Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Вот и для меня удобнеета обувь, которую легче снять, которая выглядит симпатично и поднимает настроение!!А типа кросовки я вообще не люблю :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А я думаю, что обувь, из которой не так просто выскользнуть, гарантирует нам дополнительную безопасность при работе дома. Согласитесь, что на влажном полу так легко поскользнуться, а небольшое количество воды, попавшее между тапком и ступней может сыграть роковую роль при мытье окон или при "высотных рыботах"

Anasty, а ты правда, в перерывах между "походами" читаешь? И именно по 15 минут? И как?


Я в это время чай пью или с кошкой дурачусь.
Fee

Сообщение Fee »

у меня босоножки на резиночках, а не на застежках: и снимаются легко, и нога "не выворачивается"
нужно просто подобрать обувь "под себя", вот и все
а вот домашние тапочки без запятников меня совершенно расхолаживают: в них только и хочется сползать на кухню за горячим чаем и на диван завалиться с книжкой, скинув предварительно те самые тапочки...раковина и все остальное просто не замечаются
поэтому я их надеваю только после "бани", в комплекте с домашним халатом :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anasty, а ты правда, в перерывах между "походами" читаешь? И именно по 15 минут? И как?
Или читаю, или с ребенком играю, читаю, рисую. У меня всегда былр немного времени на "почитать", я привыкла урывками читать. А что?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
lisenok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 8:59 pm
Откуда: Pskov

Сообщение lisenok »

Привет! Я новенькая!
Пока учусь взлетать по Флай-беби-степс.
Проблему с туфлями решила в первый же день - покупала себе специально к беременности мокасины из нат. кожи, удобные и практичные. Отшлындала в них всю беременность по улице, пока тепло было, а теперь вот перебаралась в дом. Очень удобно! :D
Взлетаю!!!
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

Вот я тоже не хочу в обуви ходить. Мне кажется это удобно если большой дом с придомовой территорией, чтобы можно было и дома и на улице ходить. А в квартире - это не к чему. Только ножки устают и весь организм воспринимает уборку, как пытку, так как ножкам тесно. Лучше я в своих любимых тапочках похожу.
А можно купить две пары удобным тапочек, одних только для работы по дому, вторые только для свободного времени. Можно выработать рефлекс на тапочки :)

P.S.: Я себе вообще плохо представляю, что прихожу с работы (где хожу в туфлях) и переобуваюсь в кеды, чтобы готовить и делать дела по дому. Похоже на кандалы.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Похоже на кандалы.
так и вижу перед глазами картинку: приходит женщина домой уставшая, ноги гудят, руки гудят, ничего не хочется и не можется. Она переодевается в старенький халатик (потому что удобно) и любимые меховые тапочки (ноги гудят) и идет готовить на кухню.
А в раковине грязная посуда осталась с завтрака, а с утра она забыла положить мясо на нижнюю полку холодильника, т.к. собиралась в дикой спешке (любимая блузка мало что примялась чуток в шкафу, так еще и пуговица оказалась оторванной - пришлось в срочном порядке гладить/зашивать, а домашних еще и завтраком покормить надо: какая тут посуда? какие мысли об ужине?)
После ужина речи не может идти о том, чтобы помыть плиту: три дня назад она убила пол выходных дня на ее отмывание после недели активной готовки. даже думать об этом противно!
А поздно ночью, свалившись с ног от усталости, она мечтает лишь об одном: о выходных: она сможет выспаться и наконец-то убраться в квартире. Какие дети? Какая семья? Какой отдых?


вот это- КАНДАЛЫ!

а обуваться и одеваться в достойную Хозяйки в Доме одежду - это ПОЛЕТ!
работать пятнадцатиминутками - ПОЛЕТ!
любить себя и проводить выходные с любимыми - ПОЛЕТ!
Перестать думать о домашней работе, как о каторге, а начать получать удовольствие от нее - ПОЛЕТ!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

MonaSenia, а ты сделай как я.... полетай босиком...а потом поймешь зачем она - УДОБНАЯ, комфортная обувь :wink:
Я и на шпильках летала...прикольно только лениво :oops: да цокота много

И вообще зачем спорить, когда не пробовала!
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

MonaSenia, а кому- то удобно в бардаке и с нечищенными зубами. Выбор за каждым.
Вообще-то в гости без предупреждения ходить не принято, поэтому внезапный визит подруги, свекрови, коллеги исключён
а у меня не исключён и радует, если я позволяю в любом случае выглядеть себе на все 100. Неважно, заглянет кто- то, или нет!
И если позвонят, и предупредят, что через 5 минут появятся на моём пороге, я не бегу готовится, я Всегда Готов!

Похоже, Система Вас нисколько не восхитила и прислушиваться к мнению бывалых Вы не собираетесь. Жаль.

Шиповник, коротко и ясно. Респект!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ol

Сообщение Ol »

По-моему остался один выход - дуэль! На швабрах!!! Или нет! На главном флай-оружии - старых зубных щетках!!!!
:lol: :lol: :lol:
MonaSenia, система действительно класснючая! я уже полгода очень медленно осваиваю и тащу-у-усь!
Для обуви надо созреть (я еще ищу свою пару :wink: ). Мож тебе через год покажется, что вот летаю-летаю, а что-то не так, - а-а-а! - кедов не хватает!!!
Присоединяйся!

И еще, по секрету,всем новоприбывшим - тут очень доброжелательный форум. Почитаете - обратите на это внимание. А тут локальные протесты вызвали целую бурю!!! Вы.. это... аккуратнее. Не спешите критиковать, отменять и протестовать. Давайте будем друг друга поддерживать :pya:

А то прям :cry: . Хочется попросить модераторов отчикать все, начиная с первого возмущательного поста :cry:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Ol, я тоже ищу свою флай-обувь. Много факторов - плоскостопие, никто ко мне не приходит, стиля нет. Сейчас девочки много и подробно написали про обувку. Никто никого не заставляет носить дома обувь, но и к обратному не призывает!
Всё получается! Всё сбывается!
Ol

Сообщение Ol »

Катер писал(а): плоскостопие, никто ко мне не приходит, стиля нет
Ну ты откаблучиваешь! Ну талант!!! Это ж надо такое про СЕБЯ написать! ФлаЮшечка наша!
Я плакаль! Сполз под стул и под стол!
Переводим на человеческий язык:
моим ножкам нужна специальная обувь, мне не нужно рассчитывать на внезапный приход гостей, я еще не определилась со стилем домашней одежды.
Фуф. Я думаю можно еще красивее написать. Главное уловить тенденцию :beer:
Не ну насмешила чессслово 8) :beer:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Да уж.... Дискуссия... Я когда-то тоже не понимала зачем обувь... Я еще ее не нашла, но я уже готова. Правда, я люблю, чтобы снималась таки легко, потому и ищу... А пока я хожу в тапочках очень стильных с бабочками, они практически летние басоножки, мне очень нравится, когда я прохожу мимо зеркала смотреть как я в них выгляжу.

А гости у меня табунами и всегда без предупреждения. Около подъезда звонят, чтобы открыть им подъездную дверь.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

За сутки столько мнений. Видно - это самое важное - надеть кеды.
А на мой взгляд обувь на шнурках нужна тем, кто действительно с помощью нее себя дисциплинирует. Но главное-то не поставить себе преграду в виде шнурков перед любимым лежачком, а выработать привычку, если есть дела, то делать их, а не валяться на диване.
Такой преградой могут быть не только кеды, но корсет, например, (тоже заставляет быть в тонусе). Но главная преград это мозг человека и его сознательность, дисциплина и желание. Если все это взращено в человеке, совсем не обязательно париться в кедах.
А в этой конкретной системе, я считаю, обувь на шнурках является просто попыткой создать униформу. Ведь униформа призвана дисциплинировать и защищать работающего человека. Думаю, конкретно этот эффект и пытаются достигнуть.
Но всегда есть люди, которые лучше все делают в более неформальной обстановке, думаю, мы с MonaSenia относимся к таким людям
:)
Ol

Сообщение Ol »

MonaSenia, за консенсус! :beer:

Я вот читала что обычай носить тапки - восточный. И мы такие - зависли между востоком и западом.
И кстати видела очень красивые татарские домашние туфли (ну прям не могу про них сказать - тапочки). Они были все расшитые золотистой ниткой, с красивым узором, украшены биссером, на тонкой подошве из кожи, с заостренными вздернутыми носами, с задниками. Женские маленькие смотрелись как драгоценное украшение. Не купила тогда :cry: Не раз потом жалела. Это наверное обувь для полетов на ковре-самолете :wink:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»