Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Аленка Иванова »

Для обмена опытом полетов с детьми у нас есть целый раздел :roll:
Аватара пользователя
ГалочкЯ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 4:44 pm
Откуда: Московская область

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ГалочкЯ »

Мне нравится всё! КЖ у меня, оказывается, и раньше был, только немного в другом виде. Купила летательную обувь, но промахнулась - в ней у меня ноги устают...
Всё, что удаётся размусорить, вызывает огромное чувство радости! Вспоминаю свою маму, спрашиваешь у неё, зачем это тебе? Она говорит- нужно! Зачем? Нужно! Вот нужно и всё! Мы с дочерью после смерти моей мамы 20 мешков (!!!) мусора выгребли...
Раньше мне тоже было тяжело расстаться с барахлом, а сейчас - зайду сюда, на сайт, почитаю, вдохновлюсь - и, как на крыльях, лечу домой! Столько уже всего выкинула,столько дел переделала, сама удивляюсь! Спасибо, дорогие флаюшки, за вдохновение и поддержку! :alk:
Аватара пользователя
Дмитриевна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:08 pm
Откуда: Архангельск

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Дмитриевна »

ГалочкЯ, полностью с Вами согласна.Кажется: так устала на работе, наверное, сил не осталось, а посмотрела на сегодняшнее задание, быстренько его выполнила, такое бодрое настроение и радость от чистоты и порядка- и усталости как не бывало.Жаль, что я раньше не знала систему, столько времени и сил тратила без особого успеха в домашних делах :wow:
Бояться?-Извините...
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Надюша »

Мне пункт про туфли на шнурках не нравится, ва все остальное супер!
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Rosse »

А у меня только КЖ не прижился. А остальное все по системе. Размусориваю регулярно(очень мне это дело нравится). УР и ВР выполняются уже на автомате. Люблю свою"летательную" обувь, таймер.Уже давно ХОТ СПОТы гасятся не успев разгореться. Теперь быт для меня не бремя, а удовольствие.
Аватара пользователя
Текитока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Россия, Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Текитока »

мне очень понравилась эта система, но всё ли нравится мне я сказать не могу, т.к. еще в процессе ознакомления :D
Лично для меня маленькие шажки - очень хорошее явление, направляют в нужное русло :lol: да и когда совсем нападает лень :oops: они помогают не только не бросить всё, но и сделать еще один шажочек вперед! Это так радует!! И 15 минутки отличная вещь! :D
пока плохого ничего в ФЛ не нашла :P
Всему своё время
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Markovo4ka »

Мне пока все нравиться!!! А моему молодому человеку очень нравиться сверкающая раковина! Он ее сразу заметил!!!
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение O.s.a »

На данный момент:
нравится - задание с раковиной (реально в квартире нет места грязной посуде :D ), нравится задание с обувью - сразу подтягивается осанка, появляется улыбка и хочется одеть приличную одежду (думаю даже купить пару вещиц)

Пока раздражают хотспоты - не успеваю за 2 мин ничего, звонит таймер и появляется раздражение
Не получается четкого планирования с ребенком - УР, ДР, ВР - вперемешку, но все делаю.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Мама Ирки »

Мне нравиться всё!! Летательная обувь,чистая раковина,планирование.. И понимание того,что половина всех пунктов у меня уже и раньше практиковалось,только не так упорядочено)) Размусориваться начала когда первый раз забеременела-выносила просто всё подряд)))Очень хотелось чистую квартиру к рождению ребёнка) Веду дневник ещё с детства,в ежедневник записываю все встречи...А с вами ещё и убираться начала по плану и легко и весело!!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Le Soleil »

Нравится то, что система дает чувство уважения себя, все время напоминает о любви и ее волшебствах, общий настрой на лучшее, позитивное, заставляет расставить приоритеты, возможность общения с единомышленниками, вдохновление, ощущение нужности, уверенность, техники (размусоривание, двух-, пяти-, пятнадцатиминутки, детальная работа в зонах, рутики - золотое зернышко системы, баловство себя)
Про обувь ничего плохого сказать не могу, но иногда хочется побаловать и ножки босиком :)
Для неорганизованных с рождения - это лучшая система организовать себя, увидеть результаты регулярно выполняемых действий :), полюбить любую работу :)
Не нравится: временное выпадение из системы :)
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Kontika »

Нравится:
- рутинки (это наше все!!!) :D
- балование себя (самый приятный момент!)
- ЕЧУ
-создание и ведение КЖ
- 15 минут - это находка года для меня!
Не нравится:
- ну не могу я заставить себя одеть летательную и обувь и по всему дому развешивать напоминалки :oops: !!!!
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Markovo4ka »

Kontika, и у меня проблема с развешиванием напоминалок! Вот мне нужно их сегодня развесить, а у меня в гостях друзья ЛМ и сейчас должны еще и мои родители приехать. И вот они же все обязательно спросят, а что же это такое?
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Arhitek »

п.1 Не нравится:
Грязная посуда в тазике под мойкой - это ли не кухонный хот-спот? У меня такого безобразия нет и никогда не будет. Под мойкой стоит ведро с совочком и веником, ещё на дверце изнутри висит небольшое мусорное ведро с крышкой.
Записочки-напоминалки и КЖ - память свою тренировать надо.
Обувь на шнурках - хожу босиком т.к. полы всегда чистые, и только во время уборки в шлёпанцах, ну или когда холодно.
п.2 Нравится:
Всегда чистая раковина, 15 минут (особенно на работе), 27 ненужных вещей, размусоривание, поделать, гасить хот-споты, и ежедневные задания на сайте, ну и всё остальное, кроме перечисленного выше в п.1.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение velvet kiss »

Мне нравится:
1. чистая раковина (это самая большая проблема была в моем доме). Я,конечно, посуду в таз не складываю, просто стала сразу ее мыть.
2. КЖ удовлетворил мою страсть все планировать, хранить информацию в одном месте и т.д. У моей бабушки была такая ОГОМНАЯ книга, которую она называла "амбарная" так вот в эту книгу записывалось все-все по домашнему хозяйству: и про дом, и про сад-огород, и про животных, и дни рождения друзей-знакомых, и адреса полезные, и рецепты любимые всей семьей. В общем, прочитала я про КЖ и ностальгия нахлынула. Радость и умиротворение пришли в мою душу, когда я сделала 1 шаг по созданию КЖ. Вот так.
3. Деление на зоны и 15 минут на дело это как раз для меня. А то лень как нападет! И не отстает по 2 месяца. Потом глаза откроешь, посмотришь вокруг и понимаешь: неделю жизни убить надо на то, чтобы квартиту в порядок привести. Закончишь генеральную уборку - и снова лень нападает. Не хочу так больше!
4. Внешний вид FL. Эту напасть побороть оказалось сложнее, чем грязную раковину :( Битва продолжается.

Я немного изменила:
1. обувь: купила симпатичные балетки на теплое время и тапки-валенки (очень нелегко снимаются) на зиму. Ножки рады.
2. клейкие листочки заменила на напоминания в телефоне. Мне так удобнее, и кот листочки по квартире не таскает :))
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Юджена »

Мне нравится многое. Я вообще страсть как люблю планировать, строить планы, писать задания и вести отчеты. Дневнички веду со школы, первый появился кажется в 4 классе и поехало... Идея КЖ-моя самая любимая!!! Но моя болезнь - это перфекционизм, поэтому идея беби-степс мне помогает снизить обороты чтобы не обжечь крылышки взмахнув ими через чур активно, взлетев слишком высоко. А 31 шаг регулирует высоту полетов.
Минусов пока не заметила, но знаю, что они есть, потому как идеальные системы не приживаются, не работают.
Я не идеальна. Я уникальна!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»