Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Olga

Сообщение Olga »

MonaSenia, можно мне, конфликтному аналитику, высказать своё мнение? Я разобью его по пунктам.
1. Что для меня Флай:
1.1. чёткая организация разделов жизни на рабочее и для отдыха;
1.2. его оптимальное планирование, чтоб осталось и на 2 часть;
1.3. распределениe нагрузок ( не дать скопится всему в одну кучу и оседлать меня);
1.4. понять свои приоритеты, учитывая что ведь некоторая работа-отдых;
1.5. сделать работу в радость, а не самопринудиловкой;
1.6. не огорчаться и огорчать других, что что-то не сделано;
1.7. радоваться достигнутому;
1.8. не ограничиваться, двигаться дальше,понять и ликвидировать недостатки:
1.9. учится и радоваться жизни (она так хрупка).
2. Обувь:
2.1. дома использую 4 пары обуви: старыe шлёпанци (для очень грязных работ-пойдут на выкид), обувь для Флая -лёгкиe спортивные туфельки на микропоре и липучках (не скользко и снять-не стряхнёшь), очень красивые сабо-скамеечки (для ванны и супер отдыха) и Леди туфельки (лодочки на небольшом каблучке- для стерв-пардон);
2.2.старые шлёпанцы - у меня ремонт и хожу по мелу, извёстке, краске, всякому непотребству - ремонт кончу- ликвидирую, но не жалко и экономно;
2.3.обувь для Флая выполняет очень много функций, в том числе не буржуазных, а психологических :
а. удобна, легка, не сковывает ног и движений, эстетична, экономна (бывшие тапочки для спорт. зала);
б. психологочески разделяет на время рабочее и для отдыха ( обул-работай,не позваляя расковываться и тратить время впустую);
в. хоть и не на шнуровке (габариты и состояниe ног, а так же кошелёк- не позволяют), но разуться вмиг не даст, что не позволяет подсознательной, неосознанной шкалe самоnоблажек действовать ( убирала, увидела статейку, скинула шлёпки и минутку почитала. Где минутка, там 2, там 0,5 часаи т. д. ...);
2.3. сабо-скамеечки успользую для экскурсий между душем, ванной, спальней, когда охота закинуть ноги повыше и просто расслабиться или поиграть в гейшу;
2.4.Леди туфельки - обувь из разряда для отдыха и создания женственного образа (перешли из разряда выходных в домашние) и введены в обиход по рекомендациям всех семеиных психологоb мира в том числе и русских (Еникеeвой , скажем).
Это мои традиции, мой опыт, рекомендации моей бабушки и мамы, мой менталитет, не западный - женщина во всех странах, во все века и в любом статусе должа быть не только мамой, женой и хозяйкой - но и привлекательной Евой для всех, иначе рушатся браки, отношения, самооценка.
Таково моё мнениe, никому не навязываемое,но кто хочет-может возразить, но, чур, мотивировать серьёзно и собственным опытом.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Да спорный вопрос!
Вот у меня тоже проблема была, при моём размере обуви не как не могла наити удобную, ну и чтоб цена не кусала. Нашла... А между делом был такои выход:
Для меня носки одеть уже убииствено, так вот я просто на удобные носки одевала другие - по -туже.

А причтении этои страницы вспомнился анекдот:
" Один мужчина другому рассказывает, что он обувь на 2 размера меньше носит.
- Почему, спрашивает друг
- Ну ты представь - работа плохая, шеф орёт, жена достала.тёща весь плеш переела, дети не слушают - а ты приходишь домои снимаешь обувь и ташишся"
Вот так- то
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Девочки!!! куча видов шнуровок - есть таааакие красивые!!!
Я свои кеды уже 3 раза перешнуровала... и еще хочу....
Срочно нужны новые кеды!!!

Шнуруем обувь
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Не поверите :sad:
Я в волейбольных кедах вторую неделю расссекаю :P
Дома почему-то стали сильно ноги мёрзнуть, аж мозги замерзают :roll:
Вообщем теперь я истино соблюдаю правила...я про обувь на шнурке :P чур :pom: :aaa:
Я на них смотрела, этак год, а теперь ношусь и тепло и уютно, правда они скользкие на мокром ламинате или плитке, волейбольные ж, так, что иногда впрямом смысле :flying: :fol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Долго не хотела что-то дома обувать. Потом нашла удобные сандали на липучках (не скинешь!! :) ), но тоже одевала от случая к случаю. А тут заболела, и пришлось работать из дома. Стала обуваться на рабочее время. И вот тут я поняла, что это удобно! что это действительно настраивает и определяет "рабочее" время (причём не только по работе-работе, но и по домашней работе также).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anjutam, поздравляю! Ты права. И ещё раз подтверждаешь мою просьбу к желающим стать Флай: "Сначала попробуйте, потом спорьте". Потому что попробовав, не возможно не признать огромных плюсов летательной обуви. Если, конечно, нет каких- либо хронических заболеваний ног.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Тапки и всякие вьетнамки я не уважаю. Нет в них элегантности. И походка в них не женственная, а бабская. Я лучше на шпильках пылесосить буду, чем в тапках. Тапки- вечером из ванной до спальни, ночью в туалет, утром из постели в душ. Так же как и халат. И все равно стараюсь какие-нибудь элегантные купить. Для дамы, не для тетки.
Конечно, я в шпильках не шастаю по дому. В кроссовках, в балетках или в мокасинах.
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

А я в первый же день как решила летать побежала и достала старенькие, но ужасно любимые тапочки - кросовочки на шнурках. Вдела в них розовые шнурки и полетела! Сколько я тогда дел сделала, такой боевой настрой был!! Ту-ту-ру-ру!!! Почти всегда в них дома. Иногда в тапочках. Сразу сил придает, просто хочется встать и лететь!

Только кросовочки мои потертые. Думаю их модернизировать. Обвязать ли крючком? Перекрасить краской - спреем для обуви?Нашить ткань и рюшки? Или цепи и заклепки?
Я знаю!Знаю!!!! Я пришью к ним застежку - липучку, и много чехольчиков: и с рюшками, и с железками, тоже на липучке и буду менять! Тапки одни - и не одни! Такой вот фокус получается... И с бабочкой тоже сделаю...

И вот ещё что: обувь нужна уже за тем, что когда по полу идешь - ничего в пятку не вопьется! А то всякое бывает: то племянники киндеры свои раскидают, то кто - нибудь иголку уронит, то котик рыбу костлявую в неположенном месте съест и кости оставит, а ты ,если босиком, идешь и матерясь это в пятки и собираешь, тоже уборка :lol: только пяточки жалко!
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
Galja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:34 pm

Сообщение Galja »

Мне кажется, что в системе обувь - это лишь вспомогательная вещь. Она лишь средство к тому, чтобы упорядочить решение домашних проблем. Вспомогательная, но весьма необходимая. Лично для меня сейчас основная проблема - это нехватка времени, т.к. учеба в институте отнимает колоссальную уйму сил и времени, а следить за порядком в квартире - готовить еду, убираться и т.п. все равно надо. Но это время можно найти! Например, часть работ, по дому, в частности проверка "хот спотов", доставание мяса-рыбы из морозильника на вечер, поливание цветов, задергивание-отдергивание штор в комнатах, насыпание еды домашним животным, приготовление бутербродов с собой, собирание мелкого мусора с рабочих и обеденных столов и т.д. можно делать перед учебой (или работой) утром, т.е. уже одевшись и обувшись для похода на улицу. На ногах в этом случае будут ботиночки или удобные сапожки. Т.е. я делаю эту утреннюю работу по дому в том, в чем хожу в институте. Конечно, это не совсем по системе, т.к. в этом случае объединяются разные вещи, но мной лично ПРОВЕРЕНО - ЭТО работает, у вас точно образуется время для работы по дому, т.к. на учебу (или работу) не идти нельзя, а следовательно, собравшись туда куда вам НАДО, вы и делаете еще то, что НЕОБХОДИМО (работа по дому). Рекомендую попробовать...
Аватара пользователя
Galja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:34 pm

Сообщение Galja »

Anjutam писал(а):Galja, но в этом случае ведь эта обувь должна быть чистой, да? У меня не хватит терпения каждый вечер обувь мыть с подошвой...
Да, абсолютна с вами согласна... Обувь должна быть чистой! Понимаю, что сейчас меня закидают сковородками и швабрами (но я делюсь именно СВОИМ опытом, и никого не призываю делать то же самое), но у меня тоже нет сил мыть каждый вечер обувь с вечера, я тогда, просто ничего не успею (делаю это только когда она совсем-совсем грязная). Поэтому приходится идти на компромис: приходится мириться, что какое-то количество грязи попадет с моих сапожек на ковер, но все это компенсируется еженедельной уборкой и чисткой пылесосом ВСЕХ ковров и ковриков в квартире. Отсутствие грязи, как раз помогает сама система fly. Если мы что-то РЕГУЛЯРНО делаем по дому (например, пылесосим), то проблема исчезает сама собой, и, результаты регулярной уборки превосходят "разовые генеральные". Мусор появляется не там где мусорят, а там где не убирают. Например, именно так скапливаются вещи в "хот спотах" или кухонная плита заляпывается убежавшей кашей или остатками супа. Но, если хотите могу прислать фотографию своих ковров. -:).
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

я за обувь руками и ногами :lol: меня это очень сильно мотивирует! кроссовки, правда, не оч хочу носить - мне бы поженственнее чего-нибудь, я ж в платьицах по дому рассекаю=)) так что пока ношу такие.. как бы сказать.. вроде балеток (все блестят, переливаются), только они мягкие достаточно, по ноге прям, не жмут нигде! я бы их даже не балетками назвала, а home shoes=)
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

А у меня два варианта обуви домашней, даже три... На повседневную уборку, когда я в джинсах домашних - тряпошные кроссовки (в них ноги дышат)
Если хочется покрасивее, то недавно приобрела башмачки на небольшом устойчивом каблучке... Их как надеть, так прям самой порхать приятно и хочется платье какое-нибудь уютное и передничек...
Ну и конечно шлепки, но они для выхода из ванной..
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Элессиэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:39 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Элессиэль »

Пробую обувь третий день, видно не про меня...
Кроссовки, в которых удобно, увеличивают ноги до слонопотамьих размеров - неуютно.
Туфли на низком каблуке с беременности - слетают и скользят
Летние сандалии по полу стучат - раздражает, ходишь как на копытах.
Итог: может, кого-то обувь радует, а меня - отсутствие обуви. Вот босиком и уютно и легко и нескользко. А еще ноги закаляются.
Хотя может когда-нибудь я встречу обувь, которую мне захочется носить дома :apl:
Зима- время летать с ветром
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

А я ЗА обувь! Целиком и полностью!! :D Это самая стрёмная(после чистой раковины) настоятельная рекомендация...когда зашла на сайт - подумала... :wink: и тут же решила обуться, ещё до мытья раковины! Жуть какой ВОСТОРГ!!! :P Хожу сейчас только в обуви!!!(кроссовки для фитнеса) ЛЕЧУ-у-у-у-у!!! :flying: :birthday:
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Вначале, читая "31 шаг" и натыкаясь на слова об обуви, мысленно этот пункт как бы опускала, думая, что это не для меня, не для нашей страны, ведь Флай леди живет в Америке, а переводчики просто честные и переводя, выкладывают так, как в оригинале, предоставляя каждому свой выбор. Позже, бродя по форуму, в том числе и в этой теме, я поняла, что это условие полетов и нас касается. И я "за" обувь. Вот уже с августа у меня появилась флай-обувь. Вначале, я ее одевала утром и ходила до обеда, потом, когда укладывала ребенка спать, снимала ее и уже до вечера - в носках. Не так давно поняла, что не хватает чего-то. Оказалось не хватает ее!
Часто ссылаются на то, что босиком всегда можно контролировать чистоту пола. Я раньше тоже так считала, только скорее всего это проявление перфекционизма. Я вот мою пол 2 раза в неделю, естественно, что мой я его каждый день, добилась бы стерильности, но это пока не в моих силах. Если я чувствовала раньше босиком каждую соринку меня это напрягало, но совершенно не сподвигало бросаться все опять мыть. Мыла тогда, когда запранировано (исключая форс-мажор). Получается и полы не помыты и дискомфорт какой-то. Но это ИМХО, есть же люди, которые каждый день моют, может им и действительно босиком проще - все под контролем :D
Ответить

Вернуться в «Основы системы»