Таймер

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Таймер

Сообщение Жаворонок »

lublu-sebja писал(а):Пытаюсь пользоваться будильником на телефоне. Но если дома, то опять лишние вопросы: а что? А почему?...
Я ставлю будильник на вибро без музыки и кладу в карман. Никого не будит, кроме меня никто не слышит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таймер

Сообщение invisible »

Я таймер обожаю. Сначала пользовалась тем, что на плите, а потом дети его отбили - обезьянничают. Теперь пользую мобильник. И так удивительно - не поставишь таймер - оглянуться не успеешь, как 2 часа прошло! А с таймером - столько переделаю, а время еще не кончилось! Как будто таймер его растягивает!
От винта!!!
Аватара пользователя
Брайс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таймер

Сообщение Брайс »

Сегодня я первый день пользовалась таймером во время уборки. :D До этого я использовала только таймер на плите во время приготовления еды. Это мне нравиться. Убираться под таймер тоже понравилось, хоть и непривычно. Использовала таймер на телефоне. Я только шагаю и сегодня нужно было 2 минутки по-разбирать хот-споты. Если бы таймер меня не остановил, то случилась бы генеральная уборка. :o Спасибо прекрасной вещице. :good: Отдельный таймер покупать, скорее всего, не буду. Решила пока стараться не прибавлять вещи в дом. Надо разобраться со старыми.
Двигаемся к цели! :witch:
Dillil
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 12:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таймер

Сообщение Dillil »

А я в качестве таймера использую... естественные процессы, которые регулярно происходят в хозяйстве и требуют ожидания. Например, закипание чайника. Это минуты две. Пока он кипит, я чищу ковер на "дастархане". Там спят животные и было бы очень много шерсти. А чистить ее долго, если накопится. А так у меня лимит: две-три минуты работаю щеткой а потом в качестве награды пью вкусный чай (на том же дастархане). Или, к примеру, наполнение бака с водой (у меня частный дом, а автоматики еще нет). Пока наполняется, а это минут 5-7, успеваю немного прибраться в прихожей, где он стоит. И процесс под присмотром, и уборка идет, и ограничение по времени четкое. Нагрев душевой воды, это как раз минут 15. В это время убираюсь в комнатах. И как награда, душик! Никаких специальных таймеров не надо!
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Таймер

Сообщение Modus »

Брайс писал(а):Если бы таймер меня не остановил, то случилась бы генеральная уборка. :o .
Вот и у меня часто 15 минут в зоне превращаются в работу на пару часов.Нужно с этим бороться, буду осваивать работу с таймером.Надеюсь осилю.
Счастливых выдают глаза
Есфирь

Таймер есть

Сообщение Есфирь »

У меня таймер есть и используется только, когда я что-то определённое готовлю.
Таймер для других целей не использую, так как - это ненужный мне шум,и рамки, а рамки - это тоже, что и тюрьма, то есть ограничение, что мне как женщине совсем этот стресс не нужен. 2 минуты или 20 минут я что-то поделала, я же, дома,и зачем мне себя в тиски загонять,главное, что делаю немного и с удовольствием, вот это-таймер для меня.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Таймер

Сообщение Рыжая_Кошка »

я без таймера никак. использую телефон. если не контролирую себя то время пролетит - не заметишь. если занимаюсь чем-то в интернете, то использую просто часы на нём чтоб контролировать сколько времени потратила, а то села на минутку, а уже спать пора.
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Таймер

Сообщение Blacky »

Я тоже поражаюсь, что с таймером время замедляется. Казалось бы ну , что такое 15 минут, включаю таймер и тут убрала и тут почистила, ещё время осталось. Круто.😉🤘🏻
Смех и потеха- залог успехa!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Таймер

Сообщение Марина__ »

Я по таймеру и убираюсь, и отдыхаю. Особенно помогает, когда не хочется убираться, говоришь себе- только 15 минут (иногда даже 8 +8 минут ставлю) И отдыхать- не засидишься))
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Таймер

Сообщение Olechka »

Я обожаю таймер! Никогда бы раньше не подумала, сколько можно сделать за 15 минут! Сейчас уже часто укладываюсь даже в меньшее время. Уже и инструменты все уберу, а потом уже звоночек заветный. Сначала ЛМ подшучивал, теперь все привыкли, младшая дочка себе тоже таймер стала включать.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Таймер

Сообщение NataAkyol »

Я ставлю на 5 минут- быстрее двигаться получается, а ещё лучше под музыку - песня обычно минуты 2-3. Так что быстренько-быстренько, в темпе диско).
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Таймер

Сообщение Летиси »

Мне таймер помогает "начать" или "сделать хоть что-нибудь".

А ещё.
Я в последнее время чувствую себя как в фантастическом рассказе:
Моргнула - полдня прошло.
Куда делись?
Надеюсь, что таймер поможет поймать ускользающие часы.
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Таймер

Сообщение Летиси »

Летиси писал(а): Чт дек 24, 2020 11:19 am Надеюсь, что таймер поможет поймать ускользающие часы.
Ещё пока только по работе использовала таймер помидоро.
Выяснилось, что уходит в 2 раза больше времени, чем планировала изначально на конкретные дела.

В домашних полетах пока только по 15 минут раз в день ставлю.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»