Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение SlavnaYa »

А меня вот обувь (любая) не настраивает на рабочий лад :unknow: (в отличии от одежды, которая действительно мне очень помогает собраться). Мне лично гораздо удобнее летать в носочках зимой и босиком летом.
Обувь меня наоборот сковывает, да и ножки болят. А зависнуть вместо дел на форуме (мой главный тормоз) наличие или отсутствие обуви не помешает. :pardon:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Pirogok »

вот и у меня обувь не прижилась. Я честно себя заставляла её одевать, выделила даже специальные красивые босоножки на завязках. месяца 3 мучилась. потом в доме стало холодно, а в шерстяных носках в них не влезешь. Уже полгода летаю в носках и тапочках, и всё нормально.
и согласна:
SlavnaYa писал(а):А зависнуть вместо дел на форуме (мой главный тормоз) наличие или отсутствие обуви не помешает.
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Черта »

Нет, мне обувь реально помогает летать. Когда я хожу просто в домашних тапочках, имеется реальный соблазн и из пижамы не вылазить весь день.
А так - отвела ЛС в садик, пришла, переоделась в fly-одежду и сразу же обула fly-кроссовки. Посидеть в инете они, конечно, не мешают, а вот завалиться на кровать - посмотреть ТВ или вздремнуть - уже лень :lol: Это ж пока снимешь кроссовки, пока переоденешься в пижаму - целое дело!
DinaFrederika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 7:50 am

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение DinaFrederika »

Привет всем! Для меня тоже встала проблема выбора обуви для дома,задолго до Флая, когда родилась дочка и засела дома на 3 года. В роддом нужно было взять резиновую моющуюся обувь. На 8 мес., зимой, купила первые попавшиеся китайские тапочки из пенки, плоские,оказались большие и неудобные. Теперь я их надеваю только когда полы мою. Поняла, что для дома тоже необходима удобная, красивая и гигиеничная обувь. Да и ортопед сказал, что у меня плоскостопие, одна нога чуть короче другой. Ужас. Никогда бы не подумала. Говорит что такое часто встречается. Надо носить спортивную обувь. Вот я стала искать. Муж постоянно покупает в Mobi, отправил меня туда. Подобрала себе 2 пары:кожанные спортивные сандалии на липучке, подошва как у кроссовок(Тофа) и кож.белые аккуратненнькие сабо(Suave). У Suave большой выбор удобной обувы. Подошвы не скользят, удобные. Считаю, что даже если не хожу на работу, это не значит , что я должна ходить дома растрепанных шлепках. Пусть будет несколько пар.Ведь содержать дом -это громадный труд,ни чуть не хуже офисной или другой работы. Изящная домашняя обувь тоже нужна, например когда нарядно одета, встречаешь мужа с работы или гостей. Но дома не напялишь туфли на шпильке. С ребенком не комфортно, быстро устанешь.Согласитесь, как портит наряд дом.мохнатые тапки на плоской подошве. в гостях не раз такое видела. Так вот, теперь в своих сандалях в основном всю работу и выполняю.Очень удобно, ноги не потеют. Сабо ношу когда я в платье, юбке или просто ноги устали.Смена обуви позволяет мне снять усталось в ногах. в шлепках мою полы, в них практичнее, легко мыть такую обувь после грязной работы. Еще меньше месяца как я в Флай,но столько много узнала от вас девчонки, спасибо! Немного начала разбираться что к чему, размусориваться. А то моя жизнь стала похожа на день сурка. Целый день с маленьким ребенком,надо готовить завтрак, обед, ужин,муж обедает дома, и тд.. :bee:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Sveta-konfetaa »

Обувь это по-моему здорово! с моим ЛМ это точно! когда он моется в ванной он не вытираясь, выходит "сушиться". "Сушится" по всей квартире, так что полы становятся влажными. Я и раньше ходила по квартире в носках или в тапочках, т.е. не босиком и ноги постоянно промакали. Сколько ссор было из-за этого, но отучить от этой привычки его так и не получилось. Зато теперь мне это ни почем! :P
Еще плюс. Одно время у меня были проблемы с вставанием по утрам. Обычно в холодное время года. Звенит будильник, а вставать не охота, т.к. полы холодные и в квартире холодно. Теперь к кровати с вечера кладу носочки и кроссовки, а на батарею fly-одежду, утром сразу в них прыг! скок! и на кухню, утренние дела делать. :apl:
А вчера ребенок несет мне туфли вместо кроссовок, говорит на мам одень эти! :lol: так что может и до туфель скоро долечу! :P :bee:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Настурция »

Я вот думаю: может, несколько пар чешек взять (2-3), чтобы их стирать ежедневно или через день. Потому как любая обувь через некоторое время выглядит не очень, ноги устают с любой подошвой. Люблю дома ходить совершенно босиком или максимум в носочках. Но сейчас возвращаюсь к ношению платьев дома, и носки совершенно не будут вязаться с этим образом. Чешки ведь, вроде, можно стирать? :?
Гость

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Гость »

Меня обувь (специально купила кеды-тенниски) тоже не не дисциплинирует. Я с одинаковой скоростью бегаю что в обуви, что без :lol: . Хотя тоже заставляла себя носить месяца 3 - надо так надо. Сейчас летаю в носочках.
Дракошика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:53 am
Откуда: Беларусь

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Дракошика »

а я подумываю о кружевных самодельных сапожках)))))))))))(ищу схему сваять)))))))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Настурция »

Дракошика, классная идея!
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Dryad »

Наконец-то я поняла, зачем нужна обувь :wow: :D !!!!!
Для себя я поняла, что обувь необязательно на шнуровке, но обязательно с задником. Когда убираешься, бегаешь туда-сюда, обычные тапки тормозят процесс! Они шаркают, спадают, их хочется снять. Когда я в обуви с задником, я делаю все в 1,5 раза быстрее. Проверено. И я говорю себе, что сниму обувь тогда, когда сделаю все, что планировала. А иначе придется ее надевать/снимать по 15 раз (а между уборками буду делать что-то другое, и даже лечь могу, в нете посидеть и т.д. :lol: ). И еще: где-то я слышала такое: женщина будет дома наводить порядок столько времени, сколько у нее есть свободного времени (извиняюсь, если кого повторяю, но это я не здесь видела :oops: ). То есть, если есть два часа - уберем все за два часа. Есть целый день - будем убираться целый день :cry: . А такая обувь - это как напоминание. Сделал дело - гуляй смело :alk:
Хорошо, что есть такой пункт в первых шагах. Если бы я его не сделала, я бы так и не узнала, как это хорошо. Спасибо системе, сайту и флаюшкам :bubu:
Буду настоящей феей
Гость

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Гость »

Только плюсы!!!Я до системы уже носила обувь.Стопа меньше устаёт.Главное,купить обувь "с претензией на ортопедию".А вдохновили меня немецкие интернет-магазины:посмотрите,что они предлагают в качестве "обуви для дома"(хотя и классические тапки там тоже есть).Посмотрела-и обула свои старые, но крепкие ecco...
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Верун »

Вот и я не могу к обуви привыкнуть, ну ни как не могу !!!
Пробовала и со шнурками, мне в них жарко !!!
Пробовала на липучках в сандалях, пытаюсь быстрее скинуть!
Обувь меня совершенно не дисциплинирует, у меня другие инструменты.
Для себя решила этот пунктик пропустить, чтоб себя же лишний раз не раздражать. :oops:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Настурция »

У меня в последнее время вообще проблема насчет обуви. О ней уже даже речи нет, потому что меня стали напрягать даже носки. Все время их снимаю и хожу босиком, а это чревато... потому что можно подскользнуться, особенно на кухне. Не могу понять, в чем дело. Основную часть дня хожу с босыми ногами. Заставляю себя надевать носки, но даже от них кажется, что ноги устают...
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Janvarka »

А я что то не подружилась пока с обувкой.... НУ люблю я босиком рассекать....
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Гость

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Гость »

У меня тоже не все гладко с обувью. Я дома работаю, за ноутбуком в основном. С ним удобнее сидеть на диване или кровати, лежать с ним "в обнимку". :oops: Часто бывает, что я готовлю, но одновременно мне нужно что-то срочно сделать по работе, вот и ношусь с кухни к кровати и назад. Поэтому приходится ходить в обычных тапках, которые достаточно быстро снимаются.
А то, бывает, сидишь, печатаешь, а тут на плите что-то зашипело, какие уж тут шнурки... :sad:
А вообще, туфли действительно дисциплинируют)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»