про 27 предметов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение smiana »

anhen,
активное размусоривание - похвально, но не забывай про бэби-степс, иначе быстро выдохнешься!:)
27 - именно предметов, а не горстей)) Можешь считать несколько раз в день по 27, если есть много что размусорить. Цифра магическая, поверь!
Со временем, когда основательно поразмусоришь свое жилье, с трудом будешь набирать по 27 предметов за 1 раз :D
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: про 27 предметов

Сообщение Гость »

smiana, спасибо за поддержку! я как-то и не специально так активничаю, мусор сам в руки лезет :oops:
надо все-тки притормозить, а то действительно можно выдохнуться - пакеты тяжелые получаются :D
Аватара пользователя
buntarka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:55 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение buntarka »

размусоривание даёт такой заряд бодрости и хорошего настроения,что уже вошло в привычку искать 27 предметов когда на душе "кошки скребут".И это ещё как работает!!!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re:

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Кириша писал(а): а у нас все 13 число крутится, и дом 13, и свадьба 13, и в паспорте первые цифры 13, и выдан он 13, везде 13. Осталось 13 числа ребенка родить;)
К чему бы это;)
У меня тоже 13 излюбленное 8) но и 27 нравится. они оба волшебные :bis:
Размусориваюсь с пользой!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Олик »

Ой, пока 27предметов находятся с легкостью. Вот освою систему в полно объеме и наверное, когда-то настанет тот день, когда нечего будет выкидывать :))
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение Королек-мама Вики »

А если бумажки разные размусоривать, так это 1 бумажка-1, 2 бумажка-2 считается? Или все как одна?
У меня семилетняя дочь очень любит бумагами играть , так их размусоривать по 127 нужно.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение smiana »

При буги-27 считается каждый предмет, т.е. в данном случае каждая бумажка. Размусориваться по 27 предметов можно и несколько раз за день, когда есть что размусоривать. Но если дочка поиграла и набросала бумажек 127 штук - это просто сразу убрать мусор, а не размусориться. А вот если в плановой уборке находить эти бумажки по всей квартире вместе с другим хламом - это уже размусоривание.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение lublu-sebja »

А я вот у меня с "Бугги 27" пока проблемы: множество такого, что надо выбросить или отдать, но пока все в состоянии мини-ремонта было (только сегодня должны уже достроить наш балкон), да и взлетать я только начинаю, так что сразу понять, откуда можно реально выбросить 27 вещей, не получается.
Стараюсь хоть что-то собрать, не особенно расстраиваясь, что при всей захламленности, сразу 27 предметов не выбрасывается. Постепенно размусориваюсь глобально.
Но при команде "-27..." стараюсь хоть что-то выбросить все равно! Это для тренировки и чтобы кураж не терять! :boxing:
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: про 27 предметов

Сообщение mama v kvadrate »

за лет первый раз прочитала эту ветку и наконец-то до конца поняла, что такое 27))))
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение invisible »

Наконец то поняла смысл 27-ми предметов - в поисках последнего фантика приходится залезать в такие дали, куда бы никогда не сунулась, ибо страааааашно там! :aaa:
От винта!!!
eleno4kaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 8:47 am

Re: про 27 предметов

Сообщение eleno4kaa »

Когда проходит антимусорное бугги, то это надо делать в зоне или во всех зонах?
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Оловянная принцесса »

eleno4kaa писал(а):Когда проходит антимусорное бугги, то это надо делать в зоне или во всех зонах?
Думаю, как получится, строгого ограничения нет.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re:

Сообщение давно здесь »

AsyaLari писал(а): Сб сен 27, 2008 8:25 pm Я тоже уже дошла до подсчёта каждого фантика :wow: Поэтому в дни таких заданий я эти 27 вещей собираю и считаю в течении всего дня (мусорное ведро не в счёт) :lol:

У меня то же самое! :alk: И называется это выкидыш! :D
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: про 27 предметов

Сообщение Regidi »

smiana писал(а): Вт фев 24, 2015 8:47 am При буги-27 считается каждый предмет, т.е. в данном случае каждая бумажка. Размусориваться по 27 предметов можно и несколько раз за день, когда есть что размусоривать. Но если дочка поиграла и набросала бумажек 127 штук - это просто сразу убрать мусор, а не размусориться. А вот если в плановой уборке находить эти бумажки по всей квартире вместе с другим хламом - это уже размусоривание.
Мне нравится такая формулировка. Пока у меня размусоривание 9 предметов. Но с завтрашнего дня попробую перейти на 27.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»