, но это не так неприятно.


Olga писал(а): Леди туфельки (лодочки на небольшом каблучке- для стерв-пардон);.
Ой! Хочу! мне понравилась эта идея! Надо красивить себя! Срочно.



 
Элена писал(а): Младший сынок все время их развязывает, например, когда я посуду мою или пыль протираю или белье глажу.... И к тому же я невысокого роста и частенько приходится вставать на табуретку и на стул, что бы залезть на верха, и опять приходиться снимать обувь.
У меня тоже доча развязывает! А я рада - учиться шнуровать, мелкая моторика, все дела. Да, надо следить, чтоб не убиться, но оно того стоит.
Я тож роста невысокого. А зачем разуваться? полы то чистые! ну если так неуверена, можно что-нибудь подстелить, например, простыню из тех, что на выброс.


Jonny писал(а): Скажите, а вот мусор вы выносите в своей флай-обуви, а потом ходите в ней же по квартире? перед мусоропроводом и курют же (и плююцо) всякие... да и вообще пока дойдешь по коридору - тамже сейчас грязища от уличной обуви, ведь все-все кто прошел на площадке - ходили по мокроти на улице....
Я выношу мусор 2 раза в день, когда идем гулять. А для того мусора, который мне не хочется в квартире скапливать, я мусорное ведро в прихожей поставила - вроде уже почти не квартира и ходим туда реже всего. Также все коробки, сломанные вещи складываю в прихожую, выбрасываю, когда идЕм гулять. Специально я мусор не выбрасываю никогда.

Вот так вот.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

С халатами я никогда не дружила, но летательная обувь меня удивила. Когда купила, были моменты когда заставляла одевать их. А потом почувствовала ощущение мобильности, лёгкости, и госпожа Лень меньше тревожит. Вообщем привыкла я к обувки со шнурочками. Подтягивает и продвигает на 15-минутки по углам-шкафчикам. Мне нравится. :flying:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Девчонки, у меня такой вопрос. Я обувь летательную ищу долго, еще не увидела свою пару, но дело не в этом. Ситуация такая. В комнате очень светлый ковер. В принципе, если везде полы чистые, то можно ходить в чистой летательной обуви везде. А если готовка на кухне? Я не верю, что можна готовить, и полы на кухне будут чистые. Все равно, то масло брызнет, то упадет что-то. А при наличии ребенка иногда с кухни в комнату несешься с такой скоростью :o В данный момент мы с ЛМ ходим в резиновых пляжных тапках, а в комнату только босиком. Или, когда готовить, переобуваться?
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

AlexSashka, у меня в гостиной тоже очень светлый и довольно дорогой ковер. Я хожу спокойно: во-первых-я прочитала у Флай, что и босые ноги могут ковер испачкать, а не только обувь, а во-вторых-на то он и ковер, я его купила для себя, чтобы ходить по нему и что хочу вообще делать. Вещи служат мне, а не я им. При этом я знаю им цену и менять ковер каждую неделю тоже нет возможности, да и нереально это.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Щас песню буду петь обувке-Флай!!!!!!!!!!!!!!!
как то, очередным летом боролась за мягкость пяточек...проблемка, всё скидывала на вес избыточный. Разговорилась с сестрой кумы, а она и спрашивает, ты по дому босиком - Естественно!!!! - вот и вся беда. У меня тоже самое, нада обуваться.
Вообщем была катастрофа - лезвие по пяточкам (и под пальчиками, не по пальчикам!!) прогуливалось каждые 10 дней.... Тапочки без задников когда то слётывали с меня, не любила я их, а про шнуровку..в домашних целях даже и не могла догадаться.
На сечас, мои пяточки мяа-а-а-агенькие, :wow: :lol: едва заметные остатки, подлежащие зачистке обычной пемзе!! :P
УРА!! Спасибо!! СПАСИБО!! :wink:
Обувайтесь, и ваша жизнь преобразится!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

BagirRa,
Обувайтесь, и ваша жизнь преобразится!!
полностью согласна! В начале считала, что летательная обувка так баловство, но теперь кардинально поменяла мнение.
Обувь реально помогает ЛЕТАТЬ, как только надену свои любимые на ножки, так сразу усталость или лень проходят и хочется работать. :D
Как счастлив тот, кто любит сам!
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Ну я наконец-то завела себе обувь, почти что на шнуровке. Уговорили вы меня :D Оригинальные Кедс (в смысле, не паленые). И, действительно, походка легче. Вроде все классно. Но то ли ноги у меня какие-то не такие, то ли мне уже пора на ортопедические ботиночки переходить :D , но вот сниму их - и прямо над полом лечу. Хожу без них медленне, это совершенно верно!!! Но настроение вроде лучше босиком... :D Охо-хо!!! :D А на другие денег нет, да и времени тоже нет и не будет в ближайшие месяцы. Мне надо не меньше полдня чтобы купить обувку, я к обуви жутко придирчивая... Короче, кто кого :D
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:02 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жасмин »

А я вот уже две обувки летательных поменяла. :sigh: В обеих ножкам душно было, но! В каждой мне всё-таки леталось! И леталось по-разному классно. :flying: В первой лёгкость заманивала и бесшумность при хотьбе, т.к. у меня малыш спит чутко. :mama: Во второй - один внешний вид настроение летательное создавал. Они с сеточкой и люриксом сверху. :good: Потом фотки выложу. И хотя обе пары мне не очень подошли, зато с ними было и много приятного, а главное - много сделано! Муж, конечно, косится на размножающуюся обувь, да и я по-началу расстраивалась. А потом я решила, что коль в этих мне так леталось, так КАААААК же летаться будет в моей ещё не найденной обувке! Вот классно будет! Яж тогда, ууух - разойдусь! :susel: Короче, во всём надо стараться видеть хорошее и толк для будущего! :P Так жить веселее! :wink:
Необходимость - мать изобретения! :urrrra:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»