про 27 предметов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Умбра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:57 pm

Re: про 27 предметов

Сообщение Умбра »

Морально готовлюсь к первым шагам. Выкинула 27 предметов сегодня — еле нашла (часто переезжала, видимо). А вот батарейки в мусорку отправить рука не поднялась. Уже год лежат, одна взорвалась даже. В икею возила — там не приняли, говорят, у них сейчас контракта нет с утилизацией. Вот куда бы их в Москве сдать?
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение SlavnaYa »

Это пожалуй единственный принцип, который я не могу выполнить. :unknow:
Во-первых, потому что всякий мелкий мусор летит в мусорку сразу же после появления, не накапливается.
Во-вторых, такого количества ненужных вещей у меня просто нет(давно знакома с размусориванием), а то, что я еще нахожу для размусоривания требует времени на осмысление (надо-не надо). Поэтому я на количестве решила не зацикливаться по принципу "лучше меньше, да лучше". :pardon:
Всему свое время (Еккл 3:1)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение gluka »

SlavnaYa писал(а):Поэтому я на количестве решила не зацикливаться по принципу "лучше меньше, да лучше". :pardon:
мне это тоже знакомо, но иногда чудесным образом находится больше, чем 27 предметов
Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Чуча »

Дома в моей комнате уже все разобрано и выкинуто, а руки так и чешуться!!! Наведываюсь иногда к сестреке , причем она этого и не замечает...
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение NeverGiveUp »

SlavnaYa писал(а):Это пожалуй единственный принцип, который я не могу выполнить. :unknow:
Во-первых, потому что всякий мелкий мусор летит в мусорку сразу же после появления, не накапливается.
Во-вторых, такого количества ненужных вещей у меня просто нет(давно знакома с размусориванием), а то, что я еще нахожу для размусоривания требует времени на осмысление (надо-не надо). Поэтому я на количестве решила не зацикливаться по принципу "лучше меньше, да лучше". :pardon:
Вот-вот, и у меня такая же история...
оставляя на прощанье улыбку...
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

27 предметов я легко нахожу в ящиках дочки)))) фантики, бумажечки, обрезки чего-то там - и эти сокровища просто неисчерпаемы :)
Selena_moon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 1:23 pm
Откуда: Курск

Re: про 27 предметов

Сообщение Selena_moon »

У меня редко набирается ровно 27 предметов :( Их то 7, то 127. Надо чаще размусориваться...
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение pragita »

У меня тоже не получается ровно 27 и остановиться- выкидываю не по заданию,а по "велению души". Иногда мне нужно подумать,обычно это касается одежды.А ,вообще,я тоже хлам стараюсь выкидывать сразу,не дожидаясь особых дней.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Маринок »

А у меня все размусорено, потому что сразу стараюсь все выкидывать. Один раз пыталась выкинуть все же 27 предметов, полдня ходила искала, весь дом перерыла, пришлось писать текущий мусор - от приготовления пищи например всякие пакетики, коробочки, поэтому в марафоне буги 27 участвовать не буду, сначала пыталась
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

Я вот в выходные попыталась выкинуть 27 вещей...сначала давалось с трудом, конечно...включился жуткий хомячизм :oops: , но к вечеру все прошло, и таки насчитала 27 вещей (даже 11 рекламных листовок записала в одну вещь, как однотипное :D )
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Верун »

Мне пока легко найти 27 предметов на выброс, хотя и на неделе выбрасываю весь хлам который попадается под руку. Стала более ответственнее подходить к покупкам, чтобы меньше выбрасывать !!! Посмотрим возможно хлам и закончится.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение farnywell »

Я очень трепетно отношусь к размусориванию, поэтому когда приходит напоминание об антимусорном буги, стараюсь непременно выкинуть не меньше нужного количества. Но вот в чём проблема: 27 предметов на выброс у меня найдется, это точно, но это не явный мусор, типа бирок или подарочной упаковки, а, например, просроченные лекарства, или старые товарные чеки, или тесная одежда...так вот, чтобы определить непригодность каждой вещи нужно много времени, поэтому уходит на буги не 15 минут, а почти весь день. Но поскольку в декрете время есть - сколько нужно на это времени, столько и трачу.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Кировчанка »

Я только один раз смогла выкинуть 27 предметов, теперь только в день если найду пару-тройку предметов и то хорошо :D а руки правда чешутся :D
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Sreda »

Знакома и мне эта чесотка. Но я её только у мамы дома могу удовлетворить, и то не в полную силу, т.к. почти про каждую мелочь спрашивать приходится.
А дома так уж всё вычищаю при первом появлении, что прямо радуюсь, если накопится малюсенькая кучка бумажек или тряпок, или губка для мытья посуды чуть вид потеряет - сразу в помойку!
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

Привет всем =) Как часто вы делаете "Поиск 27 волшебных предметов"?
Мне очень нравится называть из волшебными, потому что есть такое поверье в Японии или в Китае, что выбрасывая ненужные вещи, ты освобождаешь дорогу ( и место, в наших квартирках то!) нужным. А значит, каждый раз выкидывая, мы творим волшебство))
У меня не всегда получается набрать 27 предметов, обычно все выкидываем сразу из типичного мусора: пустые упаковки из под шампуня, какие-нибудь рекламки и тд.. Приходиться все чаще решаться на выброс с обдумыванием..
Может ли быть такое, что однажды, затеяв поиск волшебных предметов, ты не найдешь ни одного за отведенные 15 минут?)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»