"Ложитесь спать в приличное время"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

"Ложитесь спать в приличное время"

Сообщение Аквилегия »

Это во сколько? Я с 22.00-23.00 готовлю еду на завтра, потом убираюсь на кухне. Получается, что ложусь спать в 1.00-1.30. Это прилично?
Встаю в 8.30 - 9.00
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Аквилегия, я думаю это приличное время для тебя. Я тоже ложусь в 12 и встаю в 8, считаю что это прилично. Главное что высыпаешься, спишь не меньше 7-8 часов.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Аквилегия, а почему так много времени на готовку? я на это трачу (что готовлю-по дням выложила в летной повареной книге в теме "меню на месяц" )максимум пол часа.(Правда для ускорения бульен варю сразу на неделю в большой кастрюле)Да и уборка на кухне не забирает больше 15мин(кухня 16кв.м.)
Но согласна сIrina_C., время для тебя приличное,т.к. выспаться нормально отдохнуть получается.Тут главное на мой взгляд уловить в какое время ты лучше себя чувствуеш просыпаясь.Я если не встала в 6-6.30,то потом до 12 дня встать не могу,а если по необходимости приходиться встать ,то чувствую себя абсолютно" разбитой".
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Алла Артеменко писал(а):Аквилегия, а почему так много времени на готовку? я на это трачу (что готовлю-по дням выложила в летной повареной книге в теме "меню на месяц" )максимум пол часа".
сама делаю фарш, тушу мясо, отвариваю язык, а это 2-3 часа не меньше.
Полуфабрикаты и продукты из кулинарии не едим принципиально :sad:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Я тоже не пользуюсь полуфабрикатами.Возможно тебе нужно подумать о хорошей технике на кухню. :roll:
Мясо я тушу в духовке(и вообще люблю готовить в духовке)но это 10 минут твоего активного участия,а потом оно само тушиться,а ты занимайся другими своими делами.Язык отварить -положила в кастрюль ,поставила таймер и делаеш что то другое -не надо его "сторожить".Я навыки готовки профессионально получила в 19 лет когда работала в кафе поваром.Просто оптимизируй-аватоматизируй процесс приготовления,используй серочки для нарезки салатов,а убирай сразу ,потому что потом тяжелее.Надеюсь анекдот :"невестка блины пекла -ворота в тесте" не о тебе :D
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Алла Артеменко писал(а): Мясо я тушу в духовке(и вообще люблю готовить в духовке)
муж любит жареное :sad: да и я сама признаться тоже, котлетки, жареную свинину, картошку, яичницу, например. С техникой на кухне все в порядке :D
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

как то перекинулись от приличного времени спать на время на готовку ;)
по теме ложусь в 22:00 - 22:30 , встаю около 7и... хочу пораньше начать...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

а у меня мечта, и области фантастики наверно, - как бы было здорово если бы скажем за 1-2 часа можно было выспаться! столько времени сразу освобождается! а ночью так тихо-спокойно, можно почитать, порукоделить, поучить, дела дома поделать пока все спят. так нет,спать же хочется:(.
Интересно, есть ли такие люди на земле, кто может выспать за пару часов? бывает же, н-р человека молнией шарахнет и у него способности просыпаются, активируются все отделы мозга, я прям им завидую.:)
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Irina_C., у меня друг в универе был... спал по 4 часа в день... и ниче...еще весь день прыгал и носился...
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Irina_C., как я Тебя понимаю :wink: Я тоже очень люблю чем-то позаниматься в тишине ,когда все в доме(и муж и дите)заснули.В истории читала о людях ,кот.спали очень мало,но и жили они все очень короткую жизнь,а я хочу жить долго и быть здоровой.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Алла Артеменко, я тоже когда читаю о людях с огромными умственными способностями, вундеркиндов и тд, так разочаровывает что живут они к сожалению не долго, судя по историям.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Irina_C., как только найдешь способ 1-2 часа спать и высыпаться - свисти сразу, у меня такая же мечта.
Сама я понимаю, чтобы раньше проснуться - надо соответственно раньше лечь, но сделать это на практике не получается.
Поэтому пока ложусь 00-30 - 1-00 встаю около 8-00 - 9-00.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Алла Артеменко писал(а):Мясо я тушу в духовке(и вообще люблю готовить в духовке)но это 10 минут твоего активного участия,а потом оно само тушиться,а ты занимайся другими своими делами.Язык отварить -положила в кастрюль ,поставила таймер и делаеш что то другое -не надо его "сторожить".Я навыки готовки профессионально получила в 19 лет когда работала в кафе поваром.
Алла Артеменко, сколько месяцев у тебя ушло на преобретение навыков готовки?
Возможно, именно из-за наличия этих навыков у тебя подготовить мясо для духовки занимает 10 минут.
У меня при отсутствии всяких навыков мясо помыть-порезать 15 мин, отбить 15 мин, добавить специи 10 мин на каждый кусочек, добавить соус/майонез/овощь еще 15 минут. Ну и сама духовка жарит на 200градусах не менее 40 мин.. А ведь еще гарнира хочется , и салат порезать. :pya: Поэтому на готовку ну никак полчаса не получается :(
Просто оптимизируй-аватоматизируй процесс приготовления
Я только хотела сказать - что не для каждого это просто, взял научился и как ловкач за полчаса классный ужин готов.
У людей разные навыки, разные начальные условия, разные цели. Если мы хотим уделить время другим занятиям, людям и увлечениям - то нам придётся сделать выбор.
Например, пожертвовать хорошим ужином в пользу чего-то другого, не менее важного :)
Ну и выбрав другой приоритет, при этом перебиваясь бутербродами , разумеется, мы не должны жаловаться на жизнь. Это сознательное предпочтение и тоже своего рода -оптимизация!
Нельзя объять необъятное. Даже с помощью системы FLY.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Irina_C. писал(а):Интересно, есть ли такие люди на земле, кто может выспать за пару часов?
я в 20 лет могла высыпаться за 4-5 часов максимум. Работала по 8-10 часов, училась на вечернем, еще и ночью книжки читала. А сейчас видать старая стала, да еще дети под ногами путаются, мелкому 3 месяца, ночью по 3 раза приходится вставать кормить.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Алла Артеменко писал(а):.В истории читала о людях ,кот.спали очень мало,но и жили они все очень короткую жизнь,а я хочу жить долго и быть здоровой.
боюсь, это никак не связано. Знаю многих, кто спал полсуток, а прожил короткую жизнь, знаю также тех, кто всю жизнь пашет и мало спит - живут и не болеют.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»