"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3390 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Nahodka »

Никак не могу приучить себя ложиться в приличное время, всегда получается на раньше 1 ночи. Периодически берусь за себя, контролирую, чтобы ложиться не позже 23-30, но через некоторое время потихоньку скатываюсь опять к часу ночи :( И утром чувствую себя разбитой. Надо опять взяться за себя :bee:
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Nahodka писал(а):Никак не могу приучить себя ложиться в приличное время, всегда получается на раньше 1 ночи. Периодически берусь за себя, контролирую, чтобы ложиться не позже 23-30, но через некоторое время потихоньку скатываюсь опять к часу ночи
Вот и у меня тоже самое. Вчера опять легла после полуночи.
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение M&arinKa »

Мой цветочек писал(а): Вот и у меня тоже самое. Вчера опять легла после полуночи.
Эх, девочки, и у меня такая же ерунда! И при чем бывает, что все дела отложу, только соберусь собраться лечь, так вдруг на тебе! то малой проснется и пляшем с ним до часу, то еще какой-нить форс-мажор.. В общем, раньше часа пока никак :(
А мне летааать охота!
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

А я после двухнедельного больничного вообще никак в колею не войду.
Привыкла спать до 9 утра, а теперь подъем в 4-45! Муж встает, а я валяюсь до победного. Вскакиваю в 5-30, пока всех накормишь, выгуляешь , помоешь - не работу бегом.
С работы каждый день прихожу с мыслью, что лягу в 21-00, а потом или телефон или телевизор и опять 23-00!
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Да, девочки! Что-то нужно с этим делать. Я вот с 21.00 начинаю готовится, а потом опять
M&arinKa писал(а):то еще какой-нить форс-мажор..
И снова до полуночи. Наверное, силы воли у нас не хватает.
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Blacky »

Я тоже записала в КЖ в ВР подготовка ко сну 22.45 идеальное для меня время, подъем в 6.45, но иногда надо мужа поддержать, поговорить, массаж сделать, укладываемся тогда в 24.00. Это очень сложно ложиться в приличное время, если твоя половинка хочет с тобой пообщаться вечером. :wink:
Смех и потеха- залог успехa!
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Вот я все сделала,что было намечено, сыночка уложила и бегом за комп, и опять летят минуты, а как иначе набираться опыта и общаться с флаюшками?эх,опять не получится лечь в 23-00.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Пинежская »

Я тоже не могу лечь спать пораньше, весь день скачешь с детьми, уложишь их, если повезет в 10 - 11, потом себя привести в порядок, с мужем пообщаться, просто в тишине посидеть хочется или почитать, так и получается в час ночи примерно иду спать. Вечером вообще время летит незаметно.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Лия_фа »

До замужества считала себя стопроцентной совой,с появлением первого ребёнка оказалось,что я жаворонок.))) Легко стало засыпать после девяти уже и в шестом утром вставать.Всё же мамы быстро подстраиваются под детский режим,оба после спокойной ночи ложаться спать,чаще и я с ними,редко в десять,устаю к этому времени сама.Но все и утром рано встаём. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение smiana »

Ложиться спать в приличное время - это очень хорошо, когда высыпаешься - отлично себя чувствуешь! Но где набраться в сутках столько часов? У меня на работу подъем в 06-06:30, я из сонь, поэтому даже 7 часов на сон маловато, 8 - в самый раз. Для этого надо спать ложиться в 22:00. А я с работы прихожу самое раннее в 19:00. На "жизнь" остается 3 часа... очень мало, поэтому и приходится красть время у сна, хоть это и неправильно :sad:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Svistiak »

Я заставляю себя ложиться в 00.00, как ни странно, но начало получаться сразу и не смотря на сессию. Хотя приезжаю домой иногда и в 21.00, а иногда и позже. На учебу мне иногда надо вставать в 5.30, тогда утром выполняю только рутинку и все, но иногда выйти из дома нужно и в 12.00, поэтому вся работа по дому (а иногда и вечерняя рутина) иногда переносится на утро. Сейчас, пока лето, буду работать над тем, чтобы ВР выполнять вечером, а УР соответственно утром, не смотря на лень, усталость, самочувствие и погоду. Все нужно делать в свое время. Наверное)
Быстро - это медленно без пауз
Montag

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Montag »

Лия_фа писал(а):Всё же мамы быстро подстраиваются под детский режим,оба после спокойной ночи ложаться спать
Это совсем не про меня :sad: Нет, сначала, конечно, месяцев до 4 малышкиных и я ложилась через 1-1,5 после малышки. А сейчас .... снова превратилась в сову. ЛД встает в 7-8 утра, я есессно тоже, еле-еле, но встаю. А ночью нападает бессоница, самое ранее - в 12 ложусь, а могу и в 2, и в 3 :roll:
Chedi Daan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:30 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Chedi Daan »

У меня практически каждый день подъем в 6.30 -сын привык вставать рано. Ему год, и практически весь этот год мы с ним старшую в сад водили. Она сейчас на каникулах, встает около 7.30 обычно, а малыш так и просыпается рано... Ну и я тоже, получается. Поэтому спать стараюсь лечь не позже 12 ночи, иначе днем сил нет совсем.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Лия_фа »

MissSmile
Видимо гормональные бури в организме,у самой через несколько месяцев бессоница с чего-то началась.Посоветовавшись с педиатром лёгкие травки успокаивающие некоторое время пила,ложилась с ней пораньше,закрывала глаза и про себя пела себе колыбельную,которую так-то для дочери пою.Представляла себе ночное звёздное небо или какую-нибудь картинку природы,чтобы голову от повседневных мыслей отключить.Постепенно помогло :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение aschermaedchen »

У меня другая проблема - бессонница. Я когда ложусь, начинаю прокручивать в голове свои планы на завтра, весь прошедший день, потом строю долговременные планы и т.д. Затянуться может часа на полтора-два. А если еще начать обдумывать ремонт или благоустройство дачного участка, то вообще труба. Теперь использую рецепт, недавно прочитанный в одной умной книжке, когда легла, говорить себе: Я усну через три минуты. Я проснусь завтра ровно в...утра." Как это не удивительно - помогает! Ну еще, конечно, не садиться ужинать после 8 вечера, максимум, в пол-девятого.
Per aspera ad astra
Ответить

Вернуться в «Основы системы»