Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Dandelion
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:13 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Dandelion »

Ведьма писал(а):не нравиться то, что никак не могуу подстроить под себя.
И ещё то, что больше всё-таки, ориентированна на сидящих дома женщин.
не нравиться то, что никак не могуу подстроить под себя.
И ещё то, что больше всё-таки, ориентированна на сидящих дома женщин.
Я бы не сказала, что система ориентирована только на сидящих дома. Иногда работаю семь дней в неделю. Домой прихожу практически только поспать. Система - просто спасение. Главное, что она "вправляет мозги", позволяет применять ее не только дома, но и в любой сфере, избавляет (в значительной степени, но не полностью) от лени и дает положительный настрой. Даже на самую занудную работу смотришь по-другому: не как на пытку, а как на временную неприятность. Благодаря этому оч. заметно сократилось время перед началом работы. В период "до системы" бывало ходишь, смотришь на "фронт работ" и приступить страшно, а сейчас - нет! :P

Я где-то натыкалась на фразу, что любая женщина должна быть РАЗУМНО ленивой. Система это позволяет. Теперь я точно понимаю, что лучше потратить 15 минут сейчас, чем затем часы на разгребание завалов.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Natti »

Система нравится, иначе меня бы тут не было. Правда, кое-что подстроила под себя (особенно обувь). Нравится наш форум, здесь все очень доброжелательные, задашь вопрос (с точки зрения опытных флаюшек, наверное, глупый),ответят подробно и вежливо.
Немного не в тему,но тут вот многие восхищаются героиней из сериала "Отчаянные домохозяйки" - Бри. Девочки, не забывайте, что все проблемы в семье у нее начались из-за того, что она была уж слишком идеальной хозяйкой. Мир в семье дороже всего,не надо уподобляться ей!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Янина »

Очень нравиться:
- идея 15 минут
- идея последовательной уборки и расхламления вместо генеральной уборки
- идея ЕЧУ
- идея баловать себя
- идея одного дела за раз
- вообще сама система прививания привычек (30 дней, а потом уже не пропьёшь :))))

Не нравиться:
- летательная обувь (я кинестетик, тяжело переношу физические неудобства)
- фанатичная чистка раковины (протирать сухой тряпочкой и натирать средством для стёкол - это ли не перфекционизм, с которым система бореться)

В целом обожаю Флай и чем дальше, тем больше :D
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Натарта »

Я ещё совсем неопытная FlyBaby, но кое-что уже освоила. И это мне нравится! Нравится, что раковина - сверкающая, что на ногах у меня удобная обувь. Нравятся КЖ и семейный календарь. Очень нравятся задания Келли, выбрасывание 27-ми предметов, гашение хотспотов. Пока всё, что делаю по системе, нравится. Я не могу сказать, что в системе мне не нравится. Ешё не всё освоено. Но система помогает мне и моему дому становиться лучше и чище. Спасибо.
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Gos »

Нравиться все, кроме "выбрасывание 27 вещей".
Вчера пробежалась, повыбрасывала ( еле набрала), а сегодня жалею - несколько вищичек пригодились бы сегодня.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Березка »

Gos, все по порядку! Скоро ты научишься избавляться от хлама легко и с удовольствием!
Мы все через это прошли!
И не забывай про список размусоривания, он поможет тебе на первых порах отделиить всякие ненужности. :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение KoraAnne »

Gos писал(а):Нравиться все, кроме "выбрасывание 27 вещей".
Вчера пробежалась, повыбрасывала ( еле набрала), а сегодня жалею - несколько вищичек пригодились бы сегодня.
А я размусоривание обожаю - так свежо становиться в доме, когда нет лишних вещей. За время в системе обновила и мебель, и гардероб, и мысли, и философию жизни - все благодаря размусориванию. А если что-то в системе и не нравится, то просто я до этого еще не доросла. Сколько раз пыталась что-то подстраивать под себя, но возвращалась к первоначальному варианту, как максимально удобному.
Нет предела совершенству!
Ай-яй-яй
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 2:36 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ай-яй-яй »

Нравится многое: Задания Келли, размуссоривание, понедельная работа в зонах, вечерняя рутина.
Не нравится: обувь, ведение КЖ (скорее не не нравится, а смысла пока не поняла).
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Akulushka »

Системка очень нравится!!!! Давно искала что-то подобное! Очень понравилось постепенное убирание, благодаря которому в выходные можешь отдохнуть и не переживаешь по поводу непредвиденных гостей
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Anida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:23 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Anida »

Я новичок, система мне понравилась, сейчас я читаю на форуме ваши сообщения и разбираюсь что к чему. Мне понравилось размусоривание, задание Келли (дают мне цель на сегодняшний день), читаю Ваши советы по уборке, вобщем классненько. Спасибо всем! :D
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Затмение »

Нравится все, изменилась атмосфера в доме, стали все делать домашние дела сами, а свободные выходные - исполнение мечты! :love:
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение SnowWhite »

Мне тоже все нравится. Система очень организует, когда все распланировано и дом опрятный, и отдохнуть успеваешь, и не стыдно, если кто-то зайдет. 15-минутки очень нравятся, особенно в отношении дел, которые терпеть не можешь. Гораздо проще взяться наприер за глажку, если знаешь, что тебе нужно погладить всего 15 минут. Очень нравятся Задания Келли. Мне, например, проще не самой планировать то, что я ежедневно буду делать в зоне, а выполнять конкретные задания. И раковина как островок чистоты тоже очень нравится. Когда я начистила ее и стала поддерживать в ней чистоту, сразу мыть позуду, я поняла, что раковина - это как раз та вещь, которая раньше раздражала меня больше всего. А главное, что отношение к уборке меняется. Теперь это не пытка, а игра "Успеть за 15 минут".
Все получится!
Nataly Ash

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Nataly Ash »

Очень понравилась система Flylady, присоединилась, правда, недавно. Но все что попробовала - действует просто удивительно. Правда с обувью еще не определилась - я живу в своем доме с достаточно большим двором, несколькими кладовками (что на первых порах облегчает дело - когда не знаешь понадобятся ли тебе некоторые вещи и когда ДМ и ДС рьяно возражают против размусоривания - им все надо) и обувь, которую настойчиво рекомендует Flaledy, отнимает массу времени и усилий. Ну не буду же я бегать во двор и обратно в одной обуви, так полов не намоешься! :twisted: Но сама идея очень хорошая, очень дисциплинирует. так что будем думать и искать обувку, которая подойдет именно моей ситуации. :roll: А как работает система 15 минут! Просто удивительно! Дом меняется на глазах и это радует не только меня, но и моих близких. Сияющая раковина - БЛЕСК! Прижилась на удивление быстро и не вызвала никаких негативных эмоций - один позитив! Я пока новичок, но потихоньку-полегоньку ввожу в свою жизнь и рутины и выполнения заданий Келли. Адаптацией займусь потом и в этом КЖ очень поможет. Он мне уже и сейчас помогает организовать день! Так что вперед и с песней!
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Лилейник »

В системе нравится все, а не нравлюсь я в системе, взлетаю и падаю ... и опять... и опять... А если серьезно, даже при этом УР и ВР выполняются на автомате, расхламлены квартира, дача, мамина квартира, появились выходные без уборки. Купила таймер - моя цель поставить на автомат борьбу с ХС и выполнение ЗК.
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Marishasg »

Я пока только новенькая, но Система нравится. Правда, обувь еще не ношу, хотя согласно, что это нужно. Раковина - чистая и сверкает, так хочется, чтобы все на кухне сверкало!
Я ЗА!!!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»