"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Я раньше ложилась всегда в 11-11.30, а сейчас что-то с новым годом совсем из графика вышли. Раньше 2-3 часов не ложимся. Пора снова по режиму жить.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Distelfink »

Да, я тоже во время праздников основательно из графика выбилась. До этого получалось ложиться самое позднее в 22.30-23.00. А теперь раньше 24.00 заснуть не выходит. А подьемы ранние в будние дни никто не отменял.. :aaa: Так что получается как сегодня, поспала 5 часов и встала довольно разбитая.. :wow: Буду заново учиться на напоминалки реагировать
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Для меня приличное время это до 23-00, если ложусь позже-встаю разбитая. После многочисленных праздников, уже второй день ложусь во время и чувствую себя так гораздо лучше
Аватара пользователя
арбузик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 6:53 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение арбузик »

Я типичная сова, утро для меня самое тяжелое время суток :sad:
Ложусь самое раннее в 00:30, чаще около двух ночи. Отчасти потому, что в это время никто меня не беспокоит - ребенок спит, и я могу спокойно заняться своими делами - почитать, поработать. Хочу поменять местами время - утром я тоже одна около трех часов, но пока с переменным успехом - вчера будильник на 9 утра поставила, а проснулась в пол одиннадцатого :oops:
Аватара пользователя
Вика-Еживи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:01 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Вика-Еживи »

А у меня маленькая дочурка, с ней за день наматаюсь, устану, а вечерком спать её уложу, сяду вкухне, чаёк попью, повышиваю и так хорошо становиться :flying: :flying: и спать ложусь в 23:30 или позже((

Утром конечно не всегда себя бодрой чувствую, но день начинаю пораньше, когда домочадцы спят.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Аурелия »

Я даже не знаю, как быть с этим "приличным временем", у меня никто не ложится. Поэтому, если в 00-00 я сплю-это редкость. 02-00 моё расчетное время, а подъём 07-00. Нужно менять график срочно, а то скоро кусаться буду от недосыпов. А как сын такой график выдерживает, загадка.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение OlgaKorM »

Мое "приличное время" немного изменилось. Раньше я укладывалась позднее детей на полтора-два часа (22: 30 или 23: 00). Теперь в доме малыш. Она засыпает после купания в 21: 00, но в 23 часа просыпается и гуляет до полуночи. Тогда засыпаю и я и спим до семи утра. Если повезет все сделать до 21-го часа, то можно уснуть на часок. И еще одно "приличное время" я себе выделяю днем. Вот так приспособилась, чтобы достаточно высыпаться. Еще прочитала, что дневной сон в течение шестидесяти минут улучшает бдительность, и эффект может длиться до десяти часов. Вот можно во время дневного сна малыша поспать и до полуночи как раз хватит! Проверено на опыте.
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение inessa_lady »

Мое "приличное" время в 23.00, стараюсь, не всегда получается, подъем в 6.30
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

У меня приличное время-это 24,00, а вот подъём может быть и в 6 утра, и в 10, как доченька даст возможность поспать.
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Здравствует,девочки я здесь новичке!интересную тему вы задели. У меня вообще со сном проблемы. Днем хожу как вареная, а к вечеру оживаю в итоге спать ложусь в 3.00,а сегодня вообще в 5.00 улеглась и встала в7.00.Сына в школу отправляла. Потом заснула на полчаса,да звони по работе начались,а спать охота.И как вырваться из этого порочного круга вот вопрос. Утомляемость высокая из-за низкого давления.Бывает конечно и раньше спать ложусь,но могу проснуться среди ночи и хоть глаз коли,а как вставать так спать охота.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Аленка Иванова »

Linda z, думаю тебе надо в раздел "Ай, болит" в тему про расстройства сна. А заодно собираться к специалисту - сильные расстройства сна могут повлечь за собой нечто более серьезное, чем усталось
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Мое приличное время - 23:00. Встаю в 6:20.
В пятницу и субботу ложусь позже, ведь вставать в раннюю рань никуда не нужно, разрешаю себе поваляться до 9-10 часов)
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение M&arinKa »

А для меня самое "приличное" время 1.00 Раньше никак не получается, пока деток уложу, пока дела все доделаю, потом себе времени немножко остается: почитать, посмотреть что-нибудь, сделать что-то для души.. Пока все спят, так хорошо заняться чем-нибудь приятным :rev:
А мне летааать охота!
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение M&arinKa »

Вчера наконец удалось лечь в 11, правда потом еще на полчаса зависла на форуме :oops:
Хочу все-таки поменять режим и делать дела днем, когда малыш спит, а не ночью. Ложиться раньше, а значит, по утрам летать пчелкой, а не быть сонной мухой :wink:
А мне летааать охота!
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Я себе поставила приличное время - 22.30. Стремлююсь к нему, но пока не всегда получается, вернее редко. Если ложусь позднее, могу несколько дней быть бодрой, а потом усталость накапливается и могу днём заснуть. Так что стремлюсь к своему "приличному времени".
Ответить

Вернуться в «Основы системы»