"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Tosya »

Привычка ложиться каждый день в 22.00 помогла мне избавиться от бессонницы. Но стоит мне лечь позже дня 3 кряду и проблемы с засыпанием обеспечены.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Авк »

Tosya писал(а):Привычка ложиться каждый день в 22.00 помогла мне избавиться от бессонницы. Но стоит мне лечь позже дня 3 кряду и проблемы с засыпанием обеспечены.
Думала я одна такая. В праздники расслабилась и все вчера еле утолкала себя в час ночи.
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Myshka-Marishka »

Вот ведь парадокс какой! Пока работала, хватало коснуться подушки в 22.30 - 23.00 и уже десятый сон видела, вставала в 6.30-7.00 с чувством, что еще бы пару часиков поспать и полдня как сонная тетеря, по дороге на работу и обратно одолевал сон (если, конечно получалось присесть в автобусе). Сейчас не работаю, "приличное" время отхода ко сну где-то 00.00 - 01.30, подъем остался прежним, только целый день ощущаю себя электровеником - что бы еще такого поделать? ЛМ смеется, говорит, что работа жизненные соки из меня высасывала. А семья и семейные хлопоты мне только сил прибавляют)
Счастье есть Я
Eugine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 11:39 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Eugine »

Myshka-Marishka писал(а):хватало коснуться подушки в 22.30 - 23.00 и уже десятый сон видела, вставала в 6.30-7.00 с чувством, что еще бы пару часиков поспать и полдня как сонная тетеря, по дороге на работу и обратно одолевал сон (если, конечно получалось присесть в автобусе).
мой случай...
еще заметила, что приду с работы и сразу тянет спать, могу спокойно заснуть и проспать до утра (с 18.00 до 6.00, при этом еще и не высплюсь, а если перебью в себе эту тягу, то все!, до поздней ночи могу сидеть ив монитор пялиться - как сейчас,а вставать в шесть :?
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение smiana »

У меня проблемы с засыпанием только в воскресенье. На неделе ложусь в 23-23:30 и засыпаю нормально. Встаю в 05:30-06:00. Правда, с трудом. Зато в воскресенье отрываюсь и сплю сколько влезет. А вот ночь с воскресенья на понедельник всегда сплю плохо: не заснуть, сон поверхностный, часто просыпаюсь. На работу, что-ли, организм отправлять? :evil:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение zahariya »

Для меня приличное время обычно 22:00 - 23:00, до десяти дети засыпают, потом немного времени для себя и баиньки. Но если у меня был эмоционально нагруженный день, то часто долго не могу уснуть. Почему-то чем сильнее усталость, тем меньше шансов быстро уснуть голова не хочет отключаться мысли, мысли, мысли (странный парадокс) поэтому для меня планирование и равномерное распределение нагрузки оч.важно, а так же перечитывание любимых книг (чтобы не было остросюжетной зависимости, перечитал приятные моменты, отложил книгу и спать в противном случае будет чтение до утра :sad: )
Система флай мне оч. помогла скорректировать некоторые моменты в том числе и сон :roll:
in progress
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Tatyanuska »

я думала я одна такая странная... после работы спать хочу, а если перебороть то могу потом горы свернуть )))
ах эта красота вокруг...
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение КатеринкаЯ »

А у меня беда со сном. Дело в том, что я все не могу приучить уделять себе и своему хобби время в течение дня. В итоге только после того,как засыпают муж с ребенком, занимаюсь своими делами,а иногда просто занимаюсь чепухой. Уже привыкла ложиться за полночь,а хочется хотя бы в 12. Может,мне стоит раньше вставать, чтобы к вечеру валиться с ног?
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение tishe_myshi »

КатеринкаЯ, мне помогло ложиться спать на 15 минут раньше обычного... а потом еще на 15 минут. Когда резко - у меня организм не засыпает, хочется поделать что-то или потупить за компьютером.
в интернете работаю
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение nafanialisa »

Почитала, я вот вообще перестала ложиться спать, а к 10 утра меня вырубает и я естественно просыпаюсь поздно. И не могу заставить себя лечь до 12, все сижу и сижу за компом
Аватара пользователя
Галочка-скакалочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 11:02 am
Откуда: Карелия Петрозаводск

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Галочка-скакалочка »

КатеринкаЯ писал(а):А у меня беда со сном. Дело в том, что я все не могу приучить уделять себе и своему хобби время в течение дня. В итоге только после того,как засыпают муж с ребенком, занимаюсь своими делами,а иногда просто занимаюсь чепухой. Уже привыкла ложиться за полночь,а хочется хотя бы в 12. Может,мне стоит раньше вставать, чтобы к вечеру валиться с ног?
Вот и я по той же причине хочу перестроить свой режим - ложиться в 9-10, вставать в 5 утра. В прошлом году практиковала, очень понравилось. Непросто только первую неделю, пока организм адаптируется. Зато бодрость неимоверная, и времени куча. Сейчас я уже начала пытаться вставать раньше. Вчера в 5.30, сегодня в 6.20. Буду продолжать в том же направлении. Причем летом менять режим лучше, потому что светло :wink:
все будет так, как ты захочешь
Аватара пользователя
Гуляева Анна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:10 pm

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Гуляева Анна »

Галочка-скакалочка писал(а): режим - ложиться в 9-10, вставать в 5 утра
Вот и я, когда работаю живу в этом режиме, так если есть возможность и встаю позже, потом весь день разбитая. Один минус - вечером уже ничего делать не хочется :oops: .
Глаза боятся, а руки делают.
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение SnowyOwl »

Я вообще соня, в идеале ложиться в 23.00, а вставать в 9.00. Но, я ложусь в 24.00 и просыпаюсь в 8.00 еле-еле....
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Рыжая_Кошка »

я ложусь в 8.30-9.30, встаю (кошмар!!!) в 4.30-4.45
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Olechka »

Мое приличное время - 22.30. Но чаще получается 23.30. Уже хорошо, раньше ложилась после полуночи. Обычно приблизительно в 23.30 приходит напоминалочка: ложитесь спать, вы должны отдохнуть. Так приятно, как будто кто-то родной о тебе заботится. Все бросаю и иду в постель))) Встаю в 5.30-7.00.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»