"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение MarishaDe »

раньше 00 не получается лечь, иногда и 1. плюс ночью младший грудь сосет. встаю в 7.30-8.00 (если никуда экстренно не надо), но часто и в 6
Аватара пользователя
Chudnaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 5:58 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Chudnaya »

Ложусь в 00.30-01.00, встаю в 8.30-9.00
Жена Иван-Андреича
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:24 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Жена Иван-Андреича »

Работаю по 12 часов плюс пара часов на проезд из дома на работу и обратно. В десятом часу вечера приезжаю домой (иногда конечно и пораньше отпускают), дома готовлю ужин на сегодня (он же обед на завтра на работу мне и и мужу), убираю за капризной кошкой, в ванну и спать (еще ведь надо с мужем побыть, мы же молодожены). То есть засыпаю в час- в два. Я вообще в рабочие дни не прибираюсь, но работаю 2 через 2, так что в выходные наверстываю. Мы с мужем совы, если есть возможность - спим до 5 вечера и ложимся в четвертом часу утра. Я думаю понятие о приличном времени в каждой семье разное, у меня и мама сова, для нас нормально затеять уборку в час ночи.
Жена Иван-Андреича
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:24 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Жена Иван-Андреича »

А знаете, еще говорят что для того чтобы выспаться надо просто ложиться НЕ в тот день, в который надо вставать)
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Стараюсь лечь не позже 23-00,но не всегда получается,особенно в выходные раньше полуночи никак! :P
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Marika »

Жена Иван-Андреича писал(а):А знаете, еще говорят что для того чтобы выспаться надо просто ложиться НЕ в тот день, в который надо вставать)
Согласна, спать нужно ложиться СЕГОДНЯ!!!
Стремлюсь к 23:00, но раньше 24:00 пока не получается :( .
Ребенок пока уснет, пока с мужем поговорим, пока душ и пару страниц книги, на часы гляну, а время около 24ч.
Надо что-то менять, но вот что?
На вершине предостаточно места.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Кировчанка »

Я ложусь примерно в два часа ночи, просыпаюсь в шесть- пол седьмого, легла в 23:00, утром проснулась разбитая, сонливая, вообщем никакая, думаю, что делать, четыре часа маловато для сна.
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Marika »

Спустя месяц, могу сказать, что позже 23ч не ложусь :P - иногда пропускаю пару страниц книги, с мужем разговариваем пока я на кухне что-то делаю, дочку стала пораньше укладывать, душ принимаю, когда есть свободное время (не дожидаюсь, пока стрелка часов укажет 22:00), иногда перед ужином... и встаю теперь в 6:00, а не когда ребенок проснется, потому как дочка теперь в ДС. Вот! :lol: :lol: :lol:
На вершине предостаточно места.
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

Я приучила себя к определенному режиму, в 22.00 - в постели, с книжкой или под киношку, и где-то уже к 23.00 - сладко посапываю. Теперь даже по выходным, когда вроде не надо рано вставать, к привычному времени начинаю позевывать. НО!!! если упустила момент, и в 24.00 ещё не сплю - считай все пропало, раньше двух-трех часов ночи уснуть не получится.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение blue-blackberry »

Стараюсь ложиться не позже 23.00... Получается не всегда конечно. Точнее в постели то я могу уже быть, но как приятно перед сном послушать хорошую любимую музыку... или почитать книгу.. В итоге я могу и в час, и в два уснуть... А на следующее утро самочувствие.. ну когда как. Иногда вовремя уснешь, а с утра все равно разбитый, иногда и уснешь поздно и встанешь рано и нормально.. У нас еще расписание не оч. удобное в ВУЗе. Иногда надо в 6.00 встать, иногда можно спокойно спать часов до 11. Так что мне "приличное время" приходится подбирать в зависимости от того, во сколько завтра вставать и от текущего моего состояния.
Ключ поверни-и полетели (с).
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Кировчанка »

Вчера первый раз легла в 23:00, но не смогла быстро уснуть :oops: Это считается? :D
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение gluka »

вот я-жаворонок, и для меня не проблема рано ложиться. Но все равно стараюсь на совсем уж поздний ( для меня) вечер ничего, что может меня отвлечь от сна не планировать ( тренировки, посиделки и т.п.)
Lyubava Flay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:12 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Lyubava Flay »

Стремлюсь к 23.00. Получается правда не всегда. Но чем больше полезных привычек по дому вырабатывается, тем чаще стало получаться ложиться в приличное время.
Гость

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гость »

ой, девочки, читаю вас и ...какие вы молодцы!а у меня полный абзац, как говорится... Пытаюсь себя вернуть в хоть какое нибудь русло– никак... Дочка видимо будет сова... а заснуть когда пузожитель решил что у него период тусовки как оказалось очень трудно.... В рабочие дни ещё куда ни шло: заставляю себя вставать вместе с мужем где– то часов в семь и пока он с собакой гуляет делаю утреннюю рутину и завтрак готовлю, но даже ранний подъём не помогает уснуть раньше...Может кто подскажет как с этим явлением во время беременности справиться?....
Аватара пользователя
Умбра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:57 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Умбра »

Читаю ваши отчеты, и даже в голове не укладывается, что так можно. Ложусь между двумя и тремя часами ночи, это если нет никакой дополнительной работы и не надо ничего сдавать. Если получается в 12 лечь, то смотрим кино на ночь — опять же + полтора часа. Встаю между 10:30 и 11:00, без будильника, потому что возненавидела его за время учебы в институте. На работу опаздываю соответственно на полчаса–на час, но это не страшно, потому что раньше полдесятого вечера с работы все равно никто не уходит.

Вот и не понимаю, даже если брать по минимуму 3:00—10:30, все равно получается почти 8 часов сна, но каждое утро это невыносимо.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»